перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Тюмени во дворе дома машина сбила ребенка на самокате

21 июля 2021, 10:28
21 июля 2021, 10:41
Копец! Бедный пацан. не зря в Контакте девушка писала, что «проехал по голове», а другая умоляла банить пост, чтобы «мама этого не увидела»…
21 июля 2021, 10:58
198293827, 72 ру светлая сторона что ли🤣🤣🤣
21 июля 2021, 11:38
Здоровья ребёнку. Летом очень опасно во дворах , жаль не все водители понимают. Наши местные всегда , когда назад сдают, сигналят. Детей очень много бегает от подъезда на площадку, много кто на роликах, велосипедах , скутерах. Страшно. Но некоторые родители удивляют. Есть у нас мальчик 5 лет, на велике, только машина встала, он вокруг неё едет, а если водитель высадил пассажира и назад сдаст. Но мама не учит , что так нельзя делать.
21 июля 2021, 11:36
Во дворах преимущество однозначно у пешеходов. Не ребенок должен бояться попасть под машину в жилой зоне, а водитель должен остерегаться пешехода, не важно, в девять вечера или в пять утра.
Гость
21 июля 2021, 11:00
Чернышевского, 2г Машины летают не смотря на то, что жилая зона и подъезды выходят прямо к проезжей части. Одного ребенка уже сбили в этом дворе, но почему то лежачие полицейские не появились.
Протащить полдвора это с какой скоростью в этом самом дворе ехать надо? Или просто в телефоне залипла.
Гость
21 июля 2021, 12:32
Машины часто гоняют по дворам на скорости, как и по дороге. Нет ответственности, спящее ГИБДД. От безнаказанности такое происходит
Гость
21 июля 2021, 11:45
Детей конечно всем родителям нужно учить поведению на дороге, и даже во дворе быть предельно внимательным. Вот только я как водитель категорически не согласен со всеми обвинениями высказанными тут. В первую очередь если ты сел за руль будь добр обеспечить безопасное передвижение своего транспортного средства. Если ты едешь во дворе учитывай риски, рассчитывай скорость и возможное появление внезапных факторов. Меня ещё много лет назад отличный инструктор обучил и отработал главное правило - "не видишь не едешь". Водитель, как участник движения на средстве повышенной опасности, обязан думать за себя и за других. Да, все люди, случится беда может с каждым. Невозможно быть постоянно на пике концентрации и внимания, устал, задумал, отвлекли, всё это не снимает вины, но объясняет причины. Но слышать такие высказывания "дети бегают, какого ребенок в такое время во дворе" от казалось бы взрослых людей предельно странно. В первую очередь во дворе виноват водитель, всегда и безоговорочно. Кто не согласен, и считает, что его пепелацу везде дорога, очень жаль, что вам выдали/продали права.
21 июля 2021, 16:00
Я каждый день вижу идиотов, несущихся по дворам. Там видимость ноль, всё заставлено машинами и каждую минуту туда-сюда снуют дети. Каким же надо быть глупым чтоб гонять там. Вам самих себя то не жалко? Затаскают по судам и упекут
24 июля 2021, 09:20
Ребенку выздоровления. Водителя не оправдываю, надеюсь, получит, что заслужил. Но! Сегодня шла домой, шла по двору, по тротуару. Девочка лет 6-7 на самокате дважды(!) налетела мне на ноги сзади. Причем, тротуар достаточно широкий. Сделала замечание, что нужно быть аккуратнее. Тут же слышу вопль с балкона второго этажа (дедушка курит и наблюдает за внучкой) : «..че такого, задавили прям ее! Катайся, Юля, не слушай никого!». Занавес. Конечно, меня не задавишь детским самокатом. Но безбашенно катаясь, ребенок вполне может вылететь под колеса. А это уже будет совсем другая история.
Гость
21 июля 2021, 11:14
В девять часов вечера ребёнок в 8 лет должен готовиться ко сну, а не на самокате кататься, это родителям надо бы знать. Что касается езды автомашин по дворам - есть ограничение скорости в этой зоне. Если нет мозгов в голове, то садиться за руль вообще не надо. Не возможно выйти во двор, как на дорогу попал......
Гость
21 июля 2021, 14:33
А давайте сейчас отвлечемся на минуту от обвинений детей, родителей, водителей и спросим у госпожи Борисовой Анжелы Ивановны начальника отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Тюменской области! Звучит то как! А где она эта пропаганда??? Моё детство пришлось на годы"проклятого совка", но хорошо помню как перед началом летних каникул в класс приходил сотрудник ГАИ и рассказывал о правилах дорожного движения. Не хотите попробовать Анжела Ивановна? Ведь не только же за выслугу лет Вы большие звезды на погоны получили???
Гость
21 июля 2021, 11:33
Боже помоги ребенку! Пусть обойдётся без серьёзных последствий... Сказывается наше время.... Очень многие родители вообще ничему толком детей не учат. Выпустили во двор, в соседний пансионат... Гуляет и ладно. Самокат-велосипед сунули в руки и катайся. А надо сначала убедиться что реьеок понял опясность - как проезжать по дороге где ездят машины. Гуляли тут в центре... Я не видела ни одного реоенка или взрослого кто бы переходил дорогу по правилам. Все едут, а не идут рядом со своим самокатом или велосипедом. Пешеходы только успевают уворачиваться. А автомобиль... Он просто не успеет среагивать, когда неожиданно вылетит самокат или велосипед. Даже если едет медленно. Почему не думают о том, что после столкновения с машиной можно остаться инвалидом или вообще ещё хуже. Да может водителя и посадят. Но здоровье ребенка или жизнь уже будет не вернуть. Учите детей, "вдалбливайте" постоянно пока не войдёт в привычку - что дорогу надо переходить, а не переезжать! Что сначала убедись что нет машин! Пропусти машину, если увидел. Пока не поздно...
Гость
21 июля 2021, 17:35
Ромочка, мальчик мой дай бог тебе здоровья🙏🙏🙏скорейшего выздоровления
Гость
21 июля 2021, 18:20
Здоровья мальчику, аж слёзы на глазах. Однозначно вина водителя. Но его виной здоровье мальчика не восстановишь. В 9 вечера летом светло, когда ещё в Сибири гулять, как не летом. Это двор, каждый водитель должен знать, что из-за любого угла может выскочить ребёнок, и ехать медленно, чтобы в любое время можно было остановиться.
Гость
21 июля 2021, 18:35
Авария произошла в 9 часов вечера. В это время полон двор детей, еще светло. Гуляют до 22. Катаются на самокатах, велосипедах, играют на спорт.площадке. Для летних каникул это не поздно. А водитель гнал! Омтановился не сразу. Надо быть предельно внимательным при езде во дворах! Спасибо мужчине, который оказал первую помощь! Здоровья мальчику!
Гость
21 июля 2021, 12:36
Вот не надо комменты удалять! Наказание должно быть АДЕКВАТНЫМ!! Без всяких "пьяных мальчиков" По двору гоняют сознательно, значит наказание должно быть за УМЫШЛЕННОЕ приченение тяжкого вреда здоровью!!!
Гость
21 июля 2021, 16:25
Водитель гнал со скоростью света.. Не русский. Мальчишка очень хороший. На каникулах разве в 9 часов спать за гонишь??? И это было после лежачего полицейского.. Представте какая скорость
Гость
28 июля 2021, 18:54
Однозначно , виноват водитель. Во дворах скорость должна быть минимальная, так как в любое время может кто-то выбежать. А у нас гоняют так, что я по пять минут стою пропускаю все машины, которые едут. Они, к сожалению, с разных сторон вылетают. Если не под одну попадешь, так под другую. И имеют наглость даже не притормозить.
Гость
21 июля 2021, 10:52
Это надо свои детям объяснять говорить как себя вести на улицах на самокатах,а по не внимательности детей, страдают потом водители
Гость
21 июля 2021, 11:00
Залипла в смартфоне!Сейчас мода такая-уткнуться в смартфон а машинка сама довезет!
Гость
23 июля 2021, 10:51
Я знаю этого мальчика.Он весёлый, общительный,подвижный.Очень жаль,что такое случилось.Сопереживаю со всеми.Дай бог ему выздороветь без последствий.
Гость
27 июля 2021, 20:46
Я считаю, что во дворах вообще не должно быть машин и нельзя в них заезжать. Это двор, где гуляют люди, а не паркуются машины. Это очень плохое решение, когда таким образом нашли место для парковок
Гость