Происшествия эксклюзив В логу реки Тюменки нашли кости двух людей — они были завалены мусором

В логу реки Тюменки нашли кости двух людей — они были завалены мусором

Останки нашли волонтеры, занимавшиеся уборкой зеленой зоны

Останки лежали в куче мусора на берегу реки. Эксперт предположил, что это женщина, но точные данные установят только после исследований

В Тюмени во время субботника в логу реки нашли человеческие кости, принадлежащие двум людям.

— 8 мая у нас был очередной экорейд в лог реки Тюменки накануне большого субботника. Нужно было оценить масштаб уборки одного из склонов с несанкционированной свалкой. Когда мы начали разгребать свалку, в общем мусоре нашли человеческий череп. На следующий день, 9 мая, уже на верхней сбровке лога, был найден второй человеческий череп, но сохранился он плохо — развалился на три части, — рассказали в тюменском экодвижении «Зеленый хоровод».

Второй череп раскололся на несколько частей

На место приезжали правоохранители, они изъяли останки, осмотрели место происшествия.

На место выезжали сотрудники СКР, полиции

Редакция сайта 72.RU обратилась в СКР за комментарием, но на момент публикации материала ответ не поступил.

Волонтеры «Зеленого хоровода» сейчас занимаются уборкой лога и благоустраивают здесь ландшафтный парк своими силами. Эти планы они озвучили еще два с половиной года назад, когда власти собрались строить комплекс студенческих общежитий с подземными паркингами. После возмущения горожан от идеи отказались.

Минувшей зимой при строительстве многоэтажки в центре рабочие откопали человеческие останки. По выводам экспертов им около ста лет, причину смерти установить не удалось.

Весной 2020 года случайные прохожие на улице 50 лет Октября нашли фрагмент скелета человека. Позже стали известны жуткие подробности: следователи выяснили, откуда мог взяться этот череп рядом с жилыми домами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем