Происшествия Ребенка, попавшего в ДТП в тюменском дворе, подключили к ИВЛ — у него черепно-мозговая травма

Ребенка, попавшего в ДТП в тюменском дворе, подключили к ИВЛ — у него черепно-мозговая травма

Его состояние оценивается как крайне тяжелое

Мальчику 8 лет, он выезжал от подъезда на самокате, когда попал под колеса автомобиля

В аварии в тюменском дворе 8-летний ребенок получил черепно-мозговую травму. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. Напомним, вечером 20 июля мальчик на самокате выезжал от подъезда дома, ребенка сбил автомобиль Renault. Машина протащила его несколько метров, прежде чем остановилась.

— Вызов в скорую помощь поступил в 21:03. На месте работали две бригады скорой помощи. Ребенок был доставлен в ОКБ № 2, где сейчас получает всю необходимую медицинскую помощь в реанимации по поводу открытой черепно-мозговой травмы и сопутствующих этому повреждений в области головы, закрытой травмы грудной клетки. Состояние оценивается как крайне тяжелое, на ИВЛ, — рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

ГИБДД рекомендует водителям соблюдать особую осторожность во дворах и жилых зонах, так как летом здесь много гуляющих детей. Родителям нужно объяснить детям, почему опасно выбегать или выезжать на самокатах или велосипедах во дворе из-за припаркованного транспорта, от подъезда, от детской площадки на проезжую часть во дворе. В позднее время нужно ограничить прогулки детей без присмотра взрослых, даже во дворах.

Если вы знаете подробности описанной аварии или стали очевидцем ДТП, происшествия в городе — свяжитесь с редакцией по указанным контактам или напишите в мессенджеры:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем