Когда уже этот беспредел закончится?! надоело!!! везде повышают, повышают, дерут со всех сторон, щипают. Приходится ужиматься, но уже нечем. Только петлёй на шее.
Гость
2 июля, 09:40
Все с вашего молчаливого согласия и прижимной способности
Пока у власти олигархический феодальный режим, нищий народ всегда будет оплачивать убытки буржуинов и Газпромов, а также безумные авантюры антинародного режима. При чём, убытки мы оплачиваем своим временем, здоровьем и деньгами, которые нам щедро отсыпают буржуи в размере “кот наплакал”, а вот за тупые авантюры мы плати жизнями исключительно представителей народа. Дети тех, кто поднимает нам тарифы ЖКЧ, пошлины и налоги, тех, кто увеличивает нам пенсионный возраст и урезает зарплаты – не встали на защиту интересов и кошельков своих папаш, а предпочитают “зависать” за бугром на “честно заработанные” их родителей.
Режим вместе с назначенными буржуинами создают все условия для резкого скачкообразного перехода от одного качественного состояния к другому (короткое определяющее слово буржуйские СМИ не пропустят).
Режим вместе с назначенными буржуинами создают все условия для резкого скачкообразного перехода от одного качественного состояния к другому (короткое определяющее слово буржуйские СМИ не пропустят).
О как нас власть то любит. Свои загребущие руки суёт в наш карман. Скоро будем либо еду покупать или комуналку платить выбирать. До чего людей обобрали не говоря о пенсионерах, а им то уже приходится выбирать покушать или заплатить за хату.
Зарплаты бы так индексировали. УСТЭК в минус никогда не соаботает с такой законной формулой для начислений, плати за себя и за соседа. Что то перерасчетов по строке отопление не видно, а ОДН стабильно раскидывают на исправных плательщиков. Пора митинговать
Гость
1 июля, 18:03
Что-то мало вы насчитали 🤔 В реальности будет, явно, больше.
Гость
1 июля, 18:51
Мы же не говорим о нормальных людях, а о искателях приключений и больших денег. Некоторые лезут в горы или рафтингом занимаются для повышения адреналина и гибнут при этом. Правда не причиняя нам при этом ущерба. А окружение МОООРСА причиняет нам ущерб.
Гость
1 июля, 18:44
А за фейки о прорывах и рывках росте всего и вся тоже будут наказывать и когда)?
За фейки о высоком уровне жизни россиян и великодержавии страны кого и когда наказывать будут?
Или это опять другое?
товариш, я конечно так сибе советчик, но может надо искать вторую половинку? как говорится вдвоем и без отопленья под одеяло теплеи а?
Гость
1 июля, 21:46
Гость
1 июля, 19:13
товариш, я конечно так сибе советчик, но может надо искать вторую половинку? как говорится вдвоем и без отопленья под одеяло теплеи а?
Спасибо Вам за совет, уважаемый тов. Моор!
Гость
2 июля, 15:49
кооперируйтесь с подружкой или соседкой- сьежайтесь в одну квартиру. а вторую сдавайте на затраты по коммуналке. глядишь еще и на масло останется.
Гость
1 июля, 20:59
Я, понимаю, собираем на ремонт сетей и прочее, почему прибыльу них миллионная!? Так ведь из этой прибыли и нужно делать ремонт, а не складывать её в свой карман!! И так каждый год мы кому-то приносим прибыль, а себе убыток!? И доколи это будет продолжаться!?
Гость
1 июля, 21:15
Инженерные сети принадлежат кому? и кто их должен ремонтировать, кто получает прибыль?.
Население прибыли не получает, а деньги с них дерут.
Гость
2 июля, 04:16
почему прибыль миллионная... потому что зарплату платят сотрудникам копеечную, а дураки так и дальше продолжают работать за 30-40 тыр как и 10 лет назад, думая что это одна и та же сумма
Гость
1 июля, 19:12
Особенно нравится пункт "капитальный ремонт". Платить за то, что сделают через 20 лет.
Гость
1 июля, 19:30
не сделают.
Гость
1 июля, 19:37
а сделают ли вообще? чем дальше, тем меньше в это верится...
Гость
1 июля, 21:45
Гость
1 июля, 19:37
а сделают ли вообще? чем дальше, тем меньше в это верится...
Любопытно, хоть кому-то сделали? Хотелось бы узнать общую собранную по стране сумму на кап.ремонт. И какие были проведены работы. Затем сопоставить сумма и проведённые работы. Что-то мне подсказывает, что там разбег очень большой. )))
Гость
1 июля, 20:38
По идее губернатор должен улучшать жизнь людей в регионе, сдерживать рост тарифов, привлекать инвестиции в промышленность и предприятия. Мор продаёт земли под очень плотную застройку без соответствующих дорог и прочей инфраструктуры, малейший дождь и вместо дорог каналы, да и дороги всё уже и хуже. И за это было бы справедливо убрать из содержания мора представительские, а саму зарплату достаточно МРОТ
Гость
2 июля, 09:47
Да при чем тут Моор ? Он пешка которая ничего не решает ! Сколько тупить еще будете
Гость
2 июля, 14:04
Гость
2 июля, 09:47
Да при чем тут Моор ? Он пешка которая ничего не решает ! Сколько тупить еще будете
ну ну, возьмем самое простое, ограничения по продаже бухла, а в мацкве этого нет
Гость
1 июля, 18:14
Очередной рывок от просроченной тушки.
Гость
1 июля, 18:54
Для большинства - для того чтобызащевелиться нужна крайне убедительная мотивация..
Гость
1 июля, 19:20
Власть не способен на более разумные решения, поднять цены ума много не нужно, почему, почему ???
Гость
1 июля, 20:33
Оплатим дружно убытки олигархов!!!
Гость
1 июля, 20:47
87% безумно счастливы повышению коммунальных платежей и просят барина повысить их ещё больше! Не верите? У Терешковой несколько камазов писем!
Гость
1 июля, 22:28
Тюменцы наверное помнят, как правительство Тюменской области с 1 июля 2022г повысило тарифы ЖКХ в Тюмени на 14,9% и в ответ на возмущение жителей города Моор говорил, что "нужно один раз вложиться на реконструкцию теплотрасс и водопроводов, чтобы не латать дыры каждый год!" И, что получается?! Конца и края нет! На реконструкцию теплотрасс и водопроводов сколько не "вливай" олигархам всё мало! Хотелось бы знать, когда-нибудь закончится эта "реконструкция"?!
В Санкт-Петербурге решили не поднимать тарифы ЖКХ с 1 июля 2024г, а оставить на существующем уровне! Жителям Тюменской области осталось только позавидовать и пожалеть о том, что они не "питерцы"!
Гость
2 июля, 04:17
с тех времён доллар подорожал на 40%, а инфляция на все 100%
Кто придумал этот взнос на капитальный ремонт ,даст сто очков вперед Чубайсу.Платите сейчас, а сделаем потом.Можеть быть.Может вам,а может нет.По идее это это состав статьи за мошенничество.Но о чем это я?
Гость
1 июля, 22:33
Власть корумпирован, во всех сверах жизни, у.к компании мошенники
Гость
1 июля, 19:31
вах! новый мэр - новый тариф.
Гость
1 июля, 23:12
Состояние российских миллиардеров выросло с начала года на 16 млд. долллариков. А что там, народец? Да, тфю, на вас.
Гость
1 июля, 18:37
А ежли выйтить на улицы с вилами - это сразу майдан и печеньки? Ну как можно быть настолько тупыми.
Гость
1 июля, 19:10
Когда уже УСТЭК на Амурской все сразу трубы заменит? У мусарни каждые полгода в одном месте роют, зимой через каждый сто метров парит. Вы что совсем, сколько можно-то уже, достали.
Гость
1 июля, 19:39
Вахрин сидит, а денюжки капают
Гость
2 июля, 03:54
Бесполезно тут что либо писать. Ничего не поменяется. Не старайтесь.
Гость
1 июля, 18:45
Трудно заставить человека делать то,что он не хочет делать. Идти на фронт с дулей в кармане в знак протеста будут не только лишь все. Никто не хотел умирать!
А эти мооровские душат семьи.
Гость
1 июля, 21:46
Кап ремонт - это списано с Ходжи Насреддина.Тот тоже обещал научить осла говорить за кучу денег от падишаха,через 20 лет.А там или осел сдохнет или падишах или сам.Короче,россияне -грех жаловаться.Живем как в сказке.
Гость
1 июля, 23:13
А мы точно за тех проголосовали?
Гость
2 июля, 09:39
Улыбаемся и машем))))
Гость
2 июля, 12:27
Повышение приличное и каждый год одно и тоже, при этом не получаем обслуживания совсем: это просто вымогательство и очередной сбор в обшак,который вывезут из страны проторенными тропами.
Гость
1 июля, 20:15
В СИЗО не хватает решили ещё разок поднять......!?
Гость
1 июля, 20:58
Воруют круто...Моор и наши молчат...ждут чего то...дружки по этапам....
Гость
1 июля, 21:40
Ну вы же сами свой выбор в марте сделали,что уж теперь стенать то.
Гость
2 июля, 12:06
Создали ФКР. 10 лет мы платим. Никаких ремонтов нет, только сроки переносят.
Гость
1 июля, 17:59
Давно нужно было это сделать, без такой вынужденной меры гнилые инженерные сети не заменить!
Пришла квитанция от УК (лифт, дворник, уборщица, вода и электроэнергия на общедомовые нужды и т.д.) - плюс 200 рублей. Квитанция от ТРИЦ - ещё не приходила, так что - пока не знаем, что на сколько подорожало.
Гость
2 июля, 12:39
Еще не имеют права повышать, повышение с 01 июля
Гость
1 июля, 18:41
За элитное жилье надо брать больше. И за собак с котами в квартире тоже доплачивать
Гость
1 июля, 21:43
Люди гибнут за металл.
Гость
1 июля, 22:55
Где мои комментарии?!
Гость
2 июля, 12:08
За СВО надо платить.
Гость
2 июля, 14:01
Ненавижу, у роды ненасытные
Гость
2 июля, 18:16
Поход в баню и коммуналка полностью поглощает годовую индексация пенсии, продукты и лекарства приходится индексировать из до пенсионных сбережений.
Гость
1 августа, 16:59
Депутатов на 40к в месяц посадить и сразу же все встанет на свои места.
Гость
5 сентября, 16:00
Особенно кап ремонт сразу повысили на 33 процента, это нормально? Олигархи, бенефициары ресурсных организаций когда же ваши аппетиты закончатся? Перевариваете? Как бы заворот кишок от жадности не произошёл
Гость
13 октября, 06:14
Первый же снежок показал "работоНЕспособность" нового мэра..
Вот перечитыуюваю Размышления у парадного подъезда, Забытая деревня,.. Как актуален Некрасов сейчас. У нас в области его точно не запретили??
Гость
1 июля, 18:00
ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАННОЕ РЕШЕНИЕ ВЛАСТЕЙ
Гость
1 июля, 19:20
И эта верна! А другова пути у нас нет. Другой путь эта...эта путь в пропасть. вот.
Гость
1 июля, 20:41
Гость
1 июля, 19:20
И эта верна! А другова пути у нас нет. Другой путь эта...эта путь в пропасть. вот.
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
749мм 100%В Тюмени подорожала коммуналка