Происшествия В Иртыше утонул 17-летний подросток, его тело искали почти две недели

В Иртыше утонул 17-летний подросток, его тело искали почти две недели

Он отдыхал с родными. Юноша купался с еще одним мальчиком, которого успели спасти от гибели

Молодого человека нашли в водоёме в минувший понедельник, 23 июля

В Вагайском районе в этот понедельник, 23 июля, из реки достали тело 17-летнего юноши. Молодой человек утонул в Иртыше еще 11 июля, его тело искали почти две недели.

По данным следствия, он отдыхал на берегу в компании родственников и знакомых. Потом юноша пошёл вместе с еще одним молодым человеком купаться. Через какое-то время мальчики стали тонуть. Одного успели спасти, а второго — 17-летнего подростка — унесло сильным течением.

— По факту случившегося была проведена доследственная проверка, это был несчастный случай, — пояснила 72.ru Анастасия Лепёхина, старший помощник руководителя регионального СКР.

Этим летом в тюменских водоемах утонули более 15 человек. Среди них есть и дети, и взрослые. Одна из последних трагедий произошла накануне, 24 июля, в Заречном парке. Там утонул 48-летний мужчина, который решил искупаться в нетрезвом виде в Туре. Ещё одна трагедия случилась 22 июля на пруду Утином. Там также утонул молодой человек, который отдыхал вместе с друзьями и решил искупаться.

В связи с трагическими событиями напоминаем вам инструкцию по спасению утопающего. Читайте и смотрите рекомендации специалистов о том, как правильно доставать пострадавшего из водоема, чтобы не утонуть самому.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем