перейти к публикации
54 комментария к публикации

Профессор ТюмГУ Владимир Кутрунов погиб в результате ДТП под Ирбитом

3 августа 2020, 11:20
Гость
3 августа 2020, 11:33
Жалко Владимира Николаевича. Один из достойнейших представителей профессуры. Огромная потеря не только для ТГУ, но и всего научного мира, не говоря уже о его семье. Мои соболезнования.
Гость
3 августа 2020, 12:20
Вот какой дьявол выносит шоферюг на встречу? Что им нормально -то ездить мешает? А безвинные люди страдают. Жаль профессора и его семью.
Гость
3 августа 2020, 11:51
Соболезнования родным и близким профессора! Выздоровления остальным участникам дтп.
Гость
3 августа 2020, 11:59
Светлая память! Родным соболезнования... Замечательный преподаватель был... Отличный человек... Очень жаль, что такого достойного Человека, действительно с большой буквы Ч не стало...
Гость
3 августа 2020, 12:03
Мои соболезнования. Человек сильного характера был
Гость
3 августа 2020, 12:18
Светлая память. Очень его уважал как профессора, преподавателя и популяризатора математического образования
Гость
3 августа 2020, 12:38
Светлая память Владимиру Николаевичу. Спасибо за знания, опыт и жизненные советы, которыми он делился со студентами. Владими Николаевич был преподавателем от Бога, мог заинтересовать, увлечь и научить. Он очень много работал, исследовал, изучал новые теории и всегда был вдохновлён разными идеями, полон оптимизма и веры в будущее. Очень жаль, что преждевременно ушёл из жизни. Это большая потеря... Скорбим и соболезнуем семье.
Гость
3 августа 2020, 14:38
Великий Учитель, неутомимый двигатель, столп в основании факультета... Светлая память и Царствие ему Небесное!
Гость
3 августа 2020, 15:59
У нашего потока В.Н. вел вариационное исчисление. При встрече в коридорах часто подбадривал, спрашивал как дела, улыбался, шутил.. Многим людям помогал. Очень деятельный был человек, умел разрядить обстановку... Очень жаль, светлая память!
Гость
3 августа 2020, 21:04
Один из символов матфака. Жизнерадостный, энергичный профессионал, несмотря ни на что. Соболезную.
Гость
3 августа 2020, 11:34
Покойся с миром, коллега
Гость
3 августа 2020, 13:14
Светлая память. Очень мудрый , принципиальный, сильный преподаватель и хороший человек. Один из лучших на матфаке, огромная потеря, благодарны за знания и опыт, что посчастливилось учиться у Владимира Николаевича. Соболезную родным и коллегам
Гость
3 августа 2020, 14:46
Очень жаль, очень хороший преподаватель и человек!
Гость
3 августа 2020, 15:41
Хороший преподаватель был. Мог объяснить сложные математические вещи простым языком
Гость
3 августа 2020, 16:03
Наверно один из немногих, кто в Тюмени науку двигал. Я не учился у него, но по его статьям программировал один из методов восстановления геологических полей. Светлая память
Гость
3 августа 2020, 16:02
Везде где сплошная и по одной полосе в каждую сторону, должны стоять либо отбойники либо камеры, а лучше то и другое.
Гость
3 августа 2020, 18:21
Светлая память Владимиру Николаевичу! Соболезную родным,близким и коллективу ИМиКН.
Гость
3 августа 2020, 18:55
Хороший преподаватель и человек. Светлая память.
Гость
3 августа 2020, 22:45
Светлая память, соболезнования родным! Очень позитивный, хороший человек был...
Гость
3 августа 2020, 22:49
Светлая память Учителю.... Спасибо Вам за все, Владимир Николаевич....
Гость
3 августа 2020, 23:10
Светлая память!Очень жаль! Хороший преподаватель!
Гость
4 августа 2020, 00:25
Владимир Николаевич! Какая утрата... Светлая память ученому. Помним, любим, скорбим. Наши глубокие соболезнования родным и близким. Коллеги.
Гость
4 августа 2020, 10:41
Соболезнования родным и близким от физического факультета ТюмГУ (выпуск 2001 года, группа 462). Спасибо!
Гость
4 августа 2020, 10:47
Был первым преподавателем от ТюмГУ, который вел занятия, с него и началось обучение в кораблике, именно он внятно объяснил мне, что такое матанализ и высшая математика вообще. Искренне сочувствую родным - замечательный был человек, и большая потеря для профессуры ТюмГу.
Гость
3 августа 2020, 23:16
очень жаль( я один из очевидцев данной аварии. после дтп он жаловался на боль в спине и попросил меня позвонить своему товарищу с Ирбита. Даже не предполагал что кончилось именно так. Кто знает как дети?
Гость
4 августа 2020, 10:39
а как же остальные пострадавшие ?
Гость
4 августа 2020, 17:00
Огромная потеря. Прекрасный был человек и преподаватель.
Гость
5 августа 2020, 07:18
Светлая память светлому человеку. Выдающийся преподаватель, утрата неоценима. Последний раз, случайно, встретил Владимира Николаевича в июне 2019 на борту самолета Москва-Тюмень.... теперь навсегда останутся его слова..
Гость
5 августа 2020, 15:41
Ещё один из братства ТГУ ММФ ушёл... Скорбим... Мир праху.
Гость
3 августа 2020, 14:46
Очередная трагедия, пополнила список погибших. Сил и здоровья семье. Можно конечно всегда винить лихачей, но не меньше вины у представителей надзора. Как мне показалось, на фото с места аварии сплошная линия и не всякий водитель будет грубо нарушать ПДД на хорошо просматриваемой дороге. Отсюда на мой взгляд два варианта: либо водитель уснул Днём, либо тех. состояние автомобиля подвело его. Я бы задался вопросом где проходил тех. осмотр данного средства. ( Где покупалсь, возможно, судя по тонировке)
Гость
5 августа 2020, 19:44
В любое время выезжайте на трассу и вы столкнетесь с водителями, выезжающими на встречную полосу. О чем они думают, когда буквально за секунды до столкновения ныряют на свою полосу, русская рулетка, конца края ей нет...
Гость
7 августа 2020, 08:27
Светлая память. Замечательный преподаватель. Увлеченный. Хороший человек.
Гость
15 февраля 2022, 17:38
😭дедушка
Гость
3 августа 2020, 12:55
Были ли вынуты органы из тела профессора, есть ли оофициальный запрос и ответ, как достучаться ло правды. Почему не сообщили родным, что вынули... Что поддерживали вегетативное состояния до потрошения не сообщили. Сколько еще смертей должно быть, пока центр трансплантации под контроль не возьмут тюменский. Страшно в больницу попадать без родных, разберут на запчасти... и все шито крыто.
Гость
3 августа 2020, 12:58
фантазии у вас конечно , в 74 года какие там органы ,бредите что ли
4 августа 2020, 12:11
Кто знает когда и где прощание?
Гость
3 августа 2020, 11:43
Хороший препод был. У меня матанализ вел. Принципиальный.
Гость
3 августа 2020, 11:59
соболезнования
Гость
3 августа 2020, 13:09
Это действительно огромная потеря. Выпускались с его кафедры прикладной математики, он здорово помог с трудоустройством.
Гость
4 августа 2020, 09:41
Замечатальный был ЧЕЛОВЕК!!! СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ 🙏🙏🙏
Гость
3 августа 2020, 12:29
У нас в строяке он вроде тоже чота вёл. Хороший дядька был
Гость
3 августа 2020, 13:19
что за машина богдан!
Гость
4 августа 2020, 18:17
В Ирбите дороги в ужасном состоянии. Огромные ямы. Возможно, водитель ,выехавший на полосу встречного движения, объезжал ее. В итоге- такой печальный исход.
Гость
3 августа 2020, 12:43
Я так и не понял, чем проффесор в институте занимался