Вот интересно, как сейчас будут оправдываться власти? Ладно, еще летом отмазка была, что Тура обмелела, вода цветет, поэтому и запах (многие почти поверили😁) . А сейчас что придумают?😉.
Гость
10 января 2023, 01:16
Кстати, а ведь это была официальная отмазка. Те, кто об этом заявлял, обязаны уйти с поста с позором.
Гость
10 января 2023, 01:52
А зимой другая отмазка. Тура замёрзла, оставшаяся подо льдом вода стухла без доступа кислорода. Даже все водяные крысы и тараканы отравились.
В центре с декабря запах есть непонятный и пенится вода. Руки мыть только с душистым мылом, иначе запах и ощущение, что кожа как будто скользкая, при этом стягивает от сухости 🤨
Фильтры на питьевую приходится очень часто менять, хотя я одна живу и мало воды потребляю.
Гость
10 января 2023, 08:19
На ул. Малыгина тоже вода с запашком еще тем ,появилась в декабре. И кожу очень сушит после душа
"А что ж молчит начальник транспортного цеха", ой, Облпотребнадзор"? Или у них, как и в прошлый раз, все хорошо? Пока не прижало. И никто за прошлую травлю не ответил
Жаааль что так и не удалось выслушать начальника транспортного цеха
Гость
10 января 2023, 01:46
Даже если "во доканал" к стенке припрете, они отписку пришлют, что вода соответствует нормативам, С УЧЕТОМ ДОПУСТИМЫХ ОТКЛОНЕНИЙ, одобренных областным роспотребпозором до (вставить сегодняшнюю дату плюс полгода). Нам такая уже пару лет назад приходила. Все всех покрывают. Они там друг с другом вась-вась, это на нас им плевать. Но это не удивительно. Удивляет другое. Они же в этом же городе живут, эта же вода у них из крана идет. Неужели у них всех и у всех их родственников по личной скважине на частной территории возле дома?
Гость
10 января 2023, 08:20
А у нас разве кто то отвечает за казусы и подобные эксперименты
сносите в леруа на проверку воду. 700 рублей и поймете чем травитесь.
Я после сделал себе и теперь у меня магистральный фильтр
Гость
9 января 2023, 22:51
Вообще-то тюменцы платят за чистую воду. А вы предлагаете им тратиться и на анализы, и на установку фильтров.
А водоканал за что деньги получает?
Гость
9 января 2023, 22:58
Гость
9 января 2023, 22:51
Вообще-то тюменцы платят за чистую воду. А вы предлагаете им тратиться и на анализы, и на установку фильтров.
А водоканал за что деньги получает?
Водоканал поставляет техническую воду, не питьевую
Гость
9 января 2023, 23:26
Гость
9 января 2023, 22:58
Водоканал поставляет техническую воду, не питьевую
Нет, не техническую. По СанПиН её должно быть можно пить
В Сочи, ХМАО, ЯНАО тоже поставляют такую же по закону, как в Тюмени.
Но там она чистейшая питьевая
В комарово от воды пахнет чемто химическим , но не хлором а сладковатый запах , на верхнем бору в источнике так же пахнет мимо прогуливаешся аш передергивает от вони химии
И б в камарово и ежи с ним жк все перекрыл и забором обнес метров в 5
Гость
9 января 2023, 21:35
Задолбали каждый год одно и тоже, Губернатора к ответу
Гость
10 января 2023, 10:54
Не поверите, но губернатору (именно так, с маленькой буквы) вообще по барабану на вашу вонючую воду, его задача проста - повышать тарифы и выдумывать нелепые обоснования каждому повышению...
Гость
9 января 2023, 22:56
Показатель работы мэра, губернатора -это в первую очередь самый необходимый продукт для жизнедеятельности людей - вода.
В Тюмени вода отвратительная
Гость
9 января 2023, 23:56
Кстати качество хлеба тоже желает лучшего! Какой-то кислятиной пахнет
Гость, ну ясен пень что подорожала. Химозные добавки денег стоят)).
Гость
9 января 2023, 22:55
Моор, Кухарук, займитесь делами областного центра и области! Хватит безмолвствовал! Не видно вашей работы!
Вода ужасная уже давно, именно при вашем руководстве!
Даже фильтры не спасают! Так как принимать душ надо, кода - самый большой орган человеческого тела и вот эта ужасная вода проникает и через кожу.
В других регионах, например, ЯНАО, ХМАО, и в Сочи, других городах, нет такой позорной по качеству воды. Там чистейшая вода, можно пить из-под крана.
Гость
10 января 2023, 16:15
Им некогда, крах империи близок, а значит нужно успеть наворовать побольше.
Гость
9 января 2023, 22:00
Дом обороны. Помимо жуткого запаха, холодная вода при наполнении фильтра -кувшина, покрывается слоем белой пены. Жаль фото нельзя прикрепить. Разве такую воду можно пить и справляются ли фильтры с этими реагентами?
Гость
9 января 2023, 22:15
В Тюменской слободе(Гармония, Ямальский-2,Преображенский) также отвратительный запах воды из крана!!! Неприятный запах и вкус, фильтр не справляется. Уже вторую зиму возникает проблема, что за напасть??? Понятно, что бутилированная вода спасёт ситуацию, но в такие морозы нет особого желания стоять у автомата за водой, да ещё и за 5 рублей, а ходить в магазины, через сугробы и гололёд то ещё удовольствие.
Гость
9 января 2023, 23:16
Опять они заливают реагенты в воду - либо от перемерзания, либо для обеззараживания. Либо тупо техпроцесс нарушают на очистных станциях и добавляют тройную дозу химикатов в воду. А люди пусть травятся...
Эти чинари из водоканала что, в другом городе живут?
Гость
9 января 2023, 23:38
Фирма иностранная
Гость
10 января 2023, 01:49
Гость
9 января 2023, 23:38
Фирма иностранная
Опять вам враг у ворот мерещится? Хоть на минуту снимите пропагандистскую лапшу с ушей и поинтересуйтесь, кто владеет водоканалом. Там один местный сменяет другого. Хапают все, реагенты заливают, мы за это платим зубами, кожей, ЖКТ и онкологией.
Гость
10 января 2023, 08:23
У чинарей все в шоколаде. Там и вода супер фильтрованная. Поэтому им наши проблемы с водой далеки
Как всегда моя хата с краю, у нас все в порядке. Хотя как на улице вонь стояла в тех же местах годами, так и стоит, даже после проведения каких раскопок
Гость
9 января 2023, 22:21
На маяке такая же ситуация. При умывании аж до тошнотиков
Гость
9 января 2023, 22:48
В центре(район Семакова) с начала года появился тошнотворный запах. С 9.01 чуть получше стало, но все же присутствует.цены растут , качество падает. Все как всегда
Гость
9 января 2023, 22:57
Малыгина, Республики, Геологоразведчиков, Широтная, Федорова, 9 Мая, Седова - вонючая химозная вода
Гость
9 января 2023, 23:40
Когда моешься, кожу аж сводит от химозы, потом кода чешется, аллергия на эту воду проявляется красными пятнами, прыщами. Волосы приобретают сухость после мытья.
В другие города приезжаю, моюсь и всё норм, и кода, и волосы. Но в Тюмени жуть после нашей местной водопроводной воды
Московсктй тракт, Маяк, стрела,
дом печати тоже вода плохая, фильтры 5-ступенчатой очистки не справляются. За что платим?
Гость
9 января 2023, 22:47
нам же некогда решать свои проблемы, мы весь мир учим как им надо жить. Ну и, конечно, в Украине нужно ведь навести порядок. А то ж они прям слезно нас об этом просили...)))
а я давно говорю - пора весь водопровод раскопать в городе в раз и заменить быстренько... сыпь-не сыпь отраву всякую на распределителях - толку не будет
Ребята, вам что дороже репутация губернатора или вода?)))
Гость
10 января 2023, 16:33
Надо наверное действительно писать в Москву, нас здесь не слышат. Звоню в водоканал ответ один, извините за неудобство мы возьмём пробы. Но ничего не делается. Вода токсична, и опасна для здоровья.
Гость
10 января 2023, 10:17
Друзья, земляки! Что нам мешает создать коллективную притензию по факту этой ситуации с водой, и подать ее не только в местные органы, прокуратуру, роспотреб, депздрав, но и в Москву завалить этими притензиями? Иначе от губернатора и мэра ничего не добиться!
Гость
11 января 2023, 00:30
Только, за! Как это сделать?
Гость
11 января 2023, 09:52
Гость
11 января 2023, 00:30
Только, за! Как это сделать?
Вам мешает:
1. все в пределах нормы!
2. что-то сделать - это надо выключить гаджет, перестать тыкать по клавиатуре, встать и приложить усилие. А Вы просто скулите в комментариях газеты и по поводу и без....
Гость
10 января 2023, 13:48
Ай, Ой, Ай, Ой, город плохой, вода плохая, снег не чистят, автобусы не ходят, зима - плохая, образование плохое, Моор плохой) Бедолаги, хватит ныть😁
Встаем с диванов, выключаем компьютеры, смартфоны и вперед - кто на лопату, кто на водоочистную, там порядок наводить, кто в школы, кто разобраться с транспортом общественным (механики, слесаря и ...), кто в администрацию искать награбленные миллиардища в стенках!
Гость
10 января 2023, 19:50
Ага, режимные объекты так прямо всех диванных решал к себе пустили, давай, вперед, покажи дорогу.
Гость
11 января 2023, 09:01
Гость
10 января 2023, 19:50
Ага, режимные объекты так прямо всех диванных решал к себе пустили, давай, вперед, покажи дорогу.
Бери метлу и лопату и во двор😁 режимный блин объект
Гость
10 января 2023, 00:48
А почему не написали, насколько "полезно" потребление воды с повышенным содержанием марганца?
Гугл в помощь...
"Повышенное содержание марганца в питьевой воде грозит заболеваниями печени, в которой, в основном, и концентрируется этот металл. Кроме того, марганец, употребленный вместе с водой, имеет способность проникать в тонкий кишечник, кости, почки, железы внутренней секреции и даже поражать головной мозг. Важно знать, что в результате постоянного употребления питьевой воды, в которой превышено содержание данного химического элемента, может начаться хроническое отравление этим опасным для здоровья металлом. Отравление имеет либо неврологическую, либо легочную форму.
Гость
10 января 2023, 10:21
Что марганец, посмотрите о вреде соляй алюминия. Забудете про марганец. А после слива кипячёной воды на стенках стеклянного чайника видны образования частиц гидрогеля, характерные для соединений алюминия.
Гость
10 января 2023, 08:04
Оборона.Стоит 1-2 раза налить воду в чайник из под крана,так в воде сразу появляется белый налёт,хлопья и песок какой т о бурый,на вкус вода горчит.
Гость
10 января 2023, 13:02
На доме печати налет на чайнике бежевый, промываю с лимонной кислотой - уходит, но через 2-3 кипячения снова начинает нарастать. Фильтр 5 ступеней кванта +.
Гость
9 января 2023, 23:37
Сгоняют в ГЕТТО и травят
Гость
10 января 2023, 00:40
Сколько нужно отстаивать воду из под крана для питья?
Если в воду добавляют хлорин, то ее нужно отстаивать около суток, а если хлорамин – не меньше недели. Именно за 7 дней вещество полностью выветрится из воды. Можно ускорить процесс, поставив емкость в хорошо продуваемом месте. Так период отстаивания сократится до четырех дней
Гость
10 января 2023, 00:39
Что будет если пить хлорированную воду из под крана?
Активный хлор — токсичный сам по себе — вступает в реакции с растворенной в воде органикой. В результате образуются хлорорганические соединения, которые являются канцерогенами и мутагенами. В этом заключается его самая большая опасность. Кроме того, хлор плохо влияет на желудок, провоцируя язвы и гастриты
Гость
10 января 2023, 00:42
Можно ли пить кипяченую воду из под крана?
Вопреки распространенному убеждению, кипяченая нефильтрованная вода вреднее, чем некипяченая нефильтрованная. Тяжелые металлы, нитраты, нитриты, фенолы, бензолы и другие результаты промышленного загрязнения тоже равнодушны к кипячению. Кипятить лучше только чистую, фильтрованную воду.
Гость
10 января 2023, 00:46
Дорогой Водоканал!В тарифах на потребление поставляемой вами воды содержится инвестиционная составляющая.Не пора ли ее убрать и вернуть деньги изъятые у населения, нам ,которых вы травите.
Гость
10 января 2023, 00:45
Дорогой Водоканал!Если Вы не можете привести воду к показателям СанПина значит она техническая, а не питьевая! И тогда люди не должны Вам платить больше!
Гость
10 января 2023, 00:51
превышение по марганцу и пермангантной окисляемости. Направлял их в водоканал, на что мне ответили что наше правительство (точнее кто там отвечает за воду) официально разрешило отступать от норм в связи с сложной ситуацией. Такие дела :(
Гость
10 января 2023, 01:17
Это противоковидная обработка
Гость
10 января 2023, 01:57
А еще пару лет назад мы пытались найти лабораторию, которая провела бы анализ воды. Платно, но полно и обстоятельно. Не эти вот всюду предлагаемые "по шести параметрам", где марганец, хлор и т.д. А прям вот полностью. Вот вам вода с непонятной органической примесью и сладковатым запахом. Может, это фосфоороорганикой нас травят! Ну так выясните, что там. Нет, прям как сговорились. Не делают и все. Может, у этой мафии все схвачено? Запугали всех?
Гость
10 января 2023, 03:31
Так мэр Моор, стремится соответствовать фамилии.
Гость
10 января 2023, 06:46
Холодная вода из под крана пенится,воняет и обладает какими-то свойствами.
Гость
10 января 2023, 06:57
Чтоб вода не воняла, нужно тарифы поднимать. Что вы хотите за такие скромные деньги? Пейте на здоровье
Гость
10 января 2023, 07:56
понастроили человейников, а очистные по мощности со времен СССР остались вот и травят воду дустом вместо очистки.
Гость
10 января 2023, 08:28
Лучший город Земли
Гость
10 января 2023, 08:35
На Войновке тоже запах у воды, иногда сильнее, иногда не так выражен. По мнению дочери пахнет луком, на мой взгляд - трупный какой-то запах, как мышь сдохла. В любом случае отвратительно конечно
Гость
10 января 2023, 10:13
Восточный, с первых чисел января отчётливый запах мазута от теплой и холодной воды. Никому нет дела, ни водоканалу не УК. Ждут когда руки у людей до них дотянутся видимо, чтобы по голове погладить........
Гость
10 января 2023, 14:32
Червишевский тракт-Южный мкр, вода постоянно пахнет дустом!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%Тюменцы жалуются на качество питьевой воды