Происшествия подробности Lada создала помеху: подробности ДТП под Уватом, где насмерть разбилась семья с маленькой дочкой

Lada создала помеху: подробности ДТП под Уватом, где насмерть разбилась семья с маленькой дочкой

Оказалось, участниками аварии стали не три, а четыре автомобиля

Трагедия случилась в Уватском районе

Стали известны подробности смертельной аварии на тюменской трассе, где 27 мая разбилась семья с маленьким ребенком. Как позже стало известно, машины столкнулись на дороге из-за того, что одна из легковушек обогнала большегруз и спровоцировала ДТП.

— По уточненным предварительным данным, водитель автомобиля Lada XRAY при совершении маневра обгона не убедился в безопасности и выехал на встречную полосу движения. Он обгонял фуру. Водитель Toyota Corolla, уходя от столкновения с Lada, выехал на обочину. Но затем автомобиль вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение со второй машиной марки Toyota Corolla и с большегрузом DAF. В итоге фура и Toyota Corolla, которая уходила от столкновения с Lada, улетели в кювет, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды областной ГИБДД.

Известно, что в первой иномарке, которая пыталась уйти от столкновения, ехала тюменская семья, люди направлялись на север области. В результате ДТП все трое погибли. Это 25-летний отец, у него на днях должен был быть день рождения, его 26-летняя супруга и трехлетняя дочь.

— Дальнобойщик, который видел, как Lada XRAY обгоняла большегруз и оказала помеху, догнал водителя отечественного авто. Тот вернулся назад, на место ДТП, — добавили в ГИБДД.

По словам специалистов, у полиции есть запись с видеорегистратора, где водитель Lada совершает обгон. Эту запись сотрудникам ГИБДД предоставил дальнобойщик, за что его поблагодарили. Сейчас по факту дорожной трагедии проводится расследование.

Федеральную автодорогу Тюмень — Ханты-Мансийск в народе называют «трассой смерти». Здесь происходят аварии, в результате которых гибнут люди. В прошлом году мы собирали крупные ДТП, происходившие на этом участке дороги за последние десять лет. В их числе страшная авария с детьми из спортивной школы Нефтеюганска.

Вы стали очевидцем этого ДТП. У вас есть фото/видео с места? Вы знали погибшую семью? Возможно, вы знаете участников трагедии? Расскажите об этом редакции, можно анонимно. Пишите нам на почту 72@iportal.ru или звоните
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем