RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Самолеты Superjet (один из таких сгорел в Шереметьево) летают и в Тюмень. Минимум 7 рейсов в день

Гость
6 мая 2019, 18:05
Вот показатель нашего научного, конструкторского и экономического развития! Воровство, коррупция, халатность и безнаказанность!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 мая 2019, 19:06
Я бы не стал летать этим самолётом. Не зря, когда пришёл к власти наш несменный лидер, то были обнулены пошлины на ввоз иностранных ВС и не спроста! В.В. - сам пилот и понимал, какой ужас эти ТУ, это как сравнивать BMW7 и ВАЗ 2110. Так вот! SuperJet в авиационном сообществе называют - франкенштейн т.к. "собран из разных самолётов" и российского там... одно название. Это бы проект, а возможно, мега-проект по растилу бабла, вспомните "убийца айфона" - YotaPhone? Так вот! Это тоже самое, только с самолётом. Любой иностранный аналог: безопаснее, надёжнее, лучше! Это моё мнение, как человека - не далёкого от авиации. Парируйте!
Гость
6 мая 2019, 17:11
Летал раз 15 на SSJ-100, проблем не было, хотя по уровню шума и комфорта они уступают зарубежным аналогам. И сервисом никто не занимается.
Гость
6 мая 2019, 17:42
Один раз летел в Тюмень из Москвы на суперджете и после команды двери закрыть услышал от младшего бортпроводника как тут закрывается я не могу понять летала только на аэробусах , несколько раз хлопала пока не подошел старший борпроводник и не закрыл, мне немного было не по себе, сидел я в хвосте и все отчетливо слышал
Гость
6 мая 2019, 18:59
Россиян, особенно куда можно только долететь, можно хоть метле бабаяги возить, никуда они не денутся. Вот например, почему из одного города России в другой город можно летать только через Москву? А кто нибудь подсчитал сколько на этом зарабатывают московские аэропорты, принадлежащие своим людям самого главного россиянина?
Гость
6 мая 2019, 17:18
А чего еще ожидать, если Авиапрмышленостью рулит сын Рагозина! А сам Рагозин Космос развалил за Авиацию взялся!
Гость
6 мая 2019, 17:09
Летал раз 15 SSJ-100,проблем не было, хотя они конечно шумнее зарубежных аналогов. А читая в последнее время, что простой большой, что запчастей нет, так это как обычно у нас, главное собрать и продать, насчёт молнии, и отсутствия молниеотводов, может быть подождём расследования комиссии?
Гость
6 мая 2019, 17:05
Для чего этот материал разместили?
Гость
6 мая 2019, 17:36
Ну даже на взгляд дилетанта расположение двигателей низко под крылом можно только рассматривать как ПРОМЫШЛЕННУЮ ДИВЕРСИЮ... И вредительство. При Сталине за такое расстреливали. Ведь даже идиоту должно быть понятно, что при такой конструкции и расположению двигателей любая аварийная посадка на брюхо приведет к возгоранию и взрыву. Кому нравится продолжайте летать на джетах.. ничего не имею против. Я покупать билет с таким самолетом лично себе не буду.
Гость
6 мая 2019, 17:12
И как летать теперь?
Гость
6 мая 2019, 18:27
Информация не соответствует действительности - в парке Ютэйр и S7 нет Суперджетов. Вы посчитали их совместные рейсы, выполняемые Ямалом.
Гость
6 мая 2019, 18:33
Информация не соответствует действительности - в парке Ютэйр и S7 не Суперджетов. Вы дважды посчитали их совместные рейсы, выполняемые Ямалом
Гость
6 мая 2019, 23:58
На суперджете опасно летать, летайте на Боинге 737 МАХ
Гость
7 мая 2019, 07:39
Летел на ssj100 в Москву ак Ямал. Сели в самолёт. Через минут пять пилот говорит "всем выйти из салона, вам будет предоставлен другой борт, этот неисправен." Вообщем пока спускался по трапу, увидел что под дверью болтается спущенный надувной трап. Как я понял пока закрывали дверь, сработал надувной трап.
Гость
7 мая 2019, 00:58
Если пишете, сначала изучите матчасть. Самолёт ещё с прошлого года просто SuperJet 100, без Sukhoi. Суперджеты Ютэйра летают в ливрее ИрАэро.
Гость
7 мая 2019, 09:12
Мне кажется страшнее АТР-72 ни чего нет. Много лет летала на ТУ-154 очень хороший был самолет, аэробус, ил-76 . Летела как то на боинге737 кажется, было страшно, но АТР ужас сплошной)
Гость
7 мая 2019, 16:37
https://ura.news/news/1052383300?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial
Гость
7 мая 2019, 16:42
Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман напомнил о скандале с поддельными дипломами инженеров, причастных к разработке самолета Sukhoi Superjet 100. На судне именно этой модели произошла авария, унесшая жизни 41 человека. «В 2010 году следователи прокуратуры обнаружили, что у инженеров, которые собирают эти самолеты, 21 поддельный диплом», — рассказал Ройзман на своем youtube-канале. Когда служба безопасности завода, где производят Superjet, начала свою проверку, то у сотрудников нашли еще 50 поддельных документов. «Это чудовищная история», — резюмировал Ройзман. Экс-градоначальник подчеркнул, что даже в компании «Аэрофлот», чей самолет попал в аварию, «недолюбливают» судна модели Superjet 100. «Их ставят в самый дальний отстойник. Они их стесняются. Это самолет-ЧП», — заявил Ройзман. Он также призвал закрыть небо для этих лайнеров. После авиакатастрофы с Superjet в Шереметьево россияне потребовали прекратить эксплуатацию этих самолетов. Однако в Министерстве транспорта РФ не нашли причин для запрета лайнеров данной модели. А эксперты объяснили «URA.RU», почему самолет, от которого уже отказался весь мир, продолжит летать над Россией. Авария с судном «Аэрофлота» произошла 5 мая. Лайнер вспыхнул во время аварийной посадки в столичном аэропорту Шереметьево. Из 78 человек, находившихся на борту, погиб 41.
Гость
6 мая 2019, 23:18
Летала на таком самолете. По мне так Боинги опаснее. Не понимаю сейчас критику в части этих самолетов, падают и бьются так же и Боинги и другие самолеты
Гость
7 мая 2019, 09:32
Причем тут суперджет. Дело то не в суперждете, а в молнии. Давайте статью про то как часто молнии бьют в самолет.