перейти к публикации
182 комментария к публикации

Погибла вся семья из пяти человек. Пострадавшие в ДТП на тюменской трассе скончались в больнице

4 января 2020, 21:40
Гость
4 января 2020, 22:36
Мутно, мутно. Отказали тормоза, но не рулевое управление! Где торможение двигателем, сброс газа , в кювет уйти на кройняк? Конечно сейчас трудно понять что произошло, но из личного опыта знаю как ездят дальнобои, телефон у уха, обгон с угрозой лобового столкновения, мотание по дороге.
Гость
4 января 2020, 22:47
Времени скорее всего подумать не было, инстинктивно отворачивал... Много чего сделать можно было...
Гость
4 января 2020, 22:48
Водила тягача мог быть под воздействием "дряни",поэтому он не смог правильно отреагировать на произошедшее,увести тягач в противоположную сторону,вся эта история с лопнувшим тормозным шлангом,бред сивого мерена,они практически все поголовно употребляют эту дрянь,все стоянки где они останавливаются на ночь,завалены шприцами...
Гость
4 января 2020, 22:57
Гость
4 января 2020, 22:48
Водила тягача мог быть под воздействием "дряни",поэтому он не смог правильно отреагировать на произошедшее,увести тягач в противоположную сторону,вся эта история с лопнувшим тормозным шлангом,бред сивого мерена,они практически все поголовно употребляют эту дрянь,все стоянки где они останавливаются на ночь,завалены шприцами...
Проверят, если под дрянью - надолго уедет...
Гость
4 января 2020, 22:22
непонятна связь обрыва тормозного шланга и выезда на встречку, какой кошмар едешь ни кого не трогаешь выезжает на встречу грузовик а водила потом говорит у меня порвался шланг
Гость
4 января 2020, 23:13
Гость, взаимосвязь есть, но вам будет ее трудно объяснить.
5 января 2020, 12:04
Гость, по трассам лучше ездить вообще - отбойников нет, пьянь из колхозов выходит и выезжает на дорогу, наконец сами дороги
4 января 2020, 21:48
водила тягача не мог на обочину в кювет машину увести что ли? Тоже мне профессионал
Гость
4 января 2020, 22:00
А ты бы смог? Я бы хотел на тебя посмотреть как бы это с легкостью у тебя получилось при заклинивших тормозах на скользкой дороге........., умник тоже мне выискался, лишь бы брякнуть о том о чем понятия не меньше совсем! Погибших очень жаль, мои соболезнования родственникам
Гость
4 января 2020, 22:03
Челябинск. Что с него взять то?
Гость
4 января 2020, 23:59
сейчас нету дальнобойщиков единицы остались все купленные права а ездить не умеют
Гость
4 января 2020, 23:02
Давно пора расширить трассы и фурам с грузовиками выделить, как автобусам, отдельную полосу и пусть по ней едут. И ездить станет удобнее и им и нам, не придется по 6-8 фур по двух полоске обгонять как шахматисту, и им тормозить ....
Гость
6 января 2020, 09:34
А на какие шиши, за чей счет банкет? Трассу мало построить ее нужно еще и содержать потом. Снег убирать, обочины и кюветы в порядке содержать, сбитых оленей от асфальта отскребать, убирать мусор который вы из окон швыряете... Вам в голову не приходило почему трассы кроме Тюмень Екат все через 10-30 км опять узкие? А дальше никто не ездит потому что, а содержание на дорогу выделяют от нагрузки. Чем выше класс трассы тем выше требования к той же чистке от снега жестче требования по обкосу минерализации и пр. Та же трасса на Курган, до Лебяжки ее снегоуборщики утюжат чуть не круглосуточно в снегопад потому что на четерыхполоске снег больше 2 см это уже нарушение, а на двухполоске нет... Дотировать за счет нефтяных денег содержание дорог федерация не будет, а нашего с вами траспортного налога, даже с учетом устроенного Моором грабежа тупо не хватит у нас на весь юг население как в Берлине а территория в 5 раз больше чем вся Германия...
Гость
7 января 2020, 11:14
Гость
6 января 2020, 09:34
А на какие шиши, за чей счет банкет? Трассу мало построить ее нужно еще и содержать потом. Снег убирать, обочины и кюветы в порядке содержать, сбитых оленей от асфальта отскребать, убирать мусор который вы из окон швыряете... Вам в голову не приходило почему трассы кроме Тюмень Екат все через 10-30 км опять узкие? А дальше никто не ездит потому что, а содержание на дорогу выделяют от нагрузки. Чем выше класс трассы тем выше требования к той же чистке от снега жестче требования по обкосу минерализации и пр. Та же трасса на Курган, до Лебяжки ее снегоуборщики утюжат чуть не круглосуточно в снегопад потому что на четерыхполоске снег больше 2 см это уже нарушение, а на двухполоске нет... Дотировать за счет нефтяных денег содержание дорог федерация не будет, а нашего с вами траспортного налога, даже с учетом устроенного Моором грабежа тупо не хватит у нас на весь юг население как в Берлине а территория в 5 раз больше чем вся Германия...
ты че копируешь свои сообщения? Шиши в стране есть. Просто нужно кое-кого потрясти
Гость
8 января 2020, 15:33
Гость
7 января 2020, 11:14
ты че копируешь свои сообщения? Шиши в стране есть. Просто нужно кое-кого потрясти
Ага ага одни тут потрясли "мироедов" и 600 тыс ИП взяли и закрылись вместе с налогами, которые вообще то шли в _местные_ бюджеты. Трясти это разовая акция, которую невозможно повторить, а чистить снег и косить траву в кювете надо _каждый_ год. Если нет постоянного источника финансирования, чтобы объект содержать, то его лучше не строить совсем потому что через три года будет еще хуже в том числе со смертельным исходом ... И я не копирую сообщения просто я печатать умею - только местные бот, падла, считает, что живой человек так не может... но собственно, современный лопух который двумя пальцами тыкает сверяясь с наклейками на клаве и не может...
Гость
4 января 2020, 22:03
Слез не могут сдержать. Царство небесное всем, безвинные дети. Соболезную родным и близким, дай Вам Бог сил пережить это горе....
Гость
4 января 2020, 22:23
тормозной шланг никогда не порвется если он вовремя при прохождении то поменян,была неисправна тормозная система,при утечки воздуха сработает ускорительный клапан и тягач и сцепка должны принять экстренное торможение
Гость
4 января 2020, 22:42
Энергоакумуляторы. Пока воздух есть-колесо крутится, шланг рвануло -колесо намертво, на юз, руля выбивает(влево).Сзади прёт тонн 40 груза...,дорога узкая, в одну полосу, доли секунды... Соболезнуем родным, близким..Царство небесное погибшим. Потрясены случившимся.
Гость
5 января 2020, 04:57
Гость
4 января 2020, 22:42
Энергоакумуляторы. Пока воздух есть-колесо крутится, шланг рвануло -колесо намертво, на юз, руля выбивает(влево).Сзади прёт тонн 40 груза...,дорога узкая, в одну полосу, доли секунды... Соболезнуем родным, близким..Царство небесное погибшим. Потрясены случившимся.
Только до заклинивания колеса,достаточное время есть для остановки,ведь сигнальные лампы и зуммер контуров воздуха имеется.
Гость
4 января 2020, 22:26
Ну че там, опять будете говорить, что нам четырехполосные дороги с отбойниками между городами не нужны?
Гость
4 января 2020, 22:37
Нужны и гораздо сильнее чем общага в логу... Но нынешний губернатор вряд ли сможет решить вопрос строительства нормальных дорог с федеральным центром. Да и не федеральные дороги в нашей области (за пределами Тюмени), часто оставляют желать лучшего.
Гость
4 января 2020, 22:50
Все адекватные люди понимают, что очень нужны, но щас вам тут тролли 15-рублевые накидают комментариев в стиле "отбойники должны быть в голове" и пр. Вверх вон уже один отметился, защитник дорог средневекового формата в 21 веке.
Гость
4 января 2020, 22:56
Гость
4 января 2020, 22:50
Все адекватные люди понимают, что очень нужны, но щас вам тут тролли 15-рублевые накидают комментариев в стиле "отбойники должны быть в голове" и пр. Вверх вон уже один отметился, защитник дорог средневекового формата в 21 веке.
И в голове должны быть... Но туда отбойники поставить дороже и сложнее... И гаишники могут не выдавать права дебилам... И в сдачу экзаменов можно включить действия в аварийных ситуациях (для пилотов же тренажёры есть)...И механик может осматривать транспортное средство перед рейсом тщательно, а не формально...
Гость
4 января 2020, 22:20
Царствие небесное. Нет слов. Ком в горле и груди. Берегите друг друга
4 января 2020, 22:45
Мои соболезнования!Я в шоке....Стало страшно ездить...
Гость
4 января 2020, 22:21
20 лет ждём прорыв, деньги копятся в офшорах и на счётах солнцеликого. Богатый регион, но без дорог. А в администрации все никак не разберутся, что делать - построить общежитие за 5 лярдов или очередную развязку за 4.
5 января 2020, 16:34
Дорог в рашке не будет никогда, миллиардеры по ним не ездят, у них собачки на личных самолётах летают. Рашка - 5 место по общему количеству миллиардеров и на душу населения.
Гость
7 января 2020, 11:20
Старайтесь своих детей отправить за границу. Здесь уже все потеряно
Гость
4 января 2020, 21:58
Что такое то , каждый день смерти на дорогах .... За что налоги платим , дороги совсем не патрулируются ... Такое чувство что ГИБДД в сторонке курят стоят и только деньги в карман в день получки а остальное их не колышит
Гость
4 января 2020, 22:05
Не ГИБДД виновато, выноваты ппокладки между рулем и креслом, не понимающи, е что такое машина, а тупо могут ехать
Гость
4 января 2020, 22:05
Они бы обрыв тормозного шланга предотвратили? При чём тут налоги, которые Вы скорее всего и не платите? Лишь бы брякнуть что попало.
Гость
4 января 2020, 22:12
Гость
4 января 2020, 22:05
Они бы обрыв тормозного шланга предотвратили? При чём тут налоги, которые Вы скорее всего и не платите? Лишь бы брякнуть что попало.
На налоги можно было давно выстроить 4-х полосные дороги с разделительным отбойником посредине, как это делается во всем цивилизованном мире. И тогда мы бы сейчас не читали эту новость о 5 погибших. Шансы людей выжить увеличились бы на 90% минимум.
Гость
5 января 2020, 02:05
Соболезную родным погибших. Это огромная потеря. Невосполнимая. В голове не укладывается. Целая семья в один миг... Водителю грузовика тоже соболезную, ему теперь с этим жить...
Гость
4 января 2020, 23:38
Недавно в Каскаре случай был. Фура врезалась в аварийно стоячий автомобиль и снесла все эти ограждения и ушла в гаражи на обочине. Так что Вы правы. Тут разве что ж-бетонное ограждение поможет и (или) делать параллельно с двух полосной дорогой другую дорогу для встречки, а между ними небольшой пологий кювет 5-10 м, для дополнительной защиты и торможения, сошедших с дороги авто.
Гость
5 января 2020, 08:09
На объездной легковушка то ли сносила бетонное ограждение, то ли перепрыгивала...
Гость
5 января 2020, 09:25
Под В.Пышмой встречные полосы вообще на расстоянии 300 м проходят, за лесополосой... Очень комфортно.
Гость
6 января 2020, 09:50
Бетонное ограждение НЕ поможет. Обычные Камаз или Урал валят забор из аэродромных плит просто при неудачной парковке. От вылета грузовика на встречку помогает только разделительная полоса с газоном шириной от 6 м - что русским по белому написано в нормативной документации. Так на Урале трассы построены только в Челябинской области, почему вопрос к Мордору...
Гость
4 января 2020, 22:26
Сколько можно выпускать эти отечественные помойки ?как не назови помойки в них нет шансов за милион рублей? Пусть земля будит пухам всем им! А деманам АвтоВАЗа и депутатам дырявым проклятия!
Гость
4 января 2020, 22:41
В столкновении с седельным тягачом без тормозов на трассе марка машины особого значения не имеет.
5 января 2020, 00:04
если на тебя летит DAF то тут марка авто не имеет значения. сколько видео на ютубе где Амарок или Hilux'ы вылетают на встречку под грузовики, и их рвет на части.
5 января 2020, 00:45
5 января 2020, 00:04
если на тебя летит DAF то тут марка авто не имеет значения. сколько видео на ютубе где Амарок или Hilux'ы вылетают на встречку под грузовики, и их рвет на части.
Да не нужно этим дятлам объяснять простые вещи про массу тягача в районе 25 тн. и физику... там цель у подобных клоунов другая -засрать комменты в стиле "рашапомойка путенвиноват".
Гость
4 января 2020, 23:38
раз у нас дорога загородная не делится большой разделиловкой или отбойником ,то надо соблюдать пдд грузики за 3.5 70 км легк 90 и не будет таких последствий. всегда хоть можно успеть по касательной пройти
Гость
5 января 2020, 00:06
гость, по касательной?, а если у вас хвост 50-ти тонный из-за заклинивших тормозов кабину обгонять начнёт, ваши действия какие?
5 января 2020, 00:06
у нас чипуются у магнита грузовики, те что с прицепами ходят у них макс 80, те что просто фуры 100. всех бы так
5 января 2020, 00:41
5 января 2020, 00:06
у нас чипуются у магнита грузовики, те что с прицепами ходят у них макс 80, те что просто фуры 100. всех бы так
В смысле 100 КМ/Ч ?? Ограничение ведь 90 !
Гость
4 января 2020, 22:53
Соболезнование родным! Администрация, когда же вы озаботитесь строительством дорог?! То деньги загоняете в Курганскую область, то за 4 миллиарда собираетесь какой - то кампус строить, а люди почти каждый день гибнут.
Гость
5 января 2020, 08:48
Поясни про Курганскую область
Гость
5 января 2020, 12:09
Гость
5 января 2020, 08:48
Поясни про Курганскую область
Тюменская область вкладывает полмиллиарда рублей в систему очистных сооружений Курганской области.
Гость
4 января 2020, 23:07
Дальнобои как правило ездят за рулём на раслабоне..В тапочках,фильмы за рулем смотрят,а то и" плечевых" ещё умудряются любить за рулем.Следствие конечно должно разобраться.Если вина дальнобоя,то должен сидеть и долго!
Гость
4 января 2020, 23:18
Сибиряк, американских фильмов насмотрелся что ли?)))))
Гость
4 января 2020, 23:47
Гость
4 января 2020, 23:18
Сибиряк, американских фильмов насмотрелся что ли?)))))
По работе сталкиваться приходиться,когда грузы привозят.Вижу что из себя этот контингент представляет.
Гость
5 января 2020, 00:00
Гость
4 января 2020, 23:47
По работе сталкиваться приходиться,когда грузы привозят.Вижу что из себя этот контингент представляет.
Сибиряк, так мы с вами коллеги, я тоже на прямую контактирую с водителями, а так же вижу как они после выгрузки по часу на холоде ползают под машиной в поисках возможных неисправностей,....к слову, ни одного ещё в тапочках и футболке не видел.
Гость
4 января 2020, 22:54
Земля пухом
5 января 2020, 11:56
Чтобы понять надо хотя бы видео, так хз даже. Такие ситуации должны всеми водителями продумываться заранее ещё дома, потому что на дороге думать будет некогда. Все эти ситуации одинаковы - выходит животное, человек на дорогу перед носом - нужно объезжать их против хода их движения, если препятствие впереди - уходить в кювет а не на встречку и миллион таких типовых ситуаций, в автошколе почему-то это не рассказывают, поэтому думайте сами
Гость
5 января 2020, 12:17
В хороших автошколах рассказывают. Ещё и работать рулём учат в экстренных ситуациях. Мне эти уроки как-то на трассе жизнь спасли...
Гость
5 января 2020, 13:34
Гость
5 января 2020, 12:17
В хороших автошколах рассказывают. Ещё и работать рулём учат в экстренных ситуациях. Мне эти уроки как-то на трассе жизнь спасли...
Одно дело мопедом управлять, а другое длинномером с грузом в 50 тонн......, но судя по всему по вашим комментариям, вам в вашей "профессиональной автошколе" даже и этого не объясняли, а просто продали вам ВУ..... Будет время, почитайте о технической составляющей современных грузовых и легковых авто, а именно что, как и по какому принципу у них работает в плане тормозной системы, да и вообще в целом....., уверяю, много нового узнаете, и не будете писать чушь!
Гость
5 января 2020, 13:39
Гость
5 января 2020, 12:17
В хороших автошколах рассказывают. Ещё и работать рулём учат в экстренных ситуациях. Мне эти уроки как-то на трассе жизнь спасли...
Тоже на груженой фуре в гололед были? Нет? Ну так тогда не пишите о том о чем понятия не имеете!
Гость
4 января 2020, 23:32
Почему водитель тягача не свернул с дороги в кювет поворот руля и готово. За себя испугался, понимал что уж с ним то ничего не будет так как не на легковушке. Тормоза должны быть исправны!!!
Гость
5 января 2020, 00:03
Гость, вы бы свернули, если бы конечно у вас это получилось на заклиневшей тормозной системе на скользкой дороге??
Гость
5 января 2020, 00:37
Гость
5 января 2020, 00:03
Гость, вы бы свернули, если бы конечно у вас это получилось на заклиневшей тормозной системе на скользкой дороге??
А почему все пишут про заклинившие тормоза. Они то как раз не были заклинившими. При обрыве шланга вытекает тормозная жидкость. У меня так было на легковой (правда не зимой, а этим летом) сорвало тормозную колодку на заднем левом и выкинуло с супорта тормозной поршень. Я при торможении тут же ощутил что левая часть машины тормозит плохо. Останавливаться прилось с помощью коробки и ручника. Но ручник не особо помог, больше коробкой. Так что водитель мог предпринять какие-то меры и не таранить легковое авто. Тут собранность, усталость, нервы многое решают. Расстерялся, впал в ступор и эти 2, 3 секунды всё решили. А надо действовать было быстро и прогматично
Гость
5 января 2020, 01:05
Гость
5 января 2020, 00:37
А почему все пишут про заклинившие тормоза. Они то как раз не были заклинившими. При обрыве шланга вытекает тормозная жидкость. У меня так было на легковой (правда не зимой, а этим летом) сорвало тормозную колодку на заднем левом и выкинуло с супорта тормозной поршень. Я при торможении тут же ощутил что левая часть машины тормозит плохо. Останавливаться прилось с помощью коробки и ручника. Но ручник не особо помог, больше коробкой. Так что водитель мог предпринять какие-то меры и не таранить легковое авто. Тут собранность, усталость, нервы многое решают. Расстерялся, впал в ступор и эти 2, 3 секунды всё решили. А надо действовать было быстро и прогматично
Вам надо почитать устройство грузовых автомобилей. Тормозная жидость в тормозной системе присутствует на Уралах давних времен. В современных грузовиках, тем более импортных, тормоза воздушные. Стоят энергоаккумуляторы. При обрыве тормозного шланга, воздух перестает поступать в энергоаккумуляторы, те в свою очередь перестают сдерживать тормозной механизм колеса. Колесо блокируются. Идет юзом.
Гость
5 января 2020, 05:43
Вообще по дороге со встречными надо законодательно запретить ездить быстрее 60...
Гость
5 января 2020, 09:27
Что это даст, кроме огромных пробок на трассах??
Гость
5 января 2020, 09:31
На немецких автобанах нет ограничения скорости вообще, меньше 120 редко кто едет. А людей в ДТП в год гибнет в тысячи раз меньше. Вопрос: в скорости ли дело?
Гость
5 января 2020, 12:14
Гость
5 января 2020, 09:31
На немецких автобанах нет ограничения скорости вообще, меньше 120 редко кто едет. А людей в ДТП в год гибнет в тысячи раз меньше. Вопрос: в скорости ли дело?
Ваня, так там потоки разделены и встречных быть не может. А тут речь о потенциально опасных участках дорог, где возможно лобовая атака со встречного направления.
Гость
4 января 2020, 23:17
Нужно разделить дорогу на 2 проезжие части железным забором. Чтобы не было встречного движения на трассе. Семьи умирают. Детки Господи.
Гость
4 января 2020, 23:20
Елена, фуры эти железные разделительные ограждения на раз - два сносят,так что пострадавших может быть ещё больше.....
Гость
7 января 2020, 11:12
Гость
4 января 2020, 23:20
Елена, фуры эти железные разделительные ограждения на раз - два сносят,так что пострадавших может быть ещё больше.....
не железным а бетонным отбойником. Деньги в стране на это есть. потрясите генералов прокуроров судей и олигархов
Гость
5 января 2020, 09:33
Вся проблема в том что фуры все ездят превышая скорость, им надо вовремя привезти товар, машины большая часть б/у из Европы от которых тупо избавились, ввезти ограничение жёсткое программно механически 70 и все
Гость
4 января 2020, 21:50
жесть !! соболезную родным!!!
Гость
4 января 2020, 22:29
Где то высказывался один дальнобойщик, что на дальних поездках водилы сериалы смотрят со смартфонов, страшно ребята
Гость
5 января 2020, 10:39
соболезнования родным, не слов...
4 января 2020, 23:07
ДО ИСЕТСКА ЕЗЖУ ОЧЕНЬ АКУРАТНО
Гость
4 января 2020, 23:27
Г о с т ь, перед поездкой на север всегда хожу в церковь.
Гость
5 января 2020, 02:36
Гость
4 января 2020, 23:27
Г о с т ь, перед поездкой на север всегда хожу в церковь.
А я это делаю перед поездкой в 72 регион
Гость
5 января 2020, 13:19
Гость
5 января 2020, 02:36
А я это делаю перед поездкой в 72 регион
И правильно, бесов своих надо там оставлять, а так же пьянку с наркоманией, в Тюмени вашей "культуры" нам не надобно! Мы же наоборот, молимся о том чтобы побывав у вас в ХМАО, не подхватить все эти культурные традиции от вас.
Гость
6 января 2020, 10:03
А на какие шиши, за чей счет банкет? Трассу малo пoстроить ее нужно еще и содержать потом. Снег убирать, обочины и кюветы в пoрядке сoдержать, сбитых оленей от асфальта отскребать, убирать мусор который вы из окон швыряете... Вам в голову не приходило почему трассы кроме Тюмень Екат все через 10-30 км опять узкие? А дальше никто не ездит потому что, а содержание на дорогу выделяют от нагрузки. Чем выше класс трассы тем выше требования к той же чистке от снега жестче требования по обкосу минерализации и пр. Та же трасса на Курган, до Лебяжки ее снегоуборщики утюжат чуть не круглосуточно в снегопад потому что на четерыхполоске снег больше 2 см это уже нарушение, а на двухполоске нет... Дотировать за счет нефтяных денег содержание дорог федерация не будет, а нашего с вами траспортного налога, даже с учетом устроенного Моором грабежа тупо не хватит у нас на весь юг население как в Берлине а территория в 5 раз больше чем вся Германия...
Гость
6 января 2020, 15:20
Вот оно мышление новых менеджеров - целесообразность и возможность получения сиюминутной прибыли. В результате наше школьное и профобразование, медицина, натуральные продукты исчезли как нерентабельное производство. Заводы, сельхозпредприятия никогда не восстановятся, потому что мы (страна) «в прорывном рывке» в пропасть, в отличие от отдельных лиц и Форбса.
Гость
8 января 2020, 15:39
Гость
6 января 2020, 15:20
Вот оно мышление новых менеджеров - целесообразность и возможность получения сиюминутной прибыли. В результате наше школьное и профобразование, медицина, натуральные продукты исчезли как нерентабельное производство. Заводы, сельхозпредприятия никогда не восстановятся, потому что мы (страна) «в прорывном рывке» в пропасть, в отличие от отдельных лиц и Форбса.
Новые менеджеры думают действительно о сиюминутной прибыли, а мой пост как раз из области перспективного долгосрочного планирования. И лет через 15 лет, когда развязки имени Министра Яйкушева и Саши Моора начнут складываться потому что их строили без оглядки на то, на какие шиши их содержать ты вспомнишь этот мой этот пост саавсем в другом ключе...
Гость
11 января 2020, 08:52
до Лебяжки чистят потому, что на Лебяжке резиденция тюменского бубернатора, а дальше зачем и чистить ? он туда не ездит
Гость
5 января 2020, 11:26
Автобусы переворачиваются, потому что старье, а новые стоят десятки миллионов, причем большая часть в цене это налоги, акцизы, таможенные пошлины. Топливо, транспортный налог, глонас, налоги с дохода, это далеко не весь перечень. На техобслуживание денег не хватает. Сейчас еще фуры будут разваливаться на дорогах, будет точно как сводка с фронта.
Гость
5 января 2020, 11:42
Автобусы и фуры ездят на дешевой, китайской резине, которая у автобуса на выстрел пошла, который с моста упал.
Гость
6 января 2020, 09:45
хороший автобус стоит 15млн, а китай - 4 млн, ПАЗ еще дешевле...вопрос - что купят? это проблема импортозамещения, скачка курса в 2014 году, сокращение расходов и прочих нововведений "умных дядей" ко это придумал- сидит наверху и не ездит по трассам!
Гость
5 января 2020, 00:06
он мог бы повернуть руль,неопытность молодежь права купленные опыта нету.
Гость
5 января 2020, 01:32
А ты им права продал?
Гость
5 января 2020, 00:10
по дороге в кафе сколько раз слышал права друг другу продавали а ездить типа научишся
Гость
5 января 2020, 08:54
яша, зря тебя Алешей не назвали
5 января 2020, 10:42
Сводки - как с фронта.. емае
Гость
7 января 2020, 11:08
В какой еще стране так не жалеют своих граждан? В африке какой-нибудь?
Гость
5 января 2020, 00:52
русский язык выучи! По поводу трагедии: не надо летать по дороге, а ездить по правилам и в соответствии погодным условиям и будет вам и вашей семье счастье. Самые искренние соболезнования родным погибших.
Гость
5 января 2020, 01:30
Какой ужас......ком в горле. Пусть землю будет пухом маленьким ангелочкам. Не дай бог родители берегите детей.
Гость
5 января 2020, 12:03
Как жалко детишек и маму с папой .... Царствия небесное ангелочкам.... Родственникам пережить такое горе горе... Соболезнуем всей семьей...
Гость
5 января 2020, 13:01
Царствия небесного
Гость
5 января 2020, 19:56
ехать на лада хрей 150 кмч.. зимой в темное время суток...
Гость
5 января 2020, 21:56
А кто сказал что они на лада икс рей ехали 150
Гость
5 января 2020, 23:10
Очень прискорбно, жаль семью! Дороги нормальные, давно назрел вопрос сделать разделитель встречных полос, в тысячи аварий со смертельным исходом станет меньше!
6 января 2020, 03:05
вывод! один летел 150км. другой решил упредить.
Гость
7 января 2020, 01:18
А отец 150 рание было написано дети за твоей душой он не думал
Гость
8 января 2020, 14:31
Дороги - это наша национальная проблема. Включите ролики американских/канадских дальнобойщиков - поле - в каждую сторону под две три широкие полосы, между встречкой широченная разделительная полоса. Ощущение безопасности зашкаливает. А у нас как рулетка, шланчик порвался и фура собирает жизни в легковушках сразу пачками.
Гость
8 января 2020, 15:43
набери в гугл картах "Одесса Техас США " и осмотрись. Вот когда у нас будет такой же рельеф, тогда будешь петь про то, какие у них широкие дороги...
Гость
4 января 2020, 21:50
Пункт назначения-2
Гость
4 января 2020, 22:09
Тебе весело что ли? Голливудской блевотины насмотрелся
Гость
5 января 2020, 10:20
Вся проблема в том что северяне все ездят превышая скорость, так что если Жигули ехала 120-140, винить особо некого.
Гость
7 января 2020, 08:43
Бред,привыкли все на север списывать.
Гость
5 января 2020, 07:42
Люди, ну купите мерса за лям,вольво ещё лучше будет. Ну нахрена эти шушлайки брать.Сколько родственников и друзей похорененно в этих вазах, не счесть.На моем веку -минус брат,друзей 10 минус-знакомых 20 точно есть.Сминусовали.