RU72
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тюмени
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-з.

758мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Пугающие платежки: 1 августа тюменцам придут квитанции за ЖКХ с новыми тарифами

31 июля, 14:07
Капремонт был 7,5 стал 10 это не как не 9% это на 25% подорожал
Гость
31 июля, 14:36
Это на 33% рост вообще-то. 2,5 от 7,5 составляют ровно одну треть. ))
Гость
31 июля, 14:52
его ни разу не повышали с 2015г
Гость
31 июля, 15:47
пентоботы, вы вообще что ли безграмотны? аха))) Вашим сказкам про подорожание никто не верит. Нам тут как то втюхивали что у нас 1 куб газа стоит 6 тыс рублей))))))))))))))))
31 июля, 12:35
Откровенный бандитизм и узаконенный грабёж 😡😡😡
Гость
31 июля, 14:34
Это естественные последствия бурного роста экономики России. Ничего не поделать. Надо просто потерпеть. И не забывайте, что наши доходы выросли в несколько раз за последние 2 года. Так что это увеличение платежей мы даже не заметим.
31 июля, 12:29
Ну с госраспилом прижимать начинают, так надо расходы на граждан переложить...Надо больше золота,Милорд...
Гость
31 июля, 13:20
Ты наверное в управляшке работаешь и понимаешь, что именно вы деньги с народа тянете
Всё потому, что церквей мало построили, и в бога не веруем.
Гость
31 июля, 13:21
В отпуске был? За окияном?
Гость
31 июля, 13:41
Кроме шуток, Мастер, по тк слышала как один очень важный церковный чин, говорил, что Белгород попадает под обстрел, потому что не молятся. И это на полном серьезе
31 июля, 13:48
Мастер Безенчук, Ходишь,ходишь в церковь-бац! В тебя молния попала и прощай...
31 июля, 14:57
Байден молодец 😂😂😂 Напоследок 💩 подкинет Это же он виноват?
Гость
31 июля, 15:49
всё скорбишь по джо?)))))))))
31 июля, 19:01
Прочитал название статьи и подумал: "Все , пенсии на оплату ЖКУ не хватит."
31 июля, 15:17
Зажралась власть!!!
Гость
31 июля, 13:29
Моор, когда ты уже нажрешься ?? кто за него голосовал ?? все рады тому что происходит ?? нелюдь с зарплатой в 7,5 млн рублей гадит людям с зарплатами в 40 - 50 тыс.
Гость
31 июля, 14:02
а что происходит? я тоже плачу немало, но просто понимаю сколько это стоит. потому что считать умею, вы возьмите даже по смете сколько нужно что бы все сети дома обслужить, заложите расходы на зарплату, не забудьте отчисления которые очень немалые в фонды, материалы все учтите и многое другое, так по смете такой тариф получается, что страшно.
Гость
31 июля, 14:04
вангую никто, ну мб только хнытик с фуфломицином
Гость
31 июля, 14:27
Вот уж кто кто, а Моор к этому не имеет никакого дела. По всей стране повысили и попробовал бы он не повысить.
Гость
31 июля, 11:57
это стабильность!!! А что вы хотели?
31 июля, 12:32
Немного перефразируя , применительно к нынешнему времени, нашего командира роты, который часто повторял, что ему в жизни непонятны три вещи: революция , менстуация и жилищно-коммунальная организация.
31 июля, 15:17
Зажрались черти!!!
Гость
31 июля, 12:34
обАжаю капитаклизм, снесли совестные производства, настроили гетто человейники обрекли на вечную зависимость от управляЩек, чистое крепостное право вернули в подменном виде!!
31 июля, 12:42
Гость, что конкретно у нас не производят? сложная электроника ни в счет, её всего две страны умеют делать, а литографы всего одна.
Гость
31 июля, 12:44
иди обслуживай олигархат и плати
Гость
31 июля, 13:10
31 июля, 12:42
Гость, что конкретно у нас не производят? сложная электроника ни в счет, её всего две страны умеют делать, а литографы всего одна.
хорошо поешь после банкета
Гость
31 июля, 12:22
Обещали что два года не будет повышений. Что теперь скажете боты зомбированные ящиком? Опять - это другое... ?))
Гость
31 июля, 13:36
кто обещал и где?
Гость
31 июля, 13:45
ну например электроэнергия, тариф 2,43 установлен с 01.12.2022 года и меняется он только с 01.07.2024
1 августа, 11:55
В центре у нас уже 2й месяц пошёл без гор. воды, УСТЭК ремонтирует все трубы возле нового относительно дома. Дому лет 10-15. Застройщик рассказывал, что все коммуникации новые 😁 В итоге, старые раскопанные трубы ржавейшие и дырявейшие сейчас меняют у нового дома. Возле намного более старых домов никаких раскопок и ремонтов не ведётся почему-то 🤨
Гость
31 июля, 12:00
лишь бы не было ... а нет - уже все есть.
Гость
31 июля, 13:05
ну а как вы хотели? надо, надо плОтить. ведь бюджету так нужны деньги! ну а те кто возмущается - иностранные агенты и пособниками империализма. Старая как мир история.
Гость
31 июля, 13:45
За последние 3 года платёжки и так подросли в среднем на 3 тысячи,зарплаты растут медленнее,учитывая,что ещё параллельно дорожают продукты,лекарства,одежда. Каждый год теперь так будет? Оплата за квартиру как ипотечный платёж?
Гость
31 июля, 12:02
Боты ваш выход. (ругать Байдена)
Гость
31 июля, 14:37
Байден уже старый. Он ничего не может. Я думаю, это ещё Обама вредит до сих пор.
Гость
31 июля, 12:21
УК больше платим впустую, чем за отопление, не жалко?
Гость
31 июля, 14:26
я сравнил в платежке сколько я плачу УК, а сколько за коммуналку. давай на примере июля, тут без отопления, а потом еще за февраль с отоплением. итак. за июль всего к оплате 6400 в УК 2300 руб Организации по обслуживанию видеодомофона 600 руб. Коммуналка (капитальный ремонт, мусор, вода, свет) 3500 руб. Теперь февраль всего 13082 в УК 2000 руб Организации по обслуживанию видеодомофона 565 руб. Коммуналка (капитальный ремонт, мусор, вода, свет, отопление) 10517 руб., из них отопление 7300. поэтому за отопление да, жалко, в ук нет, доля оплаты в ук около 16%
Гость
31 июля, 13:41
Каждый год цена растёт,а интересно когда же вместе с ценой начнёт расти качество оказываемых услуг? Мусор вовремя не вывозят,полные баки стоят воняют на жаре,подъезды тоже не разбежались мыть,вода из под кранов такая,что фильтры уже через неделю можно менять,отопление зимой у кого то как в котельной,а у кого то наоборот недобор. Долго молчать будем?
Гость
31 июля, 17:52
За все платят жители, а толку нет в системе жкх. Дома в удручающем состоянии , кап. Ремонт не проводится в полном объёме. Так было на Ямской 87
Гость
31 июля, 12:36
Живу на Ватутина,этой зимой как и прошлой -25-30,дома холодина батареи теплые а не горячие,за то оплата приходит по полной! Это как?Если этой зимой будет подобное то я вам устрою похохотать!!!За такое отопление я платить НЕ БУДУ!!!
Гость
31 июля, 14:38
Взыщут по решению суда вместе с неустойкой и судебными издержками.
Гость
31 июля, 18:58
Моор сначала наведите порядок в городе ! В позапрошлом году содрали с народа двойную плату 25 процентов за ЖКХ и рады !!! Как мёрзли зимой плыли весной трубы раскопали а их зимой вновь прорвало так все и продолжается ! Свекла стоит 70 рублей !!! Выйдите к народу и ответьте !!! А не пишите в сайтах ! К вам же не достучаться !!!
Гость
31 июля, 22:40
Гость, мне тоже не нравится все, что происходит в ЖКХ, но я понимаю, что на капремонт всех теплосетей города требуется определенное время, ведь ремонт теплосетей все-таки идет. Про свеклу вообще не поняла...)))
31 июля, 22:24
Я уже за июнь оплатила по новым тарифам. На сайте энергосбытовой компании стояли эти цены с 1 июня за электроэнергию. Оплату произвожу через сайт. Значит и за воду прошла такая же оплата. Дома учёт веду в спецтетради, в ней всё указано.
Гость
1 августа, 09:20
эти тарифы ттооько с 1 июля, за июнь не могли платить
1 августа, 20:40
Гость
1 августа, 09:20
эти тарифы ттооько с 1 июля, за июнь не могли платить
Гость, вы правы. Просто я проверила расчёты за июль, ошиблась просто. Оплачиваю через банк онлайн, реальную плату по новым тарифам произвела сегодня. Отметку у себя делала 22 числа предыдущего месяца. Вот и решила, что провела оплату. Видать мозг переклинило.
Гость
31 июля, 13:02
На картинке с тарифами "стало-было" все тарифы укладываются в рост 9,6%, кроме кап.ремонта. Что с ним пошло не так? Почему +33% рост?
Гость
31 июля, 13:14
капремонт весь сразу по карманам, деньги они шибко любят.
Гость
31 июля, 13:53
его ни разу не поднимали с 2015 года
Гость
31 июля, 14:39
Гость
31 июля, 13:53
его ни разу не поднимали с 2015 года
А раньше совсем не платили, потому что он уже заложен в коммунальные платежи.
Гость
31 июля, 17:23
Так-то многовато подняли за ЖКХ. У меня сестра вышла на пенсию, проработав 42 года в больнице и ей начислили пенсию 14 + тыс. руб в месяц. Вот и радуйся после этого.
Гость
31 июля, 18:18
Кем работала, если не секрет?
Гость
31 июля, 21:03
Гость
31 июля, 18:18
Кем работала, если не секрет?
Читать не умеешь?
Гость
31 июля, 12:34
НУ!! За стабильность!
Гость
31 июля, 12:50
продам рыбов управлящке
Гость
31 июля, 13:51
Не знаю как там с платёжками. Практически в центре города - на остановке "улица Циолковского" в сторону ул.Дружбы, на продаваемом киоске "Столото", в объявлении о продаже, в номер телефона, вписаны цифры "14" и "8". Их заклеивали прохожие скотчем (коричневым и серым), но срывали какие-то умники. Мимо ходит полиция, ездит Росгвардия. Всем безразлично или что ?
Гость
31 июля, 17:50
Каждый год одно и тоже. А процентовка повышения растёт, кто то видимо не умеет считать
Гость
31 июля, 21:06
Не Байден нам в карман залез и все выгреб.
Гость
1 августа, 11:51
Зарплату бы так поднимали
31 июля, 17:30
3640 пришла квитанция. Двушка,прописаны двое.
Гость
31 июля, 13:25
Почему государство должно бесплатно аывозить и перерабатывать за нами помои? Отводить канализацию, строить ЛЭП, обеспечивать чистой водой и так далее, за это надо платить и это правильно, а вот почему Управляющие компании как грибы после дождя плодятся это Вы не задумывались? На что они в Турции по месяцу отдыхают, квартиры про запас берут, жены блогерами становятся таких директоров с зкбами лошадиными и так далее
Гость
1 августа, 07:22
А почему мы им все должны и обязаны?
Гость
31 июля, 13:48
ва́та - волокнистое вещество из хлопка или шерсти, употр. в санитарии и для утепления одежды, жилищ и пр.
Гость
31 июля, 17:42
Да, советские женщины знают что такое вата и как его применять, ведь в союзе не было тампаксов, что когда они появились их пришлось рекламировать прямо по инструкции по применению.
Гость
31 июля, 14:11
может город наймет специалиста оторый бы решил этот вопрос ? реально миллион людей мучается
Гость
31 июля, 15:23
Абсолютно согласен, нужно наконец-то избавить миллион людей от мучений или хотя бы сократить в двое. В газовые камеры их.
Гость
31 июля, 16:42
Всё это должно принадлежать народу👍
Гость
1 августа, 09:22
что должно? народ хочет халявы. отдай народу, все встанет и перестанет работать
Гость
31 июля, 21:56
Не платить!
Гость
1 августа, 09:22
не плати, живи с арестованными счетами
Гость
31 июля, 12:59
Бабка, ты сколько в Берлине платишь за коммуналку?
Гость
31 июля, 13:55
ой милок, у нас совсем беда с этим, экономим как можем, свет не включаем, ванну не принимаем и отопление не включаем пока совсем дома не похолодает донельзя. так и живем.
Гость
31 июля, 15:21
220 евро милок, за свою 80 метровую квартирку, это много по сравнению с моей пенсией в 9000 евро. Слышала что у вас там пенсионеры получают пенсию по 14000, ох какой же у вас президент хороший.
Гость
1 августа, 07:04
Гость
31 июля, 15:21
220 евро милок, за свою 80 метровую квартирку, это много по сравнению с моей пенсией в 9000 евро. Слышала что у вас там пенсионеры получают пенсию по 14000, ох какой же у вас президент хороший.
Где эти 9000 евро. Открой и посмотри какая пенсия средняя. Нолик нааерно лишний
Гость
31 июля, 13:03
Электроэнергия в два раза дешевле чем днём!
Гость
31 июля, 14:12
ЭТО ПЛАТА ЗА ВЕЛИЧИЕ! ZOV!
Гость
31 июля, 16:42
Зажрались 🤬
Гость
31 июля, 16:43
Что по этому скажет шаман😉😁
Гость
31 июля, 16:43
Пока эти и бизнесмены во власти так и будет 🤬
Гость
31 июля, 18:21
Ну и как вам при капитализме? )
Гость
6 августа, 13:34
Пришла новая платежка 4,8 тыр, по сравнению с предыдущей 3,6 тыр. рост сотавил 30%