перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Тюменские чиновники объяснили рекордное повышение тарифов ЖКХ

20 января 2023, 20:24
20 января 2023, 21:59
Спасибо, Саша. Не забудем ! Не простим ! Куда прятаться будешь ? Наши дети погибают . Твои машины новые покупают . Патриотично ! Гимн в школах ещё играть будете ?
20 января 2023, 21:26
По их словам администрация компенсирует 20 процентов.Если перестанут компенсировать,тогда на сколько процентов увеличиться все? Таких тарифов ни в одном субьекте нет. Осталось кредит брать,что бы оплатить коммуналку.
20 января 2023, 21:35
Гость 555, вы тарифы посмотрите по УрФО, у нас самые низкие тут тоже статья была со сравнением
20 января 2023, 20:42
100500 новостей об одном, просьбы сравнить квитанции с Тобольском игнорите! Давайте сравним с другими городами! Мусолить одно и то же в чем смысл!?! Покажите квитанции соседних бедных городов!
20 января 2023, 21:42
главное у соседа корова сдохла?
Гость
21 января 2023, 09:43
При чем здесь соседние города. У каждого города свои условия. Считать надо тарифы, а не выдумывать. А считать некому.
21 января 2023, 09:32
"Глава областного департамента тарифной политики Евгений Карташков ранее пояснял, что такие огромные счета зимой — следствие праздников и длинных каникул". И добавил: " Гойда, братья и сестры"
Гость
21 января 2023, 17:04
Что такое «гойда»?
21 января 2023, 18:30
Гость
21 января 2023, 17:04
Что такое «гойда»?
Гость, спросите у охлобыстина
Гость
20 января 2023, 20:51
Все-таки департамент не разъяснил - чем обосновывалось повышение тарифа на 15% летом, если в декабре пришлось повышать ещё на 10%. Я считаю, что в области произошло экономическое преступление - под шумок (федеральное повышение) в декабре решили ободрать население дважды под одним и тем же предлогом.
22 января 2023, 08:43
Гость, в декабре по всей стране подняли на 9%, а кое-где даже больше
20 января 2023, 20:49
К стати , да . Покажьте ка квитанции из других городов !
20 января 2023, 20:54
Дуримар Карабасович, самый дешёвый тариф в УрФО в Тюмени, даже после повышения
Гость
20 января 2023, 21:48
20 января 2023, 20:54
Дуримар Карабасович, самый дешёвый тариф в УрФО в Тюмени, даже после повышения
Это не так. Посмотррите в других городах. Только в пример не берите Москву и Санкт -Петербург.- так как там другой уровень жизни.
20 января 2023, 22:01
Гость
20 января 2023, 21:48
Это не так. Посмотррите в других городах. Только в пример не берите Москву и Санкт -Петербург.- так как там другой уровень жизни.
так я посмотрел, в отличии от вас) по факту есть что возразить?
Гость
20 января 2023, 22:59
Добавили пенсию на 900р, квартплату почти на 2000р!!!!
Гость
20 января 2023, 20:41
Так вы ничего не объяснили, лишь привели ссылку на старую статью. Зачем воду лить?
Гость
20 января 2023, 21:52
У нас в Тюмени у большинства зарплата 30 тыс и причем не повышают много лет. Пенсия у большинства всего 14-16 тысяч. Зато коммунальные платежи повышают дважды в год и больше , чем в других регионах. Совсем население обнищает.
Гость
20 января 2023, 21:00
Что сидите, возмущаетесь, выходите кто за вас будет?
20 января 2023, 20:45
Седьмой раз уже наверное объясняете. Более новостей у сайта нет. Приходится постить повторы.
Гость
21 января 2023, 12:24
народ ооочень терпеливый, и боится что хаты отберут, а так взять и всем городом не платить вообще, может власти и одумаются. они то вообще ничего уже не боятся, в конец обнаглели и в открутую плюют нам в лицо, а мы всё тееерпим , терпилы терпите и дальше
Гость
21 января 2023, 09:41
Ну какие непонятки? Губернатор же озвучил, что население должно инвестировать в замену старых сетей в городе, поэтому и увеличение на 14,9% произошло. Видимо у РСО есть деньги только на выплаты дивидендов.
Гость
21 января 2023, 13:16
Во Франции против пенсионной реформы вышло один миллион человек. Вот это люди, это вам не быдло российское. Поэтому они и живут хорошо, а у нас уборная в конце огорода и печка на дровах.
Гость
20 января 2023, 21:27
С математикой дружите? Есть 1500 старых яблонь, которые приносят по 20 яблок в год каждая и у них есть старые запасы яблок которые не испортились каким-то чудом по 3 яблока за каждый год (количество неизвестно), и 1000 молодых 3х годовалых яблонь, которые приносят по 35 яблок в год каждая. Итого 65 тысяч яблок в год со всех яблонь. Владелец яблонь потребляет по 50 тысяч яблок в год, и 15 тысяч продает. Так вышло, что 500 молодых яблонь стали кушать яблоки по 50 штук в год каждая. Сколько яблок в год выходит при новых условиях? И что будет делать владелец яблонь?
Гость
21 января 2023, 14:11
Добрый день народ, конечно плохо что повышение но иулучшения нет жизни, пора на митинг собираться, когда и где собираемся у нас в городе есть оппозиция или уже нет
Гость
20 января 2023, 20:50
Вот не зря же держат такого директора департамента карташкова. Четко все объяснил ,профи он и есть профи. Каникулы большие и просмотр телевизора. Вот и вся причина.
Гость
21 января 2023, 08:45
Стыдобище! До сих пор возмущена его объяснением! Гнать!!!!
Гость
21 января 2023, 14:51
Какие праздники в декабре,что так ценник подпрыгнул? Какикулы вроде позже. И как скачёк за отопление связан с каникулами и праздниками?
Гость
21 января 2023, 18:04
В Екатеринбурге снизили тарифы на электроэнергию на 18 % по настоянию антимонопольщиков.
Гость
22 января 2023, 05:30
В январе пришла квитанция на 50% выше декабрьской, если в Тюмени жители перестанут совсем оплачивать ЖКХ, то я поддержу этот акт социального протеста. Пытался послать электронные письма протеста в Прокуратуру и ТРИЦ - но у них нет электронных адресов...
Гость
21 января 2023, 17:48
Судя по комментариям- тема исчерпала себя
Гость
21 января 2023, 19:16
Да сколько можно мусолить одно и тоже? Ответа как не было так и не будет.
Гость
21 января 2023, 16:21
72ру все одно да потому из пустого в порожнее переливает. Так никто и не сказал почему повысили. Повысили и все! Народ привыкнет, как обычно. Поорут и привыкнут. Тюмень в общей массе хорошо живет вот за наш счет и выезжают! Толку задавать эти вопросы.
Гость
21 января 2023, 19:17
лучший город земли.
21 января 2023, 15:32
я написал жалобу на губернатора и мэра ещë раз, а так же пожаловался Пригожину и Рамзану
Гость
20 января 2023, 20:58
А что по данному поводу думают Илья Ванштейн и урбанист Варламов?
Гость
22 января 2023, 10:52
Опять редакция соврамши....первый раз они написали про пенсионера,что он половину отдает,это не так,теперь пишите что 6 тыщ отдает,но и это не правда, 6 ему начислили,и у него субсидирование есть,короче он не платит за жку больше 22% от пенсии,пишите уже правду
Гость