Город Возле «газели» нашли пустую бутылку из-под алкоголя. Подробности ДТП с поездом, где погибли тюменцы

Возле «газели» нашли пустую бутылку из-под алкоголя. Подробности ДТП с поездом, где погибли тюменцы

После аварии возбудили уголовное дело

«Газель», в которой было 7 человек, столкнулась с поездом вчера вечером. Пять человек погибли на месте, двое в тяжелом состоянии

Стали известны подробности смертельного ДТП на трассе Красноярск — Енисейск, в котором погибли четыре тюменца. Выяснилось, что все люди в салоне — сотрудники фирмы «Мостоотряд-36», которая входит в АО «Мостострой-11». Они ехали с работы в гостиницу. Компания с 2020 года строит самый северный мост через Енисей. На месте ДТП нашли пустую бутылку от алкоголя, сообщают наши коллеги из издания NGS24.RU. Однако был ли кто-то из погибших и пострадавших пьян — покажет экспертиза.

Согласно системе «Контур.Фокус», компания «Мостострой-11» зарегистрирована в июне 2002 года и работает по всей стране — строит мосты, путепроводы, транспортные развязки. В Красноярском крае компания возводит самый северный мост через Енисей. Тендер она выиграла в 2020 году, предложив 6,01 миллиарда рублей при начальной стоимости 7,1.

Это крупнейший подрядчик по строительству в нашем городе. В Тюмени «Мостострой-11» строила многоуровневую развязку за 2,7 миллиарда бюджетных рублей на пересечении Мельникайте — Дружбы. Также «Мострострой-11» готовится к строительству второго кольца вокруг Тюмени. Эту компанию называют любимым подрядчиком губернатора. Стройфирма зарабатывает крупные суммы на госконтрактах: по итогам 2020 года акционерное общество получило подряды на 7,6 миллиарда рублей.

— В ходе проверки будет дана оценка выполнению требований охраны труда работодателем при организации перевозок работников со строительной площадки, а также полноты реализации органами контроля полномочий в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, — сообщают в МВД по Красноярскому краю.

На кадрах с места ЧП видно, что на снегу рядом с местом аварии лежит бутылка из-под алкоголя.

На месте трагедии возле «газели» нашли пустую бутылку от алкоголя

На месте аварии сейчас работают представители разных ведомств: прокуратуры, полиции, СК на транспорте, представители РЖД. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимальное наказание, предусмотренное ею, — до семи лет.

Ранее ситуацию комментировал директор тюменской строительной фирмы «Мостоотряд-36». Представители компании уже вылетели в Красноярск. Им предстоит разобраться, работал ли светофор на железнодорожном переезде.

Вы знали погибших тюменцев или вам известны подробности ДТП? Свяжитесь с редакцией. Контакты для связи указаны ниже:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем