перейти к публикации
39 комментариев к публикации

На капремонт теплосетей в Тюмени в 2025 году потратят почти 3 миллиарда рублей

8 января 2025, 08:45
Гость
8 января, 10:43
Коммунальные платежи такие высокие, чтл эти трубы уже из золота должны быть сделаны. Каждый год ремонтируют, неужели нельзя один раз сделать на совесть
Гость
8 января, 14:29
платежи идут в карман
Гость
8 января, 14:32
магистральные трубы полностью меняют целыми участками, их сотни километров по всей Тюмени - но нытикам этого не понять они хотят все по волшебству в один миг используя только танцы с бубном
Гость
8 января, 14:51
Очередной возмущенный тюменец. Раньше на кухнях возмущались. Теперь в интернетах. Неизменным осталось то, что толку от ваших возмущений по-прежнему никакого. "А Васька слушает, да ест."
8 января, 11:18
Помойтесь сейчас,чтобы не ныть летом .
Гость
20 часов
А чего бы и не поныть? Если такое, как ты, раздражается чужим нытьем, так вас здесь никто не держит, валите к себе и мойтесь на полгода вперед, как у вас принято.
В Китае такие работы выполняются за 2-3 дня. Всё дело в предварительной подготовке. Там нет такого, что "трубы не подвезли", "электроды отсырели", "прораб (сварной) заболел ( в отпуске)", "команды не было, начальник в отпуске", и т.д. Россия!!
Гость
8 января, 09:07
Делайте нормально - хорошо, на совесть!
Гость
8 января, 09:48
А сейчас не нормально не получается, все контролируется заказчиком. Да и жители постоянно все фоткают и отправляют в службы. И иной раз даже не понимая технологии строительства, начинают поднимать кипиш😄 Или же из за перекрытых проездов или занятых парковок. И иногда это тормозит строительство немного. Так что немного вам терпения летом, без воды и с надобностью обходить стройку по более длинному маршруту, но зато все слетают и потом долгое время, зимой вы будете с горячей водой и теплом!
Гость
8 января, 10:00
Ага, делайте хорошо, хво... само получиься
Гость
8 января, 11:26
Гость
8 января, 09:48
А сейчас не нормально не получается, все контролируется заказчиком. Да и жители постоянно все фоткают и отправляют в службы. И иной раз даже не понимая технологии строительства, начинают поднимать кипиш😄 Или же из за перекрытых проездов или занятых парковок. И иногда это тормозит строительство немного. Так что немного вам терпения летом, без воды и с надобностью обходить стройку по более длинному маршруту, но зато все слетают и потом долгое время, зимой вы будете с горячей водой и теплом!
Смешно даже читать. Три месяца делают, потом всю зиму переделывают, ибо бесконечные порывы.
Гость
8 января, 11:56
На горького недавно ремонтировали, зачем снова делать?
Гость
8 января, 14:47
ты кроме названия улиц ничего больше видеть не хочешь, а на каком участке раньше делали тебя вообще не интересует иначе твои слова бота провокатора в пыль рассыпаются
Гость
8 января, 14:48
наверное не всю улицу делали а участок.
Гость
8 января, 14:53
Гость
8 января, 14:48
наверное не всю улицу делали а участок.
это верно, только как боты провокаторы с их-то ограниченным мышлением могут догадаться - никак
Гость
8 января, 10:16
1 день движухи у соседей стране обходится почти в 10 раз дороже -29 миллиардов рублей.
Гость
8 января, 13:41
Кусками ремонтируют. Какой срок эксплуатации закладывают ? Простые люди не знают ни сроков, ни сколько стоит, ничего. Просто докладывают что отремонтировали. Ни какой конкретики и отчетности.
Гость
8 января, 14:44
72 никогда ничего детально описывать не будет, она только постоянными провокациями занимается, подробности все ее провокации в пыль разнесут
Гость
8 января, 11:30
А чё летом делали бездельники🤬
Гость
23 часа
Отпуска наверно. Вы же тоже хотите летом в отпуск ходить! А они чем хуже вас?
Гость
20 часов
А летом тоже капремонт делали! Полгорода без горячей воды по 2-3 месяца сидело в 2024. Вы где были?
Гость
8 января, 10:45
Какие дома так и не написали
Гость
8 января, 12:39
А Харьковской- холодильной видимо ремонт не нужен? Новый квартал возводят, коммуникации ВСЕ старые а расход какой ожидается? Какая нагрузка на канализацию, сети???? Или с нашего района деньги не берут? Так ничего подобного- за 2 месяца, за двухкомнатную хрущевку с газом помесячно 8700 рэ как с куста по ягодке!!!!
Гость
8 января, 14:50
незнайка, под новый квартал всегда прокладываются новые теплосети/электросети/канализация и ливневка - так что пустышка бота провокатора рассыпается в пыль
Гость
23 часа
Гость
8 января, 14:50
незнайка, под новый квартал всегда прокладываются новые теплосети/электросети/канализация и ливневка - так что пустышка бота провокатора рассыпается в пыль
А если точечная застройка? Тоже трубы отдельно от всех идут и приходят?
Гость
22 часа
Гость
23 часа
А если точечная застройка? Тоже трубы отдельно от всех идут и приходят?
давным давно застройка в городе идет целыми кварталами - боты этого не видят, у них зрение плохое и с мышлением проблемы
Гость
8 января, 12:14
с картинки: 2,9 млрд руб на 18,2 км теплосетей. Итого: 160 млн руб (!!) (1,5 млн долларов) на 1 км - они трубы из металлокерамики или из золота будут укладывать??? Как такая смета может вообще существовать? Нет вопросов к себестоимости материалов, работ, сроков у ответственных органов? как выбирали подрядчика?
Гость
8 января, 14:41
иди устройся на работу в теплосети, все узнаешь, а не сиди на диване занимаясь только нытьем выставляя себя слабоумным
Гость
22 часа
Если уж они лед заливают за 165 млн рублей, то ничего удивительного
Гость
8 января, 12:10
72 Ру, вы с потолка эту информацию берете? Где по две полосы в каждую сторону на Салаирском тракте в 2024-м году? Лишь бы что-то написать, сказочники...
Гость
18 часов
На Волгоградской чуть ли не каждый год капитальные ремонты. Хорошо добротно деньги налогоплательщиков осваивают.
Гость
8 января, 11:31
Чё за ублюди🤬
Гость
8 января, 14:31
едрсы
Гость
8 января, 14:44
72 они такие, это да
Гость
8 января, 14:54
Гость
8 января, 14:31
едрсы
неа, галейки