Происшествия В Тюменской области участник аварии, в которой погибла вся семья, отказался признать вину

В Тюменской области участник аварии, в которой погибла вся семья, отказался признать вину

Водитель утверждает, что в момент ДТП у большегруза отказали тормоза

Судебное разбирательство идет в Исетском райсуде

В Тюменской области водитель большегруза DAF, ставший участником ДТП в январе прошлого года, в котором погибла семья из Югры, отказался признавать свою вину. Об этом сообщает региональная объединенная пресс-служба судебной системы.

— Подсудимый свою вину не признает. Утверждает, что у грузовика на момент аварии отказала тормозная система. В ходе судебного следствия была назначена повторная автотехническая экспертиза. Очередное судебное заседание назначено на 26 октября, — добавили там.

Смертельная авария произошла в начале прошлого года в Исетском районе на трассе Курган — Тюмень. Водитель DAF не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Lada. В результате аварии погибла семья, находившаяся в легковушке. Отец и сыновья 11 и 12 лет скончались на месте, мать и 3-летнего ребенка доставили в больницу, но спасти их не удалось. Известно, что семья ехала из Магнитогорска в Сургут, а скорость машины в момент аварии достигала 150 км/ч.

Если вы что-то знаете про обстоятельства ДТП или про погибшую семью, расскажите нам. Свяжитесь с редакцией по указанным контактам
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем