Моя тема) соседскому мальчику 6, по квартире передвигается исключительно в прыжках с высоким подниманием бедра, и так с утра до ночи! У него есть стенка для спорта и качаясь на канате он отталкивается и долбит в стену ногами! Матери все равно, бабушке тоже. Его досуг никак не организован и он просто прыгает с утра до ночи как дикарь, ни на какие секции не ходит, никто с ним не гуляет, не занимается, дет сад часто пропускает, предоставлен сам себе. Зовем его «Маугли» ибо он как дикарь!
Гость
10 ноября 2023, 14:40
Обратитесь в опеку. Кто мешает, если не можете с матерью напрямую решить вопрос?
Не в почете сейчас уважение ближнего. Каждый сам за себя и желательно так, чтобы ближнему было хуже. От бросить машину поближе к подъезду, до гулянок в квартире
Гость
10 ноября 2023, 09:21
Типичная позиция Яжематери, которая думает, что раз она выплюнула из своего чрева человеческое дете, то теперь ей все обязаны.
Гость
10 ноября 2023, 15:23
Да всем наплевать на всех. И ещё донимают куревом. Ведь многие не переносят дым, на болконе воняет. А скажеш так ещё сильней и чаще курят безпредел
знаете, с поездами и их гудками по ночам за окном на 50 лет ВЛКСМ я уже смирилась... Но ароматные соседи - это пи.... Когда их запах через кухонный стояк стоит у вас в квартире, хоть и живут они на 2 этажа ниже.... когда, иногда, в подъезд зайти не возможно, блевать хочется.... к такому привыкнуть невозможно...
как же нам повезло с соседями! так же,как и им с нами!
Гость
10 ноября 2023, 09:19
Многодетная семья в соседях это не совсем радостно. А вот если они на верхнем этаже, да еще и постелили свой любимый, колхозный хлопающий ламинат. То это беда просто.
Гость
10 ноября 2023, 10:26
как повезло соседям со мной...не пью, не ору, не топаю..громко телевизор не включаю))
Гость
10 ноября 2023, 10:32
Гость, и я! Наверное, потому, что мы нормальные и адекватные люди!)))
Гость
10 ноября 2023, 09:45
Лишь бы не наркоманы в соседях. Это настоящая веселуха круглосуточно. Уж лучше пусть собака гавкает без остановки.
Гость
10 ноября 2023, 10:21
Я просто в шоке от таких родителей, мне вот интересно они тоже в детстве бегали и прыгали и родители им ничего не говорили? Вот меня ругали если я начинала беситься, да и многих так же жестко воспитывали , но сейчас то что?
Гость
10 ноября 2023, 14:44
Меня не ругали. Ребенку не разрешаю шуметь в часы, предназначенные для сна.
Гость
10 ноября 2023, 10:17
Семья с бегающими и топающими детьми, живущая надо мной, переехала в новый ЖК. Я счастлива! Теперь там соседи с малепусенькой собачкой, которая изредка лает, но меня, как любителя собак, это не раздражает, а даже наоборот..)))
Гость
10 ноября 2023, 10:36
А у нас завелась очень любвеобильная квартиросъемщица. У нее ребенок лет 9-10. Но, она водит мужчин и ночами мы подрываемся в испуге от ее истошных воплей. Она видимо насмотрелась фильмов и изображает. Сын у нее стучится к ней и уговаривает не кричать! В час, два ночи. Полиции плевать, опеке тоже, на разговоры соседей начихала.
Гость
10 ноября 2023, 10:55
Вам нужно с соседями вместе на неё написать заявление о нарушении тишины участковому. Главное чтобы несколько человек написало и указать что шумят, а как вы не знаете, может дерутся.)))
Гость
10 ноября 2023, 12:06
Пишите заяву в опеку
Гость
10 ноября 2023, 12:36
Если опеке наплевать, значит в СК пишите, только их предупредите, быстро как ужаленые заработают
Гость
10 ноября 2023, 10:24
у нас как время 21 вечера пробьет так соседи оживают сбоку и сверху ,и постоянно с грохотом что то швыряют на пол ,то ли шкафы роняют то ли друг друга с высоты роста скидывают ,либо же гири... то начинают детей мыть в ванной и папаша вместе с ними песни орет и ржет ,сверху телик врубают и ржут как кони
Гость
10 ноября 2023, 08:55
Соседи, собаки, алкота - это понятно, а у дворников это работа. Не почисть они в 5-6 утра возле ваших подъездов, сами же взвоете - ах, лёд, ах, скользко! У дворника по ДИ обязанность до 7-8 утра приводить в порядок территорию, когда люди выходят на работу и учёбу
Гость
10 ноября 2023, 10:13
Согласна. Руки прочь от дворников ! Они для вас работают, чтобы выйдя из подъезда в 07-00 и, ненароком, поскользнувшись на неубранном крыльце, вы не разбили себе лоб или сломали конечность. Уважаю труд дворников и уборщиц! Проходя мимо, всегда здороваюсь и перекидываюсь парой слов...))
Гость
10 ноября 2023, 11:31
Ладно лед, а листья зачем мести в 5 утра? Они не мешают ходить, можно и в 9 выйти мести.
Гость
10 ноября 2023, 12:48
Гость
10 ноября 2023, 11:31
Ладно лед, а листья зачем мести в 5 утра? Они не мешают ходить, можно и в 9 выйти мести.
Ну если Вам шорох листвы мешает, то, наверное, у Вас проблема..)))
Гость
10 ноября 2023, 09:56
Квартиру сняли, ребенок по ночам скачет, да еще и мебель двигают , но сказать им ничего нельзя. Как же ,они платят аренду и считают себя хозяевами жизни.
Гость
10 ноября 2023, 10:53
Я - наймодатель. В договоре найма - отдельным пунктом прописано, что «в случае систематического нарушения прав и интересов соседей - жильцы немедленно выселяются к чертовой матери»! Ттт, всё нормально - жильцы ведут себя тихо.
Гость
10 ноября 2023, 14:29
Гость
10 ноября 2023, 10:53
Я - наймодатель. В договоре найма - отдельным пунктом прописано, что «в случае систематического нарушения прав и интересов соседей - жильцы немедленно выселяются к чертовой матери»! Ттт, всё нормально - жильцы ведут себя тихо.
10-53 ну вы .прям. молодец1
Гость
10 ноября 2023, 10:28
А у меня кошак ночами орет ходит. И бегает, перед тем как покакать. Вот как ему объяснить, что нельзя так делать?
Гость
10 ноября 2023, 10:43
Сводите к ветеренеру. Может ему рацион питания поменять, чтобы он не мучался.)
Гость
10 ноября 2023, 12:10
Вы губите кота. Здоровый кот не орет, вы его плохо кормите.
Гость
10 ноября 2023, 12:51
Вы издеваетесь над животным. Ясно, что у него проблемы с пищеварением. И надо на МКБ проверить котищу. Кричит, потому что испытывает боль...
Гость
10 ноября 2023, 09:03
Дети понятно будут бегать играть, топать, что вы от них ждете то? КОго чо не устраивает, собирайте вещи и делайте выводы. Живите в коттедже или на верхнеи этаже, как вариант
почему съезжать должны те, кто хочет чтобы уважали чужое личное пространство, а не те, кому на него наплевать?
Детьми прикрываться это последнее дело. Всегда можно купить специальные настилы на пол из пазов или целиком маты, все давно придумано за нас. да и побегать выходить на улицу. А еще помнить, что ваши дети вырастут, а у соседей могут появиться и тогда заскулите.
Гость
10 ноября 2023, 09:08
Нормальные родители следят за своими детьми, а не объяснют все тем, что это же дети.
Не нравятся жалобы соседей когого чо не устраивает, собирайте вещи и делайте выводы. Живите в коттедже или на верхнеи этаже, как вариант
Гость
10 ноября 2023, 09:11
Дети понятно не понимают что с кровати на пол прыгать нельзя и так раз 50, но у тебя в голове тоже требуха?
Гость
10 ноября 2023, 11:24
На дачах и в частных домах тоже свои проблемы, собачки, воющие, курочки, несутся у тебя под окнами, петушки поют, соседи пьют и дерутся на всю улицу, так что частный дом не панацея,
Гость
10 ноября 2023, 11:38
Еще трактора, снегоуборщики бензиновые, газонокосилки летом, стройки у соседей. Тишина только на хуторе если глухом
Гость
10 ноября 2023, 12:52
Гость
10 ноября 2023, 11:38
Еще трактора, снегоуборщики бензиновые, газонокосилки летом, стройки у соседей. Тишина только на хуторе если глухом
Во-во, и сам чтобы глухой был!)))
Гость
10 ноября 2023, 13:19
живу в часном секторе, не скажу где, спокойно, все знакомые, летом днем на улице тусняк детей, пофик, мы на работе, у соседей хаски могут спеть, дак и мой может поддержать
Гость
11 ноября 2023, 09:33
Нет воспитания, всё от бескультурия!
Гость
10 ноября 2023, 16:58
С чего некоторые взяли, что в коттедже намного тише? Это тоже рулетка как повезёт. Если даже у одного вашего соседа уличная собака, у которой рот не закрывается и которая лаёт на любой звук или просто потому что требует внимания(или ей что то надо, тк это живое существо) - загородная жизнь превращается в ад. А собака в частных домах чуть ли не в каждом доме. По децибелам лай собаки очень сильный и его слышно даже через несколько улиц. С открытыми окнами не пожить нормально и не поспать. И если это слушать постоянно, то идёт очень сильная нагрузка на состояние человека. Но в большинстве хозяев уличных собак, никто вообще об этом не думает. Подумаешь лаёт. Это же не квартира. Никого не волнует, что лай вашей собаки слушают все соседи рядом на нескольких улицах(слышно иногда словно у тебя в комнате лаёт). А люди(соседи) имеют право на тишину хотя бы в отведённое законом время! Почему они должны чуть ли не 24 часа в сутки слушать как лаёт ваш пёс? Ваше право там, где оно не мешает другим... С соседями надо быть в хороших отношениях, а не делать их таким способом недругами. Мало ли что, помощь соседа она всегда самая ближняя и самая первая может быть.
Гость
11 ноября 2023, 08:42
У собаки пасть, а не рот..)))
Гость
10 ноября 2023, 11:33
а я купил себе участок и построил дом! выйдешь утром, птички поют! вечером на звездное небо смотришь! до города 25 мин езды. в пробках не стою, нервную систему не трачу! это я к чему все,( не хвастаюсь, а констатирую факты) люди выбирайтесь из этих пчеловейников!
Гость
10 ноября 2023, 12:41
Дачу получается
Гость
10 ноября 2023, 12:57
Гость
10 ноября 2023, 12:41
Дачу получается
да хоть горшком назови😜
Гость
10 ноября 2023, 16:45
В пробках не стоишь пока до города едешь. А в городе в основном все пригородные дороги и объездная в пробках потому что и едут утром в город вечером из города
Гость
10 ноября 2023, 08:56
Мои бабушки-соседки оказывается просто одуванчики. Одна телек слушает на всю катушку, другая разговаривает исключительно ором, в том числе с прохожими на улице, высунувшись из окна.
Дворник да, выводит. То листья скребет метлой в 5 утра, то лед.
Но я купила маленькие беруши, от которых нет дискомфорта, и теперь меня это все мало беспокоит
Гость
10 ноября 2023, 13:12
Живу в частном секторе на Степных переулках, тишина, все друг друга знают. У детей нет детских площадок, сделал сыну спорт уголок в ограде, качели, кольца, баскетбольное кольцо и т. д. иногда вся улица ребятишек у нас тусит. Кричат, визжят, носятся, когда работаю дома, гоняю их, но чаще просто терплю, на то они и дети, визжят, носиться и кричать.
Гость
10 ноября 2023, 14:56
Идите жить в лес... хотя, там волки воют
Гость
10 ноября 2023, 15:39
сам ни кому не мешаю , да и мне ни кто не мешает, точнее мешали бы - но на меня внешние звуковые факторы не влияют, сплю без проблем! главное физически не трогать
Гость
10 ноября 2023, 16:38
Да, это ужасно, если такие соседи! У нас тоже такое было! Но сейчас тихо!
Гость
10 ноября 2023, 14:38
Эх! Злой стал народ!!! Я могу ещё понять когда соседи пьют, наркоманы, гужбанят, музыку слушают громко, собаки лающие в квартире- это напрягает! Но с детьми, конечно, перебор! Как буд то сами детьми не были. Да, я согласна, что дети должны соблюдать режим и ложиться вовремя, но ситуации разные могут быть, есть дети аутисты, они могут ночью не спать. Надомной живёт семья, у них мальчик до 12 топает и бегает, но меня это вообще не напрягает. А дворники то что Вам сделали?! Убирает, не нравится, не убирает, тоже не нравиться. Может всё таки проблемы с вашими нервами? Я знаю что такое плохие соседи, живут тут у нас притон с бывшими зэками, то драки, то боишься, что спалят дом! Ну так вот, на фоне их, все остальное кажется ничтожным и не значимым. Или дети на площадке играют, а бабки их шугают, мол не шумите...куда им идти то!? Бред какой то! Зато когда этим бабкам что то говоришь, они глухими притворяются! Люди, будьте добрее, совсем озлобились уже!
Гость
10 ноября 2023, 15:25
"Но с детьми, конечно, перебор!"
да чтоб я в детстве дома сидел целый день😜
не понимаю таких людей. которые живут и мучаются с соседями, переехали за город, живите спокойно. Дом построить дешевле чем квартиру купить.
Гость
10 ноября 2023, 10:35
Ну да, это же так просто. Как в магазин сходить. Ну и дилетантские у Вас рассуждения!
Гость
10 ноября 2023, 10:42
Вы видимо плохо читали статью. Там есть история тех кто живёт на даче и мучается от проживающих рядом соседей.
Гость
10 ноября 2023, 12:11
Не понимаю таких соседей, которые жмутся на полу звукоизоляцию сделать, но ночью прыгают и шумят.
Гость
10 ноября 2023, 15:11
Очень роздражаю курякии. Выйдут на болкон встанут посередине и дымят. Но ведь все учили физику дым не будет выходить в окно. А он поднимается к верху к соседям кто выше этажом живёт. А если станеш говорить они ещё назло курят ,не кого уважения к людям кто живёт выше этажом
Гость
10 ноября 2023, 15:41
очень раздражают не курякии! которые вечно выходят спецом на балкон , когда я туда выхожу покурить! уже и график менял и долго не курил! нет - спецом выходят!
Гость
10 ноября 2023, 18:27
15-11 У меня такая же история. И при чем это квартиранты, а собственница считает что у нее в квартире табачного запаха нет, то все значит хорошо. Пусть курят в комнате при закрытых дверях на балкон и посмотрим тогда где вонять будет.😐
Гость
10 ноября 2023, 10:09
Режим тишины же есть,чо еще надо вам?. В остальное время можно делать кто что хочет. Отстаньте уже от детей. Все по закону.
Что значит, отстаньте? Пусть бегают и бесятся на детской площадке, а в квартире надо соблюдать правила общежития и уважать покой соседей, тем более, если это немолодые люди, которые практически не выходят из квартиры в силу состояния своего здоровья.
Гость
10 ноября 2023, 12:12
Дак невоспитанные дети и в часы тишины и ночью прыгают и скачут, орут. Родителям эти дети не нужны и воспитывать они их не способны.
Гость
10 ноября 2023, 12:40
Ул Молодёжная дом 70 первый подъезд, самые 🔥самые 🔥самые 🔥лучшие🙏❤️ соседи на свете ❤️❤️
Гость
10 ноября 2023, 18:30
А если живут квартиранты которым все равно 2-3 часа ночи и говорить ничего нельзя и так уже 9 лет. Вот как оплата налогов от сдачи неизвестно есть ли она вообще
Гость
10 ноября 2023, 18:49
Живу в пятиэтажке, на пятом этаже. На четвертом под нами алкаш живет, курит , дом старый, везде щели, курит в квартире, дым просачивается, мы на пятом задыхаемся!!! Летом курит на балконе, весь дым валит к нам!Блин, достал, прийдется позвонить пожарным, пусть штрафанут козла!
Гость
10 ноября 2023, 22:55
Все дело в том что очень много народа живёт не работая девать энергию некуда , на какие-то различные пособия .
Если бы они вкалывали с утра до вечера , домой на карячках приползали бы , и на веселия не вот бы времени .
У меня сосед Шадрин полицай молодой постоянно дома находится сума сходит от безделия .
Купил кросовяй мотоцыкл и тарахтит день да ещё и ночью когда выпь ет алкоголь .
Гость
11 ноября 2023, 02:41
У нас во дворе ул,Широтной, все для людей и их спокойствия продумано УК и руководством Восточного округа, под окнами дома корт( это зимой), чтобы не скучали, особенно, когда по бортам бьют шайбой с самым сильным ударом, а некоторым молодым не спится до 2-3часов, они упражняются, отрабатывают силу удара, им вообще наплевать, что корт стоит во дворе 4 домов в которых в каждом по 250 и более квартир, это одно развлечение, а второе развлечение, рядом. С кортом загон для выгула собачек,они вместе с хозяевами почему-то тоже любят гулять с 5 утра и до 2 часов ночи. Что там соседи, мотоциклы, это цветочки, вот,где развлекаловка, все продумано, все на благо человека, игровая площадка для детей, корт, и загон для собачек, все рядом. О какой тишине, можно говорить, она бывает может быть часа 3,когда повезёт 4часа в сутки, а ещё в дополнение Чешский дворик рядом, и когда народ выходит с посиделок, то на площадку детскую могут заглянуть и ещё поразвлекаться с песнями и танцами. Так что соседи это все терпимо. Всем терпения, добра, только власти наши должны более разумно размещать такие объекты во дворах.
Гость
11 ноября 2023, 07:13
Купите виброколонку и будет вам счастье, ну не понимают люди по другому если
Гость
11 ноября 2023, 08:42
А что всё в город то рвутся, живите в деревне, там тишина и нервы будут спокойны😁
Гость
10 ноября 2023, 09:23
Русский мир во всей своей красе!!!
Гость
10 ноября 2023, 13:46
Написано: весь мир лежит во грехе, а не только русские, ну прям другие народы все паиньки милейшие, а чуть что не по их так с ножами толпой бегают.
Ненавижу собачников! И животных мучают и соседей! Заведут а потом запирают или оставляют их, а они лают и воют....живи в пригороде и заводи!!! И животному хорошо и никому не мешает!!!
Гость
10 ноября 2023, 19:28
ненавижу дураков!
Гость
10 ноября 2023, 18:58
А вообще людям надо лечить нервы ))) любой маленький шум мешает)) лечитесь
Гость