перейти к публикации

99 ответов к публикации

Нужно больше денег. Тюменские власти повышают взнос на капремонт — когда и зачем

20 июня 2024, 15:40
Когда они уже на жрутся...
Гость
20 июня 2024, 16:31
ГОСТ85, никогда, пока вы их кормите, это не кончится. Потому что вкусно кормите. И сытно.
Гость
20 июня 2024, 17:24
Воровать меньше надо
20 июня 2024, 15:28
Нужно больше денег...кому)? Вам в карманы или на восстановление домов на новых территориях)?!
Гость
20 июня 2024, 17:25
Капремонт в Тюмени ? Не смешите . Контора сомнительная . Сотрудники хамы .
20 июня 2024, 19:34
Как же задрали уже. Вообще сколько мы платим ежемесячно (новый дом) нам через 20 лет не то, чтобы ремонт, новый дом обязаны построить на НАШИ же деньги! Сейчас платим неизвестно куда, кому-то на карман видимо. Когда уже придет крах всему и возродится Россия вновь. Без всего этого бреда, на ракеты деньги есть, на реконструкцию всего для своих людей ничего нет.
Гость
21 июня 2024, 13:13
Вы считать умеете? предположим у вас по 10 рублей в месяц за 100 квадратов получается 12 тысяч рублей в год. за 20 лет это 240 тысяч рублей. Предположим, что в доме 100 квартир по 100 квадратов, это 24 миллиона за 20 лет. Мы даже не считаем инфляцию за 20 лет, которая сделает из 24 миллионов в нынешних деньгах миллионов так 5 максимум. Итого, кто и где вам новый дом на 100 квартир по 100 квадратов за 24 миллиона должен???? плохо не уметь считать конечно... тупо
Гость
21 июня 2024, 13:48
Гость
21 июня 2024, 13:48
Вы считать умеете? предположим у вас по 10 рублей в месяц за 100 квадратов получается 12 тысяч рублей в год. за 20 лет это 240 тысяч рублей. Предположим, что в доме 100 квартир по 100 квадратов, это 24 миллиона за 20 лет. Мы даже не считаем инфляцию за 20 лет, которая сделает из 24 миллионов в нынешних деньгах миллионов так 5 максимум. Итого, кто и где вам новый дом на 100 квартир по 100 квадратов за 24 миллиона должен???? плохо не уметь считать конечно... тупо
Это проблема жильцов должна быть? Это проблема ВЛАСТИ! Вы пытаетесь на простой народ переложить бремя неспособности власти контролировать цены, контролировать инфляцию. контролировать курс рубля и многое другое! За 30 лет рыночной экономики есть устойчивое понимание у всех, что труды Ленина и Маркса доказывают, что без "ЖЕСТКОЙ РУКИ государства" в регулирование цен КАПИТАЛИЗМ обрекает нас постоянно ПЛАТИТЬ,ПЛАТИТЬ и ПЛАТИТЬ за промахи и ошибки ГОРЕ предпринимателей. Цены и должны быть фиксированы , как это происходит на том же Западе и во многих странах! А в нашем стране с этим большая проблема , когда МОНОПОЛИИ диктуют правила игры а власть закрывает глаза! И как показывают последние события в Тюменской области в отношение зама губернатора (который и принимает и утверждает непопулярные решения, не за спасибо)
Гость
21 июня 2024, 13:59
Гость
21 июня 2024, 13:59
Это проблема жильцов должна быть? Это проблема ВЛАСТИ! Вы пытаетесь на простой народ переложить бремя неспособности власти контролировать цены, контролировать инфляцию. контролировать курс рубля и многое другое! За 30 лет рыночной экономики есть устойчивое понимание у всех, что труды Ленина и Маркса доказывают, что без "ЖЕСТКОЙ РУКИ государства" в регулирование цен КАПИТАЛИЗМ обрекает нас постоянно ПЛАТИТЬ,ПЛАТИТЬ и ПЛАТИТЬ за промахи и ошибки ГОРЕ предпринимателей. Цены и должны быть фиксированы , как это происходит на том же Западе и во многих странах! А в нашем стране с этим большая проблема , когда МОНОПОЛИИ диктуют правила игры а власть закрывает глаза! И как показывают последние события в Тюменской области в отношение зама губернатора (который и принимает и утверждает непопулярные решения, не за спасибо)
Это проблема жильцов, которые пишут выше, про то как им за 20 лет оплаты 240 тысяч рублей должны новый дом построить. Не так? Не умеют люди считать. Я не собираюсь рассуждать о марксе и пидрексе, о теориях. Есть сообщение о том, как человек думает, что за 20 лет он платит что-то супер-существенное, а я ему посчитал его копейки за 20 лет, чтобы он не думал, что что-то там с него собирают огромное, на что целый дом отремонтировать можно полноценно.
20 июня 2024, 15:34
М-да...у себя да у депутатов наших в карманах поищите и кстати мэр вернул перерасход денег на себя в казну))?!
20 июня 2024, 15:28
Беспредел!
Гость
20 июня 2024, 17:25
Поддерживаем
20 июня 2024, 15:36
А как же путинская стабильность?
20 июня 2024, 19:08
Так это она и есть!
20 июня 2024, 20:06
20 июня 2024, 20:06
Так это она и есть!
пенЬсионер, просто я запутался уже какая из них нормативная была 😂
20 июня 2024, 21:48
Конечно нужно повысить, ведь кресло продавилось нужно новую мебель в кабинет. Обратите внимание на фотографию и какое у него кресло!!! Дешевле нельзя покупать на деньги с капремонта???
Гость
21 июня 2024, 14:12
а какое там кресло? обычное офисное. Понятное дело, не за 5 тысяч, но и не за 50 )
20 июня 2024, 16:35
Вообще-то фонд капитального ремонта не может освоить и половины средств от суммы собираемой в фонд. Деньги просто лежат на счету. Вопрос: зачем повышать сборы в фонд, если они и эти то суммы освоить не могут!
Гость
21 июня 2024, 14:12
ну когда-то смогут же. Главное чтобы они были
20 июня 2024, 15:20
Это уже беспредел!
Гость
20 июня 2024, 15:41
Это прорыв
Гость
20 июня 2024, 16:18
Раньше всё было прозрачно,поменяли крышу дома или покрасили подъезд с окнами,потом всё раскидали по всем квартирам(суммы) и ты знаешь за что заплатил,теперь же этот мифический кап.ремонт совершенно нереально проследить движение средств,очень удобная схема для отмыва.Верните прежнюю схему!
Гость
21 июня 2024, 14:13
в прежней схеме х... соберешь с кого, а так хоть они на счету уже. Или как поменять лифт? раскидать просто? а если я не согласен менять лифт)))
Гость
20 июня 2024, 15:47
дом,1939года постройки. Не было ни одного !!!капитального ремонта,а деньги берут за капитальный ремонт!!! Куда бы не обращались,никто ,ничего не знает.Что это??? Где деньги???
Гость
20 июня 2024, 22:22
Где деньги,Зин?🤣
Гость
21 июня 2024, 09:32
в ФСБ напишите, или прокуратуру. Быстро шевелиться начнут. Если действительно такие проблемы. Смените принудительно эту подрядную организацию и делов-то.
Гость
20 июня 2024, 16:13
Позор такой власти которая только повышает цены, во власти корупционеры
Гость
20 июня 2024, 17:26
Точно в цель!
Гость
20 июня 2024, 15:48
А можно взносы не повышать, как в других городах не повышать? И заместителю губернатора взятками в Москве не позориться. Вместо с то ли другом, то ли братом другого слуги народа
Гость
20 июня 2024, 15:58
Всех депутатов на берёзы.
Гость
20 июня 2024, 15:43
Интересные такие, а людям не надо больше денег? Зарплаты все уменьшаются а поборы все увеличиваются.
Гость
20 июня 2024, 15:45
Они никогда не нажрутся
Гость
20 июня 2024, 16:07
очередное разгильдяйство оплачивают жители! доводы и примеры приведенные данным чиновником не учитывают множество факторов! Когда приводят процент по регионам и пытаются провести сравнение с Москвой это выглядит очень "коряво" не учитывают среднею зарплату в городе не учитывают близость промышленных предприятий и фирм занимающиеся производством продукции используемой для ремонтов! так же не учитывают тот факт что основная масса жилья Тюмени новостройки но за кап ремонт собирают сразу ! Эти деньги поступают как аванс за будущие работы и за счет этих средств финансируются ремонты зданий которые были построены в СССР! при этом этот ДЕПОЗИТ не зарабатывает для собственников ни чего а просто "проедается" те дома которые не вошли под "крышу" фонда кап ремонты могут смело разместить эти деньги на депозит и получать дополнительный доход! К этому стоит добавить ЗАТРАТЫ которые несет ФОНД КАП ремонта на содержания КОНТОРЫ и ОНИ не скромные НО ОПЛАЧИВАЮТСЯ из ДЕНЕГ ЖИЛЬЦОВ которые платят взносы! Может стоить пересмотреть это
20 июня 2024, 15:46
Самое смешное, что у рядовых сотрудников этого же департамента вряд ли ежемесячный доход изменится/изменился.. типа ради отчетности сами себе яму роют..
21 июня 2024, 10:07
ну что, ипотечники, рады своим кабальным квартиркам? да и не ипотечники тоже, рады??? со всех сторон обложили. Они постоянно будут придумывать новые антинародные законы, чтобы нас стричь. И это будет до тех пор, пока мы сидим и молчим...
Гость
20 июня 2024, 16:24
Читал на тюменских пабликах, что руководитель фонда по капремонту получает зарплату 2 миллиона рублей в месяц. Есть еще заместители, каждый из которых получает по миллиону рублей в месяц. И все за счет платежей за капремонт.
Гость
25 июня 2024, 09:49
Не собирайте сплетни. Такой зарплаты даже у губернатора нет. Директор фонда капремонта получает чуть больше 100 000 руб. и зарплата идет не из фонда капремонта, а из бюджета Тюменской области. Деньги собранные на капремонт неприкосновенны для нецелевых расходов.
Гость
20 июня 2024, 15:57
А какую сумму в виде взятки Моор отправляет в маскву?
Гость
20 июня 2024, 18:30
Пенсию добавьте, жить не на что! Совсем офигели... Просто матом хочется ругаться. Как выживать?
Гость
20 июня 2024, 19:20
СВОЛОЧИ!
Гость
20 июня 2024, 15:24
овец нужно постоянно стрич
Гость
20 июня 2024, 17:29
Волосы с лобка пусть собирают
Гость
20 июня 2024, 17:54
И ещё иногда шашлык
Гость
20 июня 2024, 16:02
Как не стыдно грабить народ...
Гость
20 июня 2024, 16:32
Гость, стыдно у кого видно
Гость
20 июня 2024, 16:53
Хорошо то как, опять услуги жкх повысятся! А то, что-то много денег стало оставаться после выплаты зарплаты, которую то же сократили 2 года назад, временно на 25%после известных событий. Теперь у меня то ли положительный минус, толи отрицательный плюс, не буду морщить лоб, куда оставшиеся 300руб после оплаты всего деть. Губеру с соучастниками большой и пламенный мерси, главное что бы не подавились и премии себе выписали
Гость
20 июня 2024, 18:30
За ними уже наблюдают
Гость
20 июня 2024, 19:07
Сами голосуйте за такой режим, узурпатотр у власти, весь сказ
Гость
21 июня 2024, 01:06
Кто бы говорил. У вас вообще выборы отменили
Гость
20 июня 2024, 15:29
это грабеж
Гость
20 июня 2024, 16:10
какая морда сытая аж лоснится, недоедает походу
Гость
20 июня 2024, 16:15
Одно слово сидоры.
Гость
20 июня 2024, 16:22
Платим с 2014 года эти платежи. НО наш дом еще ни разу никак не ремонтировали. А будут ли когда нибудь ремонтировать? Думаю что нет, власти просто включат дом в КРТ. Платежи были, но ремонта у дома не будет. Красивая схема зарабатывания денег на пустом месте однако.
Гость
20 июня 2024, 18:45
М О Р должен сидеть
Гость
20 июня 2024, 17:53
А как Вахрин распорядился предыдущими взносами?А,он в сизо.Тогда ясно,что будет со следующими взносами
Гость
20 июня 2024, 18:31
На сухари потратят ему да на адвокатов
Гость
20 июня 2024, 15:26
И вам законникам - горе, ибо налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и перстом своим не касаетесь их.
Гость
20 июня 2024, 15:46
на фото сытый
Гость
20 июня 2024, 16:35
жирненький какой, можно вместо лошади запрягать и пахать
Гость
20 июня 2024, 16:38
Очень интересно как вот этот Семен Тегенцев стал главой регионального ЖКХ? Как это происходит? Он много учился , а потом долго и тяжело работал в сфере ЖКХ строя карьеру? Или он просто пришел устраиваться руководителем, но все было занято и пришлось возглавить ЖКХ.
Гость
20 июня 2024, 16:39
Когда нипишут, что подорожания больше не будет, когда кубышку свою откроют,??? А так видимо на взятки не хватает или что то у них отобрали!?
Гость
20 июня 2024, 17:11
Легальный рекить заяву не напишете по таму как некому
Гость
20 июня 2024, 15:39
Очередной сказочник.
Гость
20 июня 2024, 15:49
Это саботаж
Гость
20 июня 2024, 15:50
Денежки из пиленого бюджета сами себя в Москву не отвезут
Гость
20 июня 2024, 16:06
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Гость
20 июня 2024, 16:07
Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она? П
Гость
20 июня 2024, 16:27
Что капремонт, что мусор.. все не прозрачно, непаханое поле для работы правоохранительных органов
Гость
20 июня 2024, 15:46
Плати пока не помрёшь А юридически обоснованные отмазки они найдут!!!
20 июня 2024, 15:50
Бесконечный лохотрон...
Гость
20 июня 2024, 20:13
Самое интересное, что в наших квитанциях, есть ещё так называемый "текущий ремонт", на который тоже взимается взнос ежемесячно. Не сильно ли много ремонтов?
21 июня 2024, 10:24
А текущий ремонт в карман главному или главной управляйки компании .
Гость
20 июня 2024, 15:22
😝бу-га-га...
Гость
20 июня 2024, 15:29
Всех на колл! Царь.
Гость
20 июня 2024, 16:11
нужно избавляться от квартир
Гость
20 июня 2024, 17:09
Всё повышают и повышают ,когда уже нажрутся ?!?