перейти к публикации

84 ответа к публикации

В Тюмени повысили тарифы ЖКХ. Показываем, на сколько вырастут суммы в ваших платежках

1 июля 2024, 19:45
Когда уже этот беспредел закончится?! надоело!!! везде повышают, повышают, дерут со всех сторон, щипают. Приходится ужиматься, но уже нечем. Только петлёй на шее.
Гость
2 июля 2024, 09:40
Все с вашего молчаливого согласия и прижимной способности
1 июля 2024, 19:16
Пока у власти олигархический феодальный режим, нищий народ всегда будет оплачивать убытки буржуинов и Газпромов, а также безумные авантюры антинародного режима. При чём, убытки мы оплачиваем своим временем, здоровьем и деньгами, которые нам щедро отсыпают буржуи в размере “кот наплакал”, а вот за тупые авантюры мы плати жизнями исключительно представителей народа. Дети тех, кто поднимает нам тарифы ЖКЧ, пошлины и налоги, тех, кто увеличивает нам пенсионный возраст и урезает зарплаты – не встали на защиту интересов и кошельков своих папаш, а предпочитают “зависать” за бугром на “честно заработанные” их родителей.
1 июля 2024, 19:32
Режим вместе с назначенными буржуинами создают все условия для резкого скачкообразного перехода от одного качественного состояния к другому (короткое определяющее слово буржуйские СМИ не пропустят).
Гость
1 июля 2024, 21:00
1 июля 2024, 21:00
Режим вместе с назначенными буржуинами создают все условия для резкого скачкообразного перехода от одного качественного состояния к другому (короткое определяющее слово буржуйские СМИ не пропустят).
брать, зачим сам сибе пишиш?
1 июля 2024, 21:01
Гость
1 июля 2024, 21:01
брать, зачим сам сибе пишиш?
дополняю сказанное, брат. слыхал о таком варианте?
1 июля 2024, 18:05
Опять местных запукинов не видно
Гость
1 июля 2024, 18:12
за не местный тут как тут)
Гость
1 июля 2024, 18:47
«С огромной скорбью мы сообщаем о кончине Мооора, нашего дорогого директора и основателя».
1 июля 2024, 18:00
з....ли
1 июля 2024, 18:05
Ишим Олейников, заплатили?
Гость
1 июля 2024, 18:49
1 июля 2024, 18:49
Ишим Олейников, заплатили?
«приятной дороги в ад прихвастни».
1 июля 2024, 18:53
Гость
1 июля 2024, 18:53
«приятной дороги в ад прихвастни».
Гость, привет фанатам 👋
2 июля 2024, 11:31
Если сложить все переплаты, сумма в квитанции вырастет больше чем на 1.000
2 июля 2024, 11:35
Не КАПремонт, а ХАПремонт)))
1 июля 2024, 18:30
Зарплаты бы так индексировали. УСТЭК в минус никогда не соаботает с такой законной формулой для начислений, плати за себя и за соседа. Что то перерасчетов по строке отопление не видно, а ОДН стабильно раскидывают на исправных плательщиков. Пора митинговать
Гость
1 июля 2024, 18:03
Что-то мало вы насчитали 🤔 В реальности будет, явно, больше.
Гость
1 июля 2024, 18:51
Мы же не говорим о нормальных людях, а о искателях приключений и больших денег. Некоторые лезут в горы или рафтингом занимаются для повышения адреналина и гибнут при этом. Правда не причиняя нам при этом ущерба. А окружение МОООРСА причиняет нам ущерб.
Гость
1 июля 2024, 18:44
А за фейки о прорывах и рывках росте всего и вся тоже будут наказывать и когда)? За фейки о высоком уровне жизни россиян и великодержавии страны кого и когда наказывать будут? Или это опять другое?
Гость
1 июля 2024, 18:57
Всё не могут нахапаться!!!!!!!!
Гость
1 июля 2024, 18:28
Уважаемый тов. Моор! Подскажите пож-та....как выжить одиноким пенсионерам???
Гость
1 июля 2024, 19:13
товариш, я конечно так сибе советчик, но может надо искать вторую половинку? как говорится вдвоем и без отопленья под одеяло теплеи а?
Гость
1 июля 2024, 21:46
Гость
1 июля 2024, 21:46
товариш, я конечно так сибе советчик, но может надо искать вторую половинку? как говорится вдвоем и без отопленья под одеяло теплеи а?
Спасибо Вам за совет, уважаемый тов. Моор!
Гость
2 июля 2024, 15:49
кооперируйтесь с подружкой или соседкой- сьежайтесь в одну квартиру. а вторую сдавайте на затраты по коммуналке. глядишь еще и на масло останется.
Гость
1 июля 2024, 20:59
Я, понимаю, собираем на ремонт сетей и прочее, почему прибыльу них миллионная!? Так ведь из этой прибыли и нужно делать ремонт, а не складывать её в свой карман!! И так каждый год мы кому-то приносим прибыль, а себе убыток!? И доколи это будет продолжаться!?
Гость
1 июля 2024, 21:15
Инженерные сети принадлежат кому? и кто их должен ремонтировать, кто получает прибыль?. Население прибыли не получает, а деньги с них дерут.
Гость
2 июля 2024, 04:16
почему прибыль миллионная... потому что зарплату платят сотрудникам копеечную, а дураки так и дальше продолжают работать за 30-40 тыр как и 10 лет назад, думая что это одна и та же сумма
Гость
1 июля 2024, 19:12
Особенно нравится пункт "капитальный ремонт". Платить за то, что сделают через 20 лет.
Гость
1 июля 2024, 19:30
не сделают.
Гость
1 июля 2024, 19:37
а сделают ли вообще? чем дальше, тем меньше в это верится...
Гость
1 июля 2024, 21:45
Гость
1 июля 2024, 21:45
а сделают ли вообще? чем дальше, тем меньше в это верится...
Любопытно, хоть кому-то сделали? Хотелось бы узнать общую собранную по стране сумму на кап.ремонт. И какие были проведены работы. Затем сопоставить сумма и проведённые работы. Что-то мне подсказывает, что там разбег очень большой. )))
2 июля 2024, 12:53
О как нас власть то любит. Свои загребущие руки суёт в наш карман. Скоро будем либо еду покупать или комуналку платить выбирать. До чего людей обобрали не говоря о пенсионерах, а им то уже приходится выбирать покушать или заплатить за хату.
2 июля 2024, 13:02
Моора в отставку давно пора, для кого-то делает льготные налоги а с людей последнее выжимает.
Гость
1 июля 2024, 20:38
По идее губернатор должен улучшать жизнь людей в регионе, сдерживать рост тарифов, привлекать инвестиции в промышленность и предприятия. Мор продаёт земли под очень плотную застройку без соответствующих дорог и прочей инфраструктуры, малейший дождь и вместо дорог каналы, да и дороги всё уже и хуже. И за это было бы справедливо убрать из содержания мора представительские, а саму зарплату достаточно МРОТ
Гость
2 июля 2024, 09:47
Да при чем тут Моор ? Он пешка которая ничего не решает ! Сколько тупить еще будете
Гость
2 июля 2024, 14:04
Гость
2 июля 2024, 14:04
Да при чем тут Моор ? Он пешка которая ничего не решает ! Сколько тупить еще будете
ну ну, возьмем самое простое, ограничения по продаже бухла, а в мацкве этого нет
Гость
1 июля 2024, 18:14
Очередной рывок от просроченной тушки.
Гость
1 июля 2024, 18:54
Для большинства - для того чтобызащевелиться нужна крайне убедительная мотивация..
Гость
1 июля 2024, 19:20
Власть не способен на более разумные решения, поднять цены ума много не нужно, почему, почему ???
Гость
1 июля 2024, 20:33
Оплатим дружно убытки олигархов!!!
Гость
1 июля 2024, 20:47
87% безумно счастливы повышению коммунальных платежей и просят барина повысить их ещё больше! Не верите? У Терешковой несколько камазов писем!
Гость
1 июля 2024, 22:28
Тюменцы наверное помнят, как правительство Тюменской области с 1 июля 2022г повысило тарифы ЖКХ в Тюмени на 14,9% и в ответ на возмущение жителей города Моор говорил, что "нужно один раз вложиться на реконструкцию теплотрасс и водопроводов, чтобы не латать дыры каждый год!" И, что получается?! Конца и края нет! На реконструкцию теплотрасс и водопроводов сколько не "вливай" олигархам всё мало! Хотелось бы знать, когда-нибудь закончится эта "реконструкция"?! В Санкт-Петербурге решили не поднимать тарифы ЖКХ с 1 июля 2024г, а оставить на существующем уровне! Жителям Тюменской области осталось только позавидовать и пожалеть о том, что они не "питерцы"!
Гость
2 июля 2024, 04:17
с тех времён доллар подорожал на 40%, а инфляция на все 100%
2 июля 2024, 13:01
Гость, Моора в отставку
Гость
1 июля 2024, 21:41
Кто придумал этот взнос на капитальный ремонт ,даст сто очков вперед Чубайсу.Платите сейчас, а сделаем потом.Можеть быть.Может вам,а может нет.По идее это это состав статьи за мошенничество.Но о чем это я?
Гость
1 июля 2024, 22:33
Власть корумпирован, во всех сверах жизни, у.к компании мошенники
Гость
1 июля 2024, 18:37
А ежли выйтить на улицы с вилами - это сразу майдан и печеньки? Ну как можно быть настолько тупыми.
Гость
1 июля 2024, 19:10
Когда уже УСТЭК на Амурской все сразу трубы заменит? У мусарни каждые полгода в одном месте роют, зимой через каждый сто метров парит. Вы что совсем, сколько можно-то уже, достали.
Гость
1 июля 2024, 19:31
вах! новый мэр - новый тариф.
Гость
1 июля 2024, 19:39
Вахрин сидит, а денюжки капают
Гость
1 июля 2024, 23:12
Состояние российских миллиардеров выросло с начала года на 16 млд. долллариков. А что там, народец? Да, тфю, на вас.
Гость
2 июля 2024, 03:54
Бесполезно тут что либо писать. Ничего не поменяется. Не старайтесь.
Гость
1 июля 2024, 18:45
Трудно заставить человека делать то,что он не хочет делать. Идти на фронт с дулей в кармане в знак протеста будут не только лишь все. Никто не хотел умирать! А эти мооровские душат семьи.
Гость
1 июля 2024, 21:46
Кап ремонт - это списано с Ходжи Насреддина.Тот тоже обещал научить осла говорить за кучу денег от падишаха,через 20 лет.А там или осел сдохнет или падишах или сам.Короче,россияне -грех жаловаться.Живем как в сказке.
Гость
1 июля 2024, 23:13
А мы точно за тех проголосовали?
Гость
2 июля 2024, 09:39
Улыбаемся и машем))))
Гость
2 июля 2024, 12:27
Повышение приличное и каждый год одно и тоже, при этом не получаем обслуживания совсем: это просто вымогательство и очередной сбор в обшак,который вывезут из страны проторенными тропами.
Гость
1 июля 2024, 20:15
В СИЗО не хватает решили ещё разок поднять......!?
Гость
1 июля 2024, 20:58
Воруют круто...Моор и наши молчат...ждут чего то...дружки по этапам....
Гость
1 июля 2024, 21:40
Ну вы же сами свой выбор в марте сделали,что уж теперь стенать то.
Гость
2 июля 2024, 12:06
Создали ФКР. 10 лет мы платим. Никаких ремонтов нет, только сроки переносят.
Гость
1 июля 2024, 17:59
Давно нужно было это сделать, без такой вынужденной меры гнилые инженерные сети не заменить!
Воровать надо меньше.
Гость
1 июля 2024, 18:04
Воровать надо меньше.
Мы бы рады, но не получается...))))
1 июля 2024, 18:19
Гость, может не в том месте гниль?
Гость
1 июля 2024, 22:04
Пришла квитанция от УК (лифт, дворник, уборщица, вода и электроэнергия на общедомовые нужды и т.д.) - плюс 200 рублей. Квитанция от ТРИЦ - ещё не приходила, так что - пока не знаем, что на сколько подорожало.
Гость
2 июля 2024, 12:39
Еще не имеют права повышать, повышение с 01 июля
Гость
1 июля 2024, 18:41
За элитное жилье надо брать больше. И за собак с котами в квартире тоже доплачивать
Гость
1 июля 2024, 21:43
Люди гибнут за металл.
Гость
1 июля 2024, 22:55
Где мои комментарии?!
Гость
2 июля 2024, 12:08
За СВО надо платить.
Гость
2 июля 2024, 14:01
Ненавижу, у роды ненасытные
Гость
2 июля 2024, 18:16
Поход в баню и коммуналка полностью поглощает годовую индексация пенсии, продукты и лекарства приходится индексировать из до пенсионных сбережений.
Гость
1 июля 2024, 18:00
ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАННОЕ РЕШЕНИЕ ВЛАСТЕЙ
Гость
1 июля 2024, 19:20
И эта верна! А другова пути у нас нет. Другой путь эта...эта путь в пропасть. вот.
Гость
1 июля 2024, 20:41
Гость
1 июля 2024, 20:41
И эта верна! А другова пути у нас нет. Другой путь эта...эта путь в пропасть. вот.
кто не с нами - те иноагенты Гойда!
Гость
1 июля 2024, 19:04
Да не так уж и много)