перейти к публикации
34 комментария к публикации

Тюменцам рассказали о способе ускорить проведение капремонта в МКД

6 февраля 2025, 07:02
4 часа
М-да...а тем временем базовый продуктовый набор тюменцев за полгода подорожал до 7,4 тыс. рублей))))))))))
Гость
3 часа
да ты работай лучше, пришел на работу в 8 утра и давай комменты строчить...
3 часа
Гость
3 часа
да ты работай лучше, пришел на работу в 8 утра и давай комменты строчить...
М-да...а тем временем базовый продуктовый набор тюменцев за полгода подорожал до 7,4 тыс. рублей))))))))))))
4 часа
Тюменцам рассказали о способе ускорить проведение капремонта в МКД: Собственники помещений в МКД могут выбрать — копить средства на капитальный ремонт общего имущества на счете регоператора или на специальном счете в банке))))))))))
Гость
2 минуты
И, соответственно, при накоплении средств на спец счёте сделать капремонт раньше установленного срока. Или вы не все прочитали?))))
4 часа
Рассказали эти...а вот разрыв между зарплатами в Тюмени и Москве за год вырос до 40%))))))))))
Гость
3 часа
"По итогам 2024 года средний заработок в Тюмени составил 71 тыс. рублей, в Москве — 100 тыс. рублей" А ты цены видел в маскве
3 часа
Гость
3 часа
"По итогам 2024 года средний заработок в Тюмени составил 71 тыс. рублей, в Москве — 100 тыс. рублей" А ты цены видел в маскве
Рассказали эти...а вот разрыв между зарплатами в Тюмени и Москве за год вырос до 40%))))))))))))
Гость
5 часов
А не пошли бы со своими оброками на все три известные буквы, мироеды!
5 часов
Да уж...эх жаль что только волна возмущений прокатилась...очень жаль...
Гость
3 часа
сам себя плюсуешь
3 часа
Гость
3 часа
сам себя плюсуешь
Да уж...эх жаль что только волна возмущений прокатилась...очень жаль......
Гость
5 часов
Не было и не будет честной и открытой работы в ЖКХ , платим бешеные деньги, за все услуги, а толку в эту зиму дворы вообще не уберают(в Восточном 2) УК "Русь" на всё забила, а про оброк на капремонт - считаю, это просто антинародный сбор! Это , как с рыжим чубайсом - хвалили, на руках носили, а он просто деньги делал себе, так и тут.
Гость
1 минута
Так вам поэтому и говорят ото всюду - копите деньги на спец счету, а не в государственной кубышке. Так хоть деньги сможете на свой дом потратить, а не в трубу их спустить
Гость
4 часа
Другими словами , если ваш дом старый , то ничего вы не сделаете , максимум крышу. Государство отреклось от проблем общества , якобы спасайте своё жилище как можете сами. Вспомнилось , как нам в уши вливали , якобы как только у вас будет ТСЖ , так вам всё тут же сделают. Это был очередной обман , от правительства ,
Гость
3 часа
Не. предложат лет через цать вернуть обесцененные деньги.
Гость
5 часов
На Ямской 87 делали капитальный ремонт, но работы провели отвратительно— циркуляцию водоснабжения нарушили, теперь нужно сливать воду, чтобы тепленькая пошла , платим за горячую воду в 2 раза больше чем за холодную, соотношение горячей воды к холодной 2/1, канализацию не меняли,,электрику не меняли. Ясно, что сейчас кап ремонт проводить не будут, зато решили облагородить— обшить дом.
Гость
5 часов
ГЖИ и Боровицкая - это хуже некуда- все слова непечатные
Гость
3 часа
мы так же сделали крышу за счет средств капитальных, дом 2012 года , сделали мягкую эксплуатируемую крышу, контролировали процесс работы и всё ок. Кровля на гарантии 10 лет у подрядчика. Скоро обновим входную группу с увеличением класса энергоэффективности за счет капиталки...Так что у кого не получается с ремонтом - это ваша недоработка.
Гость
3 часа
Дом построенный в нулевых должен рассыпаться через 40 лет без капитального ремонта? Печальный вывод.
Гость
5 часов
В нашем доме делали крышу и материалы уже современные. Что мешало правильно сделать? Как дождь весь дом мокрый, так как короткий желоб водосточный.
Гость
3 часа
" Если захотите провернуть в своем доме такой же фокус с капремонтом..." Собственно говоря, этим предложением все сказано.
4 часа
тут кто то искал квартиру в доме 10+ лет, качество хорошее было, строили же навека! не то что современные дома из ваты.
Гость
4 часа
действительно, в Европейском квартале уже через полгода после сдачи дома кладовки заливало
3 часа
Гость
4 часа
действительно, в Европейском квартале уже через полгода после сдачи дома кладовки заливало
прямо все или ты один случай на всё экстраполируешь?
Гость
2 часа
Гость
4 часа
действительно, в Европейском квартале уже через полгода после сдачи дома кладовки заливало
Там жуткий эконом по цене комфорта. Застройщик за счет этого там и поднялся здорово. Маркетологи хорошо промыли головы покупателям.
Гость
5 часов
Жадность буржуев не знает границ !И не надо тут лепить им оправдания !
Гость
3 часа
да знает у меня предел жадность, не надо сочинять
Гость
2 часа
Редко хвалю современных писателей "на бегу", но этот текст мне понравился: интересно, понятно, касается каждого. Молодец, Катя.
Гость
30 минут
Хорошо что у вас замечательная УК!!!
Гость
6 минут
Деньги лежат на спецсчете за толстыми стенами, решетками и охраной, но инфляция их съедает да и банк не прочь ими по пользоваться, как быть с этим?