перейти к публикации
97 комментариев к публикации

В Тюмени дом захватили тараканы

24 октября 2023, 12:05
24 октября 2023, 12:42
Фирмы по борьбе с ними их распространяют.
24 октября 2023, 13:07
На Озоне продается хорошая отрава, по 5 пакетиков в упаковке. Травили на работе в ТЦ, помогло. Стоит 260 руб. Купите и по плинтусам насыпьте все. Сдохнут или перебегут, но не станет. А эти обработки бесполезны, наша организация тоже заказывала, но они сутки переждали и вернулись, фудкорт рядом.
Гость
24 октября 2023, 13:14
там сотни наименований, вы бы хоть написали. А так это фигня а не информация. ОБС.
24 октября 2023, 13:27
Гость
24 октября 2023, 13:14
там сотни наименований, вы бы хоть написали. А так это фигня а не информация. ОБС.
Гость, Пакетики с китайскими иероглифами.Не понять что написано.
Гость
24 октября 2023, 13:41
Доброе утро. Не подскажите название отравы или ссылку?
24 октября 2023, 13:09
У сестры монетку в доме открыли, так же побежали, купила ей тоже самое средство, о котором писала, помогло.
24 октября 2023, 12:25
В квартире нужно обязательно травить. Толку от того, что в подвале травят, если они от соседей ходят в гости друг к другу...
Гость
24 октября 2023, 13:52
Во всех квартирах одновременно + в подвале и в местах общего пользования. Надо долбить управляющую. Может, Путину написать заявление? Он в таких вопросах помогает.
24 октября 2023, 14:10
Гость
24 октября 2023, 13:52
Во всех квартирах одновременно + в подвале и в местах общего пользования. Надо долбить управляющую. Может, Путину написать заявление? Он в таких вопросах помогает.
Цена вопроса пара тысяч рублей на квартиру
Гость
25 октября 2023, 06:43
24 октября 2023, 14:10
Цена вопроса пара тысяч рублей на квартиру
Да ну, рублей 300 не больше
24 октября 2023, 14:59
У нас на Пермякова съезжала со съемной квартиры огромная семья из стран ближнего зарубежья, тараканы из этой квартиры лезли по всем щелям. До этих жильцов лет 20 не было тараканов. Полгода мы травили тараканов и потом они исчезли.
Гость
25 октября 2023, 07:50
Жители ближнего зарубежья сейчас очень требовательно относятся к съёму жилья . Хорошо , что есть на кого сваливать .
Гость
24 октября 2023, 12:51
Если у вас в доме появилось объявление от какой-нибудь фирмы с предложением потравить тараканов, все, ждите, что тараканы в вашем доме появятся. Сами себя ребята работой обеспечивают.
Гость
24 октября 2023, 13:09
так и есть. У нас в чистом доме стали регулярно появляться объявления. А после объявлений через месяц появились тараканы.
Гость
24 октября 2023, 14:38
Гость
24 октября 2023, 13:09
так и есть. У нас в чистом доме стали регулярно появляться объявления. А после объявлений через месяц появились тараканы.
у нас также, в сентябре объявления висели, вчера в соседнем подъезде такого гостя увидели на 1 этаже
24 октября 2023, 12:45
Однозначно, в одной из квартир тараканий притон.
Гость
27 октября 2023, 17:06
Это точно, как появилось объявление, через некоторое время появились тараканы. Очень плохо, что государственных компаний по их уничтожению нет. У меня тараканы не бегали стадом, штуки три четыре забегали. Квартира ухоженная и чистая. Мы вызвали якобы государственную компанию, приехал молодой человек, оплату назначил 4700 руб. и стал заниматься шантажом, что 4700 руб. это только лёгкая обработка и я должна каждые десять дней вызывать его и ещё платить по 4700 руб. и так надо сделать десять раз. Оказалось что это ИП.
Гость
24 октября 2023, 12:18
Приходили ребята из какой-то компании уговаривали потравить но отказались потому что не было потом полчища тараканов думаю эти ребята разбросали в отместку
24 октября 2023, 12:51
Не "думаю" - а так и есть . Они детишек нанимают - рублей за 500 чтобы те из банок насекомых вытряхивали в подъездах . Неоднократно уже видели люди ...
Гость
24 октября 2023, 13:54
24 октября 2023, 12:51
Не "думаю" - а так и есть . Они детишек нанимают - рублей за 500 чтобы те из банок насекомых вытряхивали в подъездах . Неоднократно уже видели люди ...
В нашем доме появилась реклама по борьбе с насекомыми. А дня через четыре обнаружили в квартире тараканов. Не думаю что совпадение
27 октября 2023, 17:56
есть много мест питания, где-то разлагается много биомассы и они ее едят и размножаются, корма много это и надо найти и решить, чем они питаются, что их так много
Гость
24 октября 2023, 12:27
Соберитесь всем домом, протравите и управляйка пусть отраву в общественных местах рассыплет, и они исчезнут. Ключевое слово - все разом, дружно, чтобы не отсиделись у соседей.
Гость
25 октября 2023, 14:06
100 семей, жильцов одновременно!!?? Вы в своем уме?
Гость
24 октября 2023, 12:54
У нас та же проблема! В подвале УК потравит, вернее распугает, они бегут по этажам. Что только не делали! Все способы перепробовали! А УК аж 4 раза в подвале, "травили". И после этого сразу появляется объявление об обработке! Вот и задумаешся после этого!!
Гость
24 октября 2023, 13:12
Достаточно одной плохой квартиры и дому хана. У нас 15 лет никого не было. Пока не переехала одна семейка, когда они вещи заносили, то оставили в коридоре холодильник. Он там стоял несколько дней, и заметили жильцы, что из него тараканы лезут, открыли, а там всё угажено. Ну и другие вещи видимо тоже с гостями. Короче скоро они из этой квартиры пошли гулять по дому. УК травила, лбди травили, но все равно теперь нет, нет да таракана то в подъезде, тр дом увидишь. У той семейки к ним имунитет, разводят бардак и живут с ними, к себе никого не пускают, липовые бумажки об обработке от ооо подсунули и всё. По закону с ними ничего сделать не вышло, а был чистый порядочный дом.
Гость
24 октября 2023, 14:01
кто травит тот и принес вам скорее всего
Гость
24 октября 2023, 12:55
Нужно все щели в квартире замазывать,а под вентиляцию сеточку мелкую подкладывать,чтобы от соседей не лезли.
Гость
24 октября 2023, 13:56
Эта сеточка забивается грязью за пару-тройку недель. Но вообще - метод действенный.
Гость
24 октября 2023, 12:13
Такая же история на Станционная 16а! Пусть об дома проверяют!
Гость
24 октября 2023, 12:18
Заварить мусоропровод. Под плинтуса насыпать сухую борную кислоту. Через две недели уйдут на пару месяцев.
Гость
24 октября 2023, 12:53
такая ситуация по всему городу,тараканов подкидывают в подьезды и подвалы те компании которые потом развешивают обьявления на подьездах потравим качественно...как пример пр.шаимский 18.за 20 лет что мы имеем там квартиру никогда не было тараканов.пока мы на работе соседка старушка говорит что то все в подвал заглядывают наверно наркоманы,а потом увидела как туда скидывали из коробочки тараканов но бабуля побоялась сфоткать.пол года мы совместно с ук боролись.но победили.
Гость
24 октября 2023, 15:25
Наверное надо проверить те компании,которые потравой занимаются. А ведь и правда ,появилось объявление - после появились и тараканы. Наверное они у них в загашниках хранятся. А как иначе,ведь должны же сами себя оправдать и деньги на этом заработать!
Гость
24 октября 2023, 20:56
Их подбрасывают фирмы, занимающиеся травлей насекомых. Лично парочку таких подлецов ловили. Только что могли сделать женщины с двумя мужиками. Те обматерили и ушли.
24 октября 2023, 13:51
Значит с экологией все неплохо.
Гость
24 октября 2023, 12:44
Таракан предвестник 90х. Все возвращается, и они тоже.
Гость
24 октября 2023, 13:54
Ага. И в 40-е годы были тараканы. Ещё и вши - если простое мыло тогда было в дефиците, чего ожидать? И во все последующие годы тараканы тоже были. Не только в 90-е.
Гость
24 октября 2023, 16:48
Гость
24 октября 2023, 13:54
Ага. И в 40-е годы были тараканы. Ещё и вши - если простое мыло тогда было в дефиците, чего ожидать? И во все последующие годы тараканы тоже были. Не только в 90-е.
до 40х надеюсь не дойдем, но уверенности нет
Гость
24 октября 2023, 12:35
Я тоже 30 лет не видел тараканов (встречались в студенческом общежитии в 90-х). Думал, они вымерли. Но недавно они появились в нашей вполне благополучной и чистой многоэтажке. Сначала в подвале и в столовой на первом этаже. А после их обработки расквартировались по этажам.
Гость
24 октября 2023, 13:23
Для тараканов застройщику нужно отводить отдельные квартиры по законодательству
24 октября 2023, 12:14
я тараканов не,видела уже лет 10, как так можно было загадить дом🤔
Гость
24 октября 2023, 12:40
а я 10 лет назад не видел. как только появятся соседи таджико-киргизы, так сразу клопы с тараканами появятся.
Гость
24 октября 2023, 13:51
Тоже лет 20 не видел тараканов. А последние пару лет стали появляться. Через вентиляцию проникают, у кого-то из соседей есть гнёзда значит. Щели в квартире все замазаны очень дотошно. Вариант попадания только через вентиляцию или если летом, то через открытые окна.
24 октября 2023, 13:10
Это район с видео где бодрячком пацанчики? Ну кто сечет тему поймет о чем я)
Гость
24 октября 2023, 12:21
Учитесь их готовить, за уши не оттянешь!
Гость
24 октября 2023, 14:04
Такая же фигня в пансиках Седова 66...центр города,тоже мне.
Гость
24 октября 2023, 14:17
Ну как города... центр темени всего лишь
Гость
24 октября 2023, 21:14
В посутках Малыгина 90 тоже клопы
Гость
24 октября 2023, 12:17
Красивое
Гость
24 октября 2023, 12:57
На Садовой тоже их полно,как Магнит рядом открыли,соседи сверху стали рыться в мусорках и тащить всю просрочку в дом,от них тараканы по вентиляции полезли в другие квартиры.
Гость
24 октября 2023, 14:12
Управляющая компания в этом виновата и в большей степени. Обработка и крыши и подвала нужно регулярно делать иначе бессмысленно
Гость
24 октября 2023, 16:21
А зачем вы их коробочках храните?
Гость
24 октября 2023, 16:20
В 90-е вывели тараканов Комбатом и с тех пор 30 лет их не было. В прошлом году появились. Хотела снова купить Комбат, но в магазине его нет, на озоне продают, но много отзывов, что подделка. Народ, кто в наши дни вывел тараканов Комбатом, поделитесь где купили.
Гость
24 октября 2023, 18:29
С отравой по осторожнее, в Казахстане целую семью этажом выше потравили, двое малолетних умерли!
Гость
24 октября 2023, 19:41
пусть закажут на авито озонацию помещения или купят мелки "машенька"
Гость
24 октября 2023, 20:14
В этом доме продуктовый магазин на первом этаже вплотную к бывшему мусоропроводу… что еще нужно? Закрыть магазин и проводить тотальную обработку всего здания. Некоторым жителям из деревни, кто выставляет пакеты с мусором в этажный коридор прописать подзатыльник и сослать обратно в деревни из которых повылазили. Тогда будет порядок…
Гость
24 октября 2023, 19:47
Рассыпайте дрожжи сухие . Тараканы будут дохнуть от элементарного вздутия
Гость
24 октября 2023, 21:01
Пропукаются, еще добавки попросят🤭
Гость
25 октября 2023, 00:52
Гость
24 октября 2023, 21:01
Пропукаются, еще добавки попросят🤭
Фома неверующий . Живи с ними
Гость
24 октября 2023, 13:53
На Станционной 14а наверное громче всех смеялись над французами с их клопами, вот и результат 😁
Гость
24 октября 2023, 15:50
В посуточной гостинице в Парусах клопов потравите. Малыгина 90.
Гость
24 октября 2023, 21:16
Как их там потравишь почасовая сдача 🤑
Гость
24 октября 2023, 19:42
После тараканов появятся клопы . Вот увидите . 30 лет не было и в помине и тут в прошлом году массово везде в городе Уже год мучаюсь . Китайские порошки хорошо помагают . Только исчезнут снова появляются .как будто кто -то подкидывает . Рассыпайте дрожжи сухие везде слобо но помагает . Они дохнут от элементарного вздутия . Почитайте в интернете , если не верите . На даче муравьи ушли из домика
Гость
25 октября 2023, 00:59
Дохнут от вздутия! Это не гуманно. Вас экологи засудят, а зелёные будут устраивать пикеты возле вашего дома. Есть средства, которые бережно уничтожают насекомых, не причиняя им болезненных ощущений. Тараканы просто засыпают словно в наркотическом дурмане, и больше уже не просыпаются. Оставайтесь людьми!
Гость
24 октября 2023, 14:05
Средство (порошок) от тараканов называется Чань Ши по формуле Цянь Во Дуань. Покупала на WB
Гость
24 октября 2023, 16:10
"На Озоне продается хорошая отрава, по 5 пакетиков в упаковке. Травили на работе в ТЦ, помогло. Стоит 260 руб." НАЗВАНИЕ?
Гость
24 октября 2023, 19:52
Мы из Китая выписывали эту отраву . Помагало .
Гость
24 октября 2023, 19:54
Тараканы , клопы и пожары это звенья одной цепи
Гость
25 октября 2023, 00:33
У нас на Мира 31 тоже
Гость
25 октября 2023, 05:33
На озоне торол волкова, отлично помогает.
Гость
25 октября 2023, 07:25
Странная управляющая ! Если обработка не помогает , то зачем самостоятельно обращаться за этой обработкой , если от этой обработки нет никакой пользы.
Гость
25 октября 2023, 07:28
Полчища тараканов в микрорайоне Врйновка и в других домах.
Гость
25 октября 2023, 07:27
Зачем СЭС занимается травлей тараканов , если от их работы НЕТ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ???
Гость
25 октября 2023, 07:33
Полчищаитараканов в Тюмени на Московском тракте на Баумана , 112 , на 9 января, 162, улица Транспортная ,, 108, 106, Московский тракт , 135 , Московский тракт 177 и других домах . Управляющие компании бездействуют. А эффективность работы СЭС , как и фирм по травле тараканов НУЛЕВАЯ.
Гость
25 октября 2023, 07:37
На Стреле во всех пятиэтажках полчища тараканов , на Маяке этого добра видимо невидимо. Жители не знают как с ними бороться. Фирмы которые занимаются их травлей не способны это сделать. Деньги берут , а результат нулевой. Эти фирмы , как и СЭС гонятся за прибылью , отраву разбавляет , поэтому и результат нулевой.