Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Собаки — это бич современных ЖК»: тюменцы — о том, чем их больше всего бесят соседи»

Вернуться к публикации
Все комментарии110
1 окт 2022 в 20:04

бесят люди на дешевых автомобилях с громкой музыкой, едущие по спальным районам. Их жалкие попытки привлечь к себе внимание вызывают чувство неловкости, стыда и раздражения.
да, именно на дешевых. На дорогих авто, как правило, люди не страдают пониженной самооценкой

" Хороший сосед — не слишком удачная выдумка забугорных бюргеров, наблюдающих за своими соседями в бинокль из окон двадцатикомнатных вилл." С
Идеальных людей не бывает - это аксиома . Все познается в сравнении .
А вот с животными действительно беда - современные ЖК на них просто не рассчитаны - тех же собак бывает больше , чем способна вместить "выгулочная площадка" - и это действительно так .
Но самый цимус - это "тихие пакостники" и наркоманы - впрочем иногда они совмещаются в одном лице .
Что касается "домовых чатиков" - то это вселенское зло , образовавшееся из казалось бы лучших побуждений:. b вот вместо того чтобы обсудить какие то насущные проблемы ЖКХ народ в этих чатиках обсуждает какого цвета трусы у тети Августы и что вчера ел дядя Жора ....

Гость
1 окт 2022 в 19:37

Стены строят из картона в новостройках, вот и всё слышно

1 окт 2022 в 19:50

Разбрасывают хлеб по всему двору, идиоты!

Гость
1 окт 2022 в 19:48

Соседка на 2 этаже (Харьковская) постоянно истерично орет на сына-школьника, особенно в 7 утра, когда в школу его собирает. А потом в 8.30 включает канал "Вера" с религиозными песнопениями 😠. И это каждый день!

Гость
2 окт 2022 в 01:24

Ночной шум в многоквартирном доме, грохот быдломузыки из машин, плевание окурков и шелухи от семечек с балконов и на улицах - у всего этого диагноз один: отсутствие воспитания порождает обыкновенное хамство

2 окт 2022 в 08:54

штрафовать этих жёстко и привлекать к уголовной ответственности или на операцию их вместе а то вон у меня во дворе из тех десяти человек кто выгуливает только двое убирают за своими питомцами

Еще есть один типаж "соседей" - это личности которые так и норовят залезть в чужое жилье , когда хозяев нет дома

Гость
2 окт 2022 в 01:32

Зимовала в Таиланде. Соседи, наши, завели маленькую совсем нелающую собачку. Носили её гулять в рюкзаке подальше от апартаментов. При этом очень боялись огромного штрафа. Потому что нельзя в этом доме держать животных.
В цивилизованных странах в многоквартирных домах, даже если всего два этажа, запрещено держать животных, если общим собранием подавляющее большинство соседей не решат, что можно.
Играет роль аллергия жильцов, санитарные нормы, да и просто нежелание соседей сталкиваться в лифте с разными животными.
Поэтому владельцы собак, например, ищут для себя многоквартирники именно для владельцев животных.

Гость
1 окт 2022 в 19:55

Раздражает когда выставляют мусор за дверь, на площадку. А ещё обувь оставляют за дверью

1 окт 2022 в 20:07

давно пора купить себе участочек и построить домик и не будет соседей сверху и снизу

Гость
2 окт 2022 в 07:38

Внесу три копейки в вопрос - у нас небольшой двор и рядом с входной дверью газон и вот утором во двор пришла гулять "дама с собачкой", собачка делает свои дела (гадит) и на меня тяфкает, на сделанное замечание хозяйке на меня начинает уже не тяфкать а "лаять" сама хозяйка, скорее всего дома ей не на ком оторваться, в общем тихий ужас ...

Анна
3 окт 2022 в 09:14

Делайте в квартирах хлрошую шумоизоляцию и соседи бесить не будут! А то понастроят картонных домов, потом проблемы!

Гость
2 окт 2022 в 09:16

Меня бесит курящий сосед из квартиры этажом ниже. По закону он имеет право курить на балконе. Жаль, что у меня нет прав дышать чистым воздухом.

Гость
1 окт 2022 в 23:49

Каааааааааак??? Как законно воздействовать на соседей которые ЗАКОЛЕБАЛИ своей музыкой, пением и хождением в чугунных тапках до поздней ночи???

Гость
2 окт 2022 в 21:57

Список главных раздражителей, от которых хочется кого нибудь убить:
1. Лающие собаки.
2. Скачущие по полу наклёпыши, которых слышно на несколько этажей, кажется что они проломят пол.
3. Косильщики травы и раздуватели листьев, со своей шайтан- техникой. На вопрос для чего они всё это делают, никто не может дать обоснованный ответ. Считаю это просто вредительством.
4. Грохот техники по ночам на уборке снега зимой, особенно скрежетс последующими ударами ковша о борт грузовика.
5. Авто и мото- дебилы всех мастей на своих грохочущих вёдрах без глушителей и с громко орущей музыкой.
6. Распродажники якобы конфиската одежды, а по факту откровенной китайщины, которые просто залепливают весь город своей рекламой, буквально все столбы и деревья и затем их глашатаи орут в мегафон, завлекая наивных в свои загребущие лапы.

Гость
3 окт 2022 в 08:59

Я не оригинальна!
Лающая собака соседей, когда их нет дома. Но вроде съезжают, я рада!
Бабка-соседка громкоговоритель. Даже в квартире у себя слышу ее разговоры по телефону и с членами семьи. А она еще и на улице с 6-7 утра любит потрепаться с прохожими, прямо под окнами у меня.
Курение на балконе этажом ниже - классика!
Дворник, который скребет и метет иногда и с 6 утра
Водители, которым лень поставить свое корыто на парковке (мест навалом), а ставят на проезде прямо под окна, а потом греют утром, да еще и с музычкой.
Такси, которые приезжая за клиентом ночью, не выключают музыку в машине

3 окт 2022 в 15:35

Почитала комменты, у многих конечно перебор и Вам бы попить чего, и открою тайну, Вы наверняка тоже кому то мешаете, не возможно жить в обществе и никому не мешать. Но есть вещи которые реально раздражают: воющие собаки и соседи собирающие мусор в своей квартиры. Еще у нас один почему выгуливает своего алабая на длинном поводке и без намордника, при чем этот алабай агрессивный и кидается на людей- тоже сильно бесит.

Гость
2 окт 2022 в 00:43

Бесят делающие ремонт, причем не один год. Бесят дворники, которые в 6 утра или листья подметают-сдувают, либо снег чистят - шумно.

Гость
3 окт 2022 в 09:02

У меня еще и детская площадка под окнами, на ней тусит пол района по-моему, и некоторые дети непрерывно орут и визжат, что это даже вызывает недоумение - с ними все в порядке? Как можно бегать полтора часа и при этом не затыкаясь визжать? Конечно это днем и замечаний я не делаю, но наблюдаю и вижу что даже нормальные дети с этой площадки расходятся, т.к. гулять под визг пришибленных детей невыносимо даже им

Гость
1 окт 2022 в 19:52

Если кошки обычно спят пока хозяева на работе то собаки скачут по квартире и лают всё это время.

Гость
2 окт 2022 в 21:02

Бесконечный лай собак на площадке под самым окном! Предупреждения и крики не помогают! Одно хамство в ответ

Гость
1 окт 2022 в 21:54

Нормальные дома строить надо, а не "фанерные". Никто не должен ходить по квартире на цыпочках.

Гость
1 окт 2022 в 19:35

Значит вначале надо обязать провести регистрацию всех собак чтобы их не выкинули, а после этого запретить их содержание в многоквартирных домах. Пусть все собачники переезжают в частный дом.

Гость
2 окт 2022 в 00:14

Тюменцам надо научиться "выгуливать" своих собак, т.е. брать с собой пакетик и лопаточку, то идёшь и видишь всюду "г", на замечания, слышишь в ответ нецензурные слова!

Гость
1 окт 2022 в 19:41

Весь дом одна большая дружная семья!

Гость
1 окт 2022 в 20:03

Согласна с одним из комментариев. 72 ру превращается в сборку сплетен и жалоб. Старайтесь все-таки собрать положительные моменты, хорошие новости, интересные статьи. То, о чем вы пишете в данной "новости" - вообще не новость, такие отношения между соседями были, есть и будут. А сейчас тяжёлое время для всех нас, разбавьте новостную ленту чем-то положительным, если уж писать совсем не о чем

Гость
1 окт 2022 в 20:09

Тем больше любят своих собак,чем больше презирают людей.Это хорошо заметно по главному любителю четвероногих.

Гость
1 окт 2022 в 20:49

Хватит мучиться в человейнике, переезжайте ближе к природе в Нижнюю Тавду!

2 окт 2022 в 08:51

это факт

77777
2 окт 2022 в 13:58

Какие все люди злые стали все всех бесит ужас .......

Гость
1 окт 2022 в 20:14

Соглашусь, что сайт не новостной. Скорее желтая пресса, с душком.

Гость
2 окт 2022 в 14:51

Всех собачек надо зарегистрировать и назначить владельцам неслабый налог по степени опасности животного. Другого пути нет и не будет.

Гость
2 окт 2022 в 08:45

У нас периодически на 1 этаже выпускают кота в туалет, он пометил территорию и убежал, а "аромат" мы ощущаем долго