Гость из центра, там есть спасатели, они на лодках в воде на суше. По громкоговорителю предупреждали родителей следить за детьми. А родителям некогда они бухают за углом в жару и совсем не смотрят за детьми. Неохотно подходили к воде где плескались их дети, когда спасатель спрашивал у ребёнка где его родители и подойти родителям!
Гость, организуешь отдых за деньги, организуй 100% безопасность!
ч. 1 ст. 238 УК РФ - услуги, не отвечающие требованиям безопасности.
Та же история с батутами везде... Пока ребенка не убъет, всем пофиг...
Гость из центра, там есть спасатели, они на лодках в воде на суше. По громкоговорителю предупреждали родителей следить за детьми. А родителям некогда они бухают за углом в жару и совсем не смотрят за детьми. Неохотно подходили к воде где плескались их дети, когда спасатель спрашивал у ребёнка где его родители и подойти родителям!
Причем тут дети? А за взрослыми не нужно наблюдать спасателям? Есть 5-метровая яма в официальном месте купания - вем плевать. Ну огородите это место буйками, обратите на него внимание людей хотя бы. Сидите там на своей лодке, блин..
Гость
23 августа 2021, 12:26
Я так понимаю, если пляж платный, то ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ работать спасатели и медик. А то дерут деньги какие то мошенники за доступ к водоëмам которые отстояли когда то наши деды от фашистов!
Да купайтесь в ванной дома! Что вы лезете в эти лужи дикари! Особенно в эту блевотину на Верхнем Бору… вот сумасшедшие люди… только бы вам свою голову в проблему засунуть, потом стоят в пробках по 3 часа ещё 🤦♀️
В смысле, яма 5 метров глубиной на платном пляже??
Гость
23 августа 2021, 10:25
горку там специально поставили ,чтоб с горки сразу в яму ?
бррр купаются и тут же кого то несут
Гость
23 августа 2021, 11:07
На самом деле у горки есть знак, что в том месте опасная глубина и как ни странно эта яма буквально в 2 метрах от детской зоны для купания.
Не понимаю почему эту яму до сих пор не присыпали если она такая глубокая
Наверное от Ос спасался в воде, их там очень много на пляже летает , но в воде вас ждет опасность пострашнее ос - они там ям нарыли оказывается. Уровень безопасности и комфорта оставляет желать лучшего на этой базе отдыха.
Гость
23 августа 2021, 11:31
И все лежат загорают или купаются там же, да уж… яжзаплатилаааа
Гость
23 августа 2021, 11:06
Все намного страшнее, там копали песок, яма и глубокая траншея под водой - следствие вырытого песка для обновления пляжа, видимо. И рядом горка детская. Руководству только деньги стричь, а безопасность не их проблема. В прошлом кажется году в этой же яме, вырытой с указания руководства, думаю, тоже утонул парень, о ней не знали никто. В этом вроде бы огородили буйками, но парнишка не знал видимо, и был он трезвый, просто от кучи народа удалился. Там вообще огорождение высокое надо установить, раз песочек обновляют на пляже оттуда.
Гость
23 августа 2021, 10:30
Пора запретить лезть в воду без надувных жилетов или нарукавников.Сколько людей уже потонуло,кто под градусом,у кого ногу судорогой свело,с сердцем поплохело.Если бы все они были защищены,то близким не пришлось их оплакивать.Вода-это не суша,тут не устоишь.🤔
были свидетелями… как мама его сразу подняла тревогу, она на берегу сидела прямо у воды) просила о помощи, указывая на место, полное безразличие как сотрудников, так и рядом находящихся людей… потерянное время…хотя спасатель много раз повторял об этой яме, сама оступилась там…, а искали чуть левее от нее, на ровном месте… очень страшно) не был организован своевременный поиск!
Гость
23 августа 2021, 10:58
Количество отдыхающих намного больше количества спасателей,поэтому спасатели чисто физически не в состоянии разглядеть голову каждого над водой.
Гость
23 августа 2021, 11:53
Даже один надетый нарукавник сможет спасти жизнь,начнёте тонуть,так хоть успеете сигнал подать,а не уйти тихо под воду.
Гость
23 августа 2021, 16:49
Вот поэтому я не лезу в воду не зная брода и вообще эти лягушатники у меня вызывают отвращение.
Гость
23 августа 2021, 10:57
Купил китайский спас жилет и мне нисколько не стыдно в нём купаться
Гость
23 августа 2021, 12:11
А на какой хрен строят там тц.
Гость
23 августа 2021, 14:58
72.ру, официально, переименуйте себя в ритуальный вестник. Капец просто Один негтив пишите.
Гость
24 августа 2021, 08:00
"Отличное" место нашли для горки.((((
Гость
23 августа 2021, 11:46
Он конечно же был трезв и плавать умел. И внезапно утонул, вот это новость ! 😂
Гость
23 августа 2021, 11:05
Граждане, если почувствовали опасность и то, что не вывозите возникшую ситуацию, никогда не стесняйтесь подать голос и Вам обязательно помогут
Сейчас-6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
763мм 100%На Верхнем бору утонул 18-летний парень