23 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

16 апр 2021 в 14:03
Большое горе и для семьи, и для учительницы. Но... Родители, когда же вы уже перестанете спихивать своих деток кому попало, лишь бы самим ими не заниматься? Когда мои учились в школе, я просто диву давалась, как родители спешили избавиться от хлопот за детей. Новый год? Спихнем всех гурьбой на какую-нибудь фигобазу под присмотр мутных аниматоров с неизвестной квалификацией. Выпускной? Спихнем всех гурьбой в какое-нибудь кафе под присмотр всех тех же развлекальщиков, у которых в праздничные школьные дни - самый сенокос. При этом найти кого-нибудь из родителей в качестве сопровождающих всегда было проблемой - все же , оказывается,"работают в Кремле на важных постах". При этом никто никому в голову не приходит, что даже поездка на автобусе за город - это дополнительный риск и опасность, не говоря уже о аквапарках, катании на теплоходах и заграничных поездках. Было же время, когда школьные праздники отмечались в школе, готовили их сами дети под руководством или при участии родителей и учителей. И праздники эти получались настоящими, теплыми, запоминающимися.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Фото пользователя
16 апр 2021 в 12:25

Тюмень тут каким боком? Уберите из заголовка "Новости Тюмени". Соболезнования близким.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 13:38

Да все как обычно, наш русский авось вездесущий...
Сколько уже было смертей, неужели все живут одним днём и другие случаи никого не учат?
Нужно было быть понастойчивей, требовать чтобы выдали жилеты, чтобы воткнули спасателя и прочие вопросы...

16 апр 2021 в 13:39

Такое может случиться где угодно.
Отец конечно будет винить, потому что виноваты! Видите что нет ограждений и спасателей - так в бассейн запускать надо было группами по человек 5, не запускать их на глубину, предупредить родителей что бы хотя бы нарукавники положили с собой. Из таких мелочей и складываются трагедии. Кто-то отмажется, а ребенка не вернешь.
Родным соболезнования, горько такие новости читать

16 апр 2021 в 14:03

Большое горе и для семьи, и для учительницы. Но... Родители, когда же вы уже перестанете спихивать своих деток кому попало, лишь бы самим ими не заниматься? Когда мои учились в школе, я просто диву давалась, как родители спешили избавиться от хлопот за детей. Новый год? Спихнем всех гурьбой на какую-нибудь фигобазу под присмотр мутных аниматоров с неизвестной квалификацией. Выпускной? Спихнем всех гурьбой в какое-нибудь кафе под присмотр всех тех же развлекальщиков, у которых в праздничные школьные дни - самый сенокос. При этом найти кого-нибудь из родителей в качестве сопровождающих всегда было проблемой - все же , оказывается,"работают в Кремле на важных постах". При этом никто никому в голову не приходит, что даже поездка на автобусе за город - это дополнительный риск и опасность, не говоря уже о аквапарках, катании на теплоходах и заграничных поездках. Было же время, когда школьные праздники отмечались в школе, готовили их сами дети под руководством или при участии родителей и учителей. И праздники эти получались настоящими, теплыми, запоминающимися.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 14:17

Не..Родителей поддержать нужно..Только наши слова им - пустой звук. Жаль и сил родителям.

16 апр 2021 в 14:44

SvB, а предупреждали, что обсуждение сойдет на нет. Еще неделя - 2 комментария будет для вас праздником.

Фото пользователя
16 апр 2021 в 14:52

Трагедия очень большая, слов нет....Соболезнования близким.
Не пускайте детей в такие походы, только родитель может обезопасить своего ребенка и то не всегда, а тут 20 человек!!!!! Коллективное общение достаточно в стенах школы!!Ведь по сути аквапарки только деньги взымают, на деле никакой ответственности

Фото пользователя
16 апр 2021 в 15:11

На мой взгляд, нужно быть совершенно обезбашенным человеком, чтобы везти группу малолетних детей на подобные развлечения. Это касается и организатора, который "организовал" и учителя, который согласился сопровождать и родителей, которые согласились отправить туда детей. Это самое неразумное и опасное развлечение, которое можно было только придумать. Своих то двоих везёшь куда-нибудь купаться, а они уже подростки, а не восьмилетки, и глаз не сводишь, а здесь толпа малышей. Очень безответственное решение было.

Фото пользователя
16 апр 2021 в 16:19

Вообще не понимаю, как учителя могут подписаться на такие мероприятия! ??? Да вам оно надо???

Загрузка...