Происшествия подробности Полиция разбирается с угрозами, виновника держат в СИЗО. Подробности гибели ребенка в ДТП в Тюмени

Полиция разбирается с угрозами, виновника держат в СИЗО. Подробности гибели ребенка в ДТП в Тюмени

Скоро виновник аварии предстанет перед судом

Виновник ДТП со смертельным исходом находится под стражей пять месяцев

Водителю, который сбил семилетнюю девочку на Избышева в Тюмени, переизбрали меру пресечения. Авария со смертельным исходом произошла 17 февраля этого года. 50-летний автомобилист сбил ребенка на дороге и скрылся с места ДТП. Пострадавшую доставили в больницу, но она скончалась. Затем подозреваемого задержали и возбудили на него уголовное дело. На время расследования мужчину по ходатайству следователя поместили в изолятор.

— Фигуранту уголовного дела продлили меру пресечения в виде нахождения под стражей в СИЗО до 18 июля, — рассказали 72.RU в Центральном районном суде.

Ранее в СКР сообщали, что неделю назад следователи завершили расследование уголовного дела. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

— Следователем СКР проведен осмотр места происшествия, автомобиля, зафиксированы и изъяты следы преступления, допрошены свидетели, проведены экспертизы. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — добавили в пресс-службе регионального СКР.

Трагедия случилась в поселке Нефтяников — в народе его называют цыганским. Девочка переходила улицу вне пешеходного перехода и не дошла несколько метров до своего дома. Позже водителя задержали и завели уголовное дело. По словам местных жителей, мужчина наехал на ребенка и даже не остановился, чтобы помочь девочке.

Также с редакцией связались родственники виновника ДТП. Они рассказали, что их искали близкие ребенка из цыганского поселка, а через соцсети им приходили аудиосообщения с угрозами. Здесь вы можете прослушать, как мужчина обещает найти семью и сломать ноги сыну фигуранта уголовного дела. Мы связались с бароном и сообщили об угрозах, он обещал разобраться. В региональный Следственный комитет по этому факту обращений не поступало. Но на тех, кто писал угрозы, близкие виновного в трагедии и гибели ребенка написали заявление. По этому поводу проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем