перейти к публикации

85 ответов к публикации

Стартует первый этап опрессовок в Тюмени: узнайте, какие дома останутся без горячей воды

19 мая 2024, 10:11
почему не работает кнопка найти?
Гость
20 мая 2024, 09:55
НЕТ!!!! ВОДУ ОТКЛЮЧИЛИ НЕ 20 МАЯ В 9 ЧАСОВ КАК ЗАЯВЛЯЛИ И ПИСАЛИ. А В 22 ЧАСА 19 МАЯ!!! БЕЗ ВСЯКОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОТКЛЮЧЕНИИ В БОЛЕЕ РАННИЕ СРОКИ!!!! ПОЧЕМУ НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ СРОК ОТКЛЮЧЕНИЯ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ?! КТО ТО МОЖЕТ НА ЭТО ИЛИ ЗА ЭТО ОТВЕТИТЬ?! ПОНЯТНО, ЧТО НИКТО!!!! НО ВОТ ВКЛЮЧИТЬ ЧУТЬ РАНЬШЕ ОНИ И НЕ ПОДУМАЮТ! ТАК ВСЕГДА: ГОВОРЯТ ОДНО - ДЕЛАЮТ ДРУГОЕ и ВСЕ В УЩЕРБ ЖИТЕЛЕЙ!
Гость
20 мая 2024, 10:25
Да они включат в лучшем случае в августе, а то и до сентября будут тянуть. Просто будут потом новые объявления вешать типа продлевается срок и все, никакого спроса с них.
Гость
20 мая 2024, 10:26
А ТЫ МАХАЛ ФЛАЖКАМИ НА ПАРАДЕ?!! ЧТО ТЫ ЛИЧНО СДЕЛАЛА ДЛЯ ВЕЛИЧИЯ ?!!!
20 мая 2024, 10:36
Гость
20 мая 2024, 10:36
Да они включат в лучшем случае в августе, а то и до сентября будут тянуть. Просто будут потом новые объявления вешать типа продлевается срок и все, никакого спроса с них.
Это на вашей вукраине так, наверное? У нас обычно вовремя включают
20 мая 2024, 12:32
Я уже давно смирился с этими отключениями. Купил водонагреватель на 50 литров и привет. Всегда горячая вода. Конечно когда есть холодная, когда холодной нет, то и горячая не нужна.
20 мая 2024, 12:35
Проблема решается просто. Водонагреватель!!!
Гость
21 мая 2024, 15:19
Хорошо, а как быть студентам в общаге, у которых водонагревателя нет и устанавливать его не разрешают даже при условии, что они сами на него скинутся? Как решить проблему?
21 мая 2024, 18:42
Гость
21 мая 2024, 18:42
Хорошо, а как быть студентам в общаге, у которых водонагревателя нет и устанавливать его не разрешают даже при условии, что они сами на него скинутся? Как решить проблему?
Тогда только чайник, я сам был студентом.
Гость
21 мая 2024, 23:46
21 мая 2024, 23:46
Тогда только чайник, я сам был студентом.
Эх... к сожалению да(
Гость
19 мая 2024, 12:10
Кнопка найти не работает ждала 10 минут
20 мая 2024, 10:32
кнопка поиск заработала, а результат поиска не видно, закрыт текстом
19 мая 2024, 13:49
черти
19 мая 2024, 13:49
удоды
19 мая 2024, 13:52
😂😂😂
20 мая 2024, 10:51
всё для людей😉😁
Гость
20 мая 2024, 10:30
Воду отключили вчера вечером, люди многие даже помыться вечером не успели по-человечески! А еще раз люди не знали, что воду отключат 19 мая, естественно они открывали кран с горячей водой, откуда текла холодная вода. Но возьмут-то с них как за горячую, а это значит кругленькая сумма набежит. Это кажется, что немного - в одной квартире открыли кран с горячей водой, ждали, пока вода потечет горячая а не холодная из горячего крана, допустим потратили из горячего крана 4-5 литров воды. Умножьте это на количество квартир и количество домов, сумма приличная получится. Коммунальщики решили подзаработать, содрать с людей ни за что. Наверно думают, что маленько, поэтому незаметно будет. Даже тут людей обворовывают!
20 мая 2024, 12:46
Перекрыть подачу воды вентилем, что стоит перед счётчиком горячей воды... Или у вас до сих пор счётчиков нет?
Гость
20 мая 2024, 13:30
20 мая 2024, 13:30
Перекрыть подачу воды вентилем, что стоит перед счётчиком горячей воды... Или у вас до сих пор счётчиков нет?
Перечитай внимательно! Люди не были готовы к отключению 19 мая, потому что должны были отключить 20го. И 19го числа никто вентель не перекрывал еще! Из-за этого потратили воду из крана с горячей водой, которую по тарифу посчитают именно как горячую, хотя текла она холодная
20 мая 2024, 14:35
Гость
20 мая 2024, 14:35
Перечитай внимательно! Люди не были готовы к отключению 19 мая, потому что должны были отключить 20го. И 19го числа никто вентель не перекрывал еще! Из-за этого потратили воду из крана с горячей водой, которую по тарифу посчитают именно как горячую, хотя текла она холодная
Не в первый раз коммунальные и прочие службы подобное проделывают!Объявили /устно или письменно/ -- заранее будьте готовы, граждане, ко всякого рода "неожиданностям". И никто не снизойдёт до объяснений.
19 мая 2024, 13:53
те кто отключает горячую воду те на букву п и г
Гость
20 мая 2024, 09:44
Отключили воду ещё вчера, Зарека!!! По какой причине отключили на день раньше без предупреждения?Только не надо говорить, что якобы была коммунальная авария, знаем мы такие сказки!
Гость
20 мая 2024, 10:05
Я дозвонилась, ждала целый час, слушая их ужасную музыку. Сказали, что отключили для переключения с ТЭЦ-1 на ТЭЦ-2 и о переключениях они сообщать не обязаны. А с сегодняшнего дня у вас же все равно гидравлические испытания, что вам надо? Ну а потом капремонт сетей, в итоге без ГВС будет почти до августа.
Гость
20 мая 2024, 10:19
Абалдеть !!! И ведь есть те кто вообще не в курсе что опрессовки начались🤣
20 мая 2024, 10:37
Мало того, не в курсе, что начались. Некоторые не в курсе, что они вообще существуют. Это удивляет
Гость
20 мая 2024, 10:56
Отключили вчера вечером!!! Говорили, что 20го! Обманули! Итак, наряду с несоблюдением заявленных сроков отключения воды, за последние 3 года наберется еще много пунктов, по которым город стал максимально некомфортным для жизни! 1. Транспорт. Сократилось количество автобусов на линиях, в то время как пассажиропоток все увеличивается с каждым годом. Как итог мы имеем переполненный транспорт в течение всего дня, а не только в часы пик. Да и то большинствл маршруток и автобусов недождаться 2. Качество воды. Вода уже второй год с какой-то жирной пленкой, и это после фильтра! Не было такого раньше! 3. Вонь от пожаров. Каждое лето вот уже на протяжении нескольких лет ужасно воняет дымом. Живу в Тюмени 27 лет, ну не было такого раньше! 4. Интернет- провайдеры! Цены растут, качество услуг снижается. У всех! 5. Цены. Честно говоря, от цен на жилье, как на покупку, так и на аренду, волосы встают дыбом. Ну не может стоить однушка в Тюмени 5 миллионов, а то и больше! Та же самая, которую продавали 5 лет назад за 2 миллиона! Точно такая же! Откуда такие цены? 6. Работа. В Тюмени почти не стало нормальной работы. Среди вакансий в основном только продажи, курьеры и сотрудники в сауны. Зарплаты упали -и не надо отчитываться о мифических средних 80 тысячах, или сколько там официально озвучивают. В среднем 30-40,не больше! 7. Культура. Сходить некуда, смотреть нечего. Денег дерут как в Питере!
20 мая 2024, 12:52
Ваш пункт №7 -- 100% за...
Гость
19 мая 2024, 11:00
Водопроводная 36
Гость
19 мая 2024, 14:52
Кнопка у гернатора и, этого кух,,.
Гость
20 мая 2024, 07:03
А почему вопреки указанному сроку с 20 мая горячую воду отключили уже 19 мая?
Гость
20 мая 2024, 09:26
Само интересное, что они чего-то там опресовывают, а потом зимой раскапывают и дыры заделывают, при том в одном и том же месте.
Гость
20 мая 2024, 09:51
Улица Щербакова! Отключили горячую воду всера, 19 мая! А везде писали что с 20-го !!!
Гость
20 мая 2024, 10:26
Отключили вчера вечером! 19 мая, а никак не 20го!!!
Гость
19 мая 2024, 12:36
А перенести то нельзя начало опрессовки на 3 июня? А то до конца мая будет холодно.
Гость
19 мая 2024, 12:44
А как же отчетики писать о потраченных на это деньгах в мае?
Гость
20 мая 2024, 10:21
А если июнь будет холодным и июль ,тогда что ? Вешайте водонагреватель емое ! Не так много он света жрет
Гость
20 мая 2024, 13:59
Гость
20 мая 2024, 13:59
А если июнь будет холодным и июль ,тогда что ? Вешайте водонагреватель емое ! Не так много он света жрет
А кто снимает жилье, им как быть? Не все арендодатели готовы раскошелиться!
Гость
19 мая 2024, 10:15
Катя, обьясни некоторым тюленцам, почему у них не срабатывает кнопка поиска. У меня не хватает терпения.
Гость
20 мая 2024, 08:10
галиевым и так сойдет
Гость
20 мая 2024, 11:47
Максима горького 41-а
Гость
24 мая 2024, 22:12
Энергетиков
Гость
2 июня 2024, 23:23
Честно, надоела Тюмень своей безнаказанностью руководства. Кухарук уехал, кто глава в городе загадка. Если нет руководства, начинается беспредел. Пора писать в Москву, чтобы разобрались.
Гость
19 мая 2024, 10:50
Дети, за главного остается телевизор. Ляжете спать, когда он скажет
Гость