Происшествия Ныряли под лед, чтобы спасти людей. Машина тюменцев слетела с дороги в кювет — погибли отец и сын

Ныряли под лед, чтобы спасти людей. Машина тюменцев слетела с дороги в кювет — погибли отец и сын

Смертельное ДТП произошло в Уватском районе сегодня утром

Трагедия унесла жизни двоих человек

Утром 14 ноября на 495-м километре трассы Тюмень — Ханты-Мансийск в кювет улетел автомобиль KIA Rio. Там были лед и вода: машина начала тонуть. Чтобы помочь людям, остановились несколько авто. Водители и пассажиры нырнули в ледяную воду и пытались спасти пострадавших. В иномарке находилась семья из четырех человек: 30-летняя женщина, 44-летний мужчина, 14-летняя девочка и 9-летний мальчик.

— Мы остановились, мой попутчик Александр стал нырять под лед, чтобы достать пострадавших. Я звонил в службу спасения и перекрыл движение, чтобы остановить спецтехнику, чтобы вытащить машину из канавы. Девочка из машины смогла выбраться сама, женщину вытащил Александр. Там еще оставались люди, но не было технической возможности их достать. На наших глазах водитель КАМАЗа нырял под лед, чтобы вытащить мальчика, но не получилось, — рассказал Константин Малюк, очевидец.

Автомобиль с помощью большегруза вытащили из кювета примерно через 15 минут
Мужчину и мальчика, находившихся в салоне, пытались реанимировать, но спасти их не удалось: они погибли

— Свидетели рассказали, что машину закрутило и она улетела в кювет. За рулем находилась 30-летняя девушка. Она и ее дочь доставлены в больницу. Обстоятельства ДТП выясняются. На месте аварии работают сотрудники ГИБДД под руководством начальника отдела ГИБДД по Уватскому району Дмитрия Поспелова, — сообщили в областной Госавтоинспекции.

Вчера мы рассказывали о другом страшном ДТП. 12 ноября на трассе Красноярск — Енисейск автомобиль «Газель» на железнодорожном переезде столкнулся с поездом. Погибли пять пассажиров большегруза, среди которых четыре тюменца и житель Омской области. Позже выяснилось, что все люди в салоне — сотрудники фирмы «Мостоотряд-36», которая входит в АО «Мостострой-11». Они ехали с работы в гостиницу. Компания с 2020 года строит самый северный мост через Енисей.

Вы были свидетелем этой аварии? Знаете семью, которая улетела с дороги? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем