Что известно о спецоперации в Тюмени: взрывы, стрельба, штурм дома и гибель нескольких человек
13 апреля 2019, 01:30
Гость
13 апреля 2019, 08:09
Везде так, рядовому штурму предшествуют помпезные покатушки по центру города?
Гость
13 апреля 2019, 08:49
Кто в теме, объясните зачем такое огромное количество силовиков по улицам Тюмени для обезвреживания двух человек? Вроде по-тихому такое всегда делают
Гость
13 апреля 2019, 06:46
На дачах их полно живет, ходят с бородами до пояса, в своих балахонах, глазами зыркают.
Гость
13 апреля 2019, 10:02
Я правда подумал что учения. Столько шума, который мог этих террористов спугнуть или спровоцировать. Всегда считал что антитеррористические операции должны проводится без шума и быстро.
Гость
13 апреля 2019, 12:40
вся Тюмень слышала как они неслись с мигалками, вот это действительно секретная контр - операция))))), взяли без шума и пыли)))
Гость
13 апреля 2019, 05:47
КТО надо проводить не ночью на маяке а днём в окрестностях памятника вождю мирового пролетариата
Гость
13 апреля 2019, 08:22
Чтоб провернуть аферу с "загоном нас в стойло" или чтоб мы "раболепствовали" можно было просто тиснуть новость в ленту...Типа "на трассе был остановлен Камаз с оружием и взрывчаткой. Злоумышленники оказали сопротивление и были уничтожены ответным огнем. Ефрейтор Пупкин был ранен, но героически вел бой с превосходящими силами противника, за что будет представлен к правительственной награде"...ФСЁ. Зачем бы было устраивать такую масштабную операцию, чтоб вам "мозги запудрить"?
Гость
13 апреля 2019, 08:12
Ваш ассоциатив Тюмень/Красноярск, задолбал всех уже.
Гость
13 апреля 2019, 08:19
А трагедия в Магнитогорске по НГ?! Или пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится?! Ну ну! Спасибо службам за работу!
Гость
13 апреля 2019, 09:19
А город подумал ученья идут...
Гость
13 апреля 2019, 07:42
С трудом верится - обман кругом.
Гость
13 апреля 2019, 01:50
Да, весело там у вас, фонарики разноцветные по улицам мигают
Гость
13 апреля 2019, 10:29
Они же рыли тоннель в Бомбей,как их можно было оставить в живых.
Гость
13 апреля 2019, 08:02
«...предполагаемых...» спасибо.
Гость
13 апреля 2019, 07:04
в городе где ими скуплено всё и вся ещё в 90-х планировали тер.акты?? не смешите оьсюда они гребут бабло
Одни нытики, вечно недовольные и параноики, которые во всем видят заговор. Случись теракт, (не дай Бог, конечно) орали бы, что спецслужбы плохо работают. Спецслужбы провели КТО, вам опять не нравится. Не так провели, как вам хотелось. Сидите там, на своих диванах, подключенные к wifi и точно знаете, что и как нужно делать!! Самих от себя не тошнит ещё?
Гость
13 апреля 2019, 08:20
Такие крутые спецы комментарии дали !
Гость
13 апреля 2019, 10:37
ну вот думали чечнёй обойдемся, а теперь в центре россии кто вводят!
Гость
13 апреля 2019, 02:45
Просто когда реальные террористы/экстремисты (Действия которых попадает под 282 УКРФ) гуляют по одиночке, создают угрозу для людей или шугают народ когда бегут толпой - на них глаза закрывают, или по попросту нету ни экипажей, ни отдельных сотрудников всё той же полиции...
Гость
13 апреля 2019, 08:05
Большое Спасибо всем спецслужбам, Ребята молодцы!!!
Я не эксперт, но все же выскажусь по поводу случившегося. Многие люди (а особенно местные комментаторы) считают себя самыми умными, но они не видят общей картины (ну и я тоже не исключение). Могу сказать одно, в спецслужбах работают далеко не дураки (как многие считают), их работа всё просчитывать на много шагов вперед и не только в масштабах одного человека, города, страны, а еще и всего мира. Наблюдатели (которые подготавливают террористов) видят, что ради всего 2 человек, мы можем пригнать БТР, а если будет что-то серьезное, где гарантия того, что мы не сможем пригнать армию, танки, вертолеты и т.д.? Это показатель того, что мы настроены серьезно. А по поводу всего шума с мигалками, мне кажется это была своего рода психологическая атака. Сидят себе террористы дома с автоматами и взрывчатками, все такие важные и смелые, а тут из соцсетей, СМИ и других источников идет информация, что на них армия идет, я думаю, любой "очканет" и запаникует. Приходит понимание, что бежать некуда, по всему городу мигалки и укрыться негде. И возможно они вышли на связь с кураторами , что бы узнать что им делать в этой ситуации, тем самым, могли сдать кого поважнее. И уже там службы будут работать тихо и осторожно. Но мы об этом и не узнаем. Мы еще раз показали всему миру слаженную работу спецслужб и огневую мощь. Бойтесь нас недруги. Кто к нам с мечем придет, тот от меча и погибнет. Всем МИР!
Гость
13 апреля 2019, 02:14
Ну как бы по всему что происходило это масштабные учения потому что
Люди ходили спокойно снимали на камеру эвакуировали не многие дома выстрелы ну как и на всех учениях они есть и взрывы и тд кто учения смотрел или участвовал те знают) почему то когда реально террористы то людей за несколько км эвакуируют как в беслане даже взять ни души и рядом никто не ходил и весь город был на ушах а тут отдельный квартал.
короче слабо верится что прям реально террористы
главы города не было вообще он спит полюбому
Гость
13 апреля 2019, 09:34
молодцы ребята!! сташновато как то... уже и до нашей деревни добрались...
Гость
13 апреля 2019, 09:40
ВСЁ ИГРА ЮТ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР ПЕНСИИ ДОБАВТЕ....!@
Гость
13 апреля 2019, 04:52
Нарядили пару несчастных гастарбайтеров в терроров и устроили образцово показательную порку, дабы внушить обывателям благоговейный трепет?
А нельзя было "без шума и пыли".? Что этому мешало? Кому устроили показуху, ударную работу бойцов? Получилось, что плохо сработано! Почему врагов не захватили живыми? Теперь все их многочисленные связи утеряны, оборваны?
Гость
13 апреля 2019, 02:41
вас начали загонять в стоила и загоны
Гость
15 апреля 2019, 11:37
Театр одного актёра) игил приехали в Тюмень и жили на маяке. Неужели кто то в это верит?
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%Что известно о спецоперации в Тюмени: взрывы, стрельба, штурм дома и гибель нескольких человек