Мой дом проблема «Они везде: на одежде, столах, кроватях». Жителей тюменской многоэтажки закошмарили полчища тараканов

«Они везде: на одежде, столах, кроватях». Жителей тюменской многоэтажки закошмарили полчища тараканов

Мерзких захватчиков не берет даже отрава

Больше полугода жители дома ведут борьбу с усатыми захватчиками

Жители дома 14а на улице Станционной бьют тревогу. Квартиры 8-этажного пансионата буквально кишат усатыми захватчиками. Ни отрава, ни ловушки проблему не решают, жалуются жильцы дома. По их словам, не помогает и спецобработка, которую проводила местная управляющая компания.

— Местная управляющая не принимает никаких мер, видимо. Они потравят немного в подвале, и толку нет. Тараканы бегут вверх по этажам. В квартире спасают немного только липкие ловушки. На мои 15 квадратных метров всей площади стоят ловушек 10 или более того: они уже все кишат тараканами, — ужасается жительница дома Анна Орлова. — Они везде лазят: по одежде в шкафу, по столам, кровати, шторам. Это невыносимо! В дом заходишь вечером, включается свет на первом этаже, и они прям бегут.

Такими ловушками усыпана квартира жительницы. Только они немного помогают хоть как-то регулировать численность насекомых

Анна рассказывает, что дома прибирается каждый день: выносит мусор перед сном и обязательно моет посуду. Но насекомые пробираются в квартиры из коридора, вентиляции и трубопровода. Страдают от усатых десятки жильцов. Проблема не может решиться уже больше полугода.

В УК «Вектор» журналисту редакции сообщили, что жалоба от жителей есть. Специалисты провели обработку в местах общего пользования.

— Заявка была одна. У нас травит санэпидемстанция от Роспотребнадзора. Всё после нее проверено, — сообщили журналисту в управляющей компании.

Там также добавили, что жильцы могут самостоятельно обратиться в Роспотребнадзор в случае, если обработка не помогает. Редакция 72.RU направила запрос в ведомство. Ответ ожидается.

По данным «Контур.Фокуса», УК «Вектор» в прошлом году заработала больше 126,6 миллиона рублей. Чистая прибыль составила 4,7 миллиона рублей. Учредитель и владелец — Сергей Корчемкин. В управлении компании больше 70 домов на улицах: Олимпийская, 30 лет Победы, Станционная, Пермякова, Республики.

В управлении компании «Вектор» есть и дома на улице Олимпийской, где жильцы жаловались и на тараканов, и на полчища грызунов. Также ранее мы публиковали топ-10 тюменских многоэтажек, из которых бегут жители. И причина тут не только в тараканах. В список попали не только современные общежития с большим количеством маленьких квартир, но и несколько многоэтажек, которые считаются элитными.

В вашем доме тоже завелись усатые паразиты или нашествие грызунов? Присылайте фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем