RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В тюменских домах станет теплее уже завтра, но бабье лето еще не пришло

13 сентября 2022, 18:56
только не пойму а при чем тут народ ..до каких размеров надо повышать за отопление за воду..то что человеку необходимо за то и дерут в три шкуры..когда прекратится гонка повышений когда этот беспредел закончится..зарплата лет 20на месте а коммуналка и продукты которые вдобавок одна химия все прут и прут вверх..когда будет стабильное государство..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 сентября 2022, 06:45
Это где вы 20 лет работаете что зп на том же уровне ? Не пробовали повысить квалификацию, сменить предприятие, вид деятельности и тд? У меня за 20 лет зп в 3 раза выше стала.
14 сентября 2022, 07:22
Гость
14 сентября 2022, 06:45
Это где вы 20 лет работаете что зп на том же уровне ? Не пробовали повысить квалификацию, сменить предприятие, вид деятельности и тд? У меня за 20 лет зп в 3 раза выше стала.
Примерно до 2008 года росла зарплата, дальше пошла преимущественно т.н. "индексация" зарплат и пенсий , выровнять рост инфляции и нивелировать ее влияние на жизнь.
14 сентября 2022, 08:17
Гость
14 сентября 2022, 06:45
Это где вы 20 лет работаете что зп на том же уровне ? Не пробовали повысить квалификацию, сменить предприятие, вид деятельности и тд? У меня за 20 лет зп в 3 раза выше стала.
Я это обобщил..где то выросла а где то на одном месте
13 сентября 2022, 19:06
кухарук отмени подачу тепла ,рано ещё отопление включать
Гость
13 сентября 2022, 19:26
судя по нику вам можно верить😂
14 сентября 2022, 01:15
Гость
13 сентября 2022, 19:26
судя по нику вам можно верить😂
а вам судя по всему холодно уже
Гость
14 сентября 2022, 06:51
Его ещё 3-5 дней включать будут. Так что норм.
13 сентября 2022, 23:27
"в случае потепления или похолодания специалисты управляющей компании должны откорректировать подачу тепла в квартиры, чтобы температура в них была комфортной. Энергозатраты отражаются в показаниях приборов учета, установленных в многоквартирных домах. По ним и начислят суммы за отопление в сентябре" ну не звездите, пожалуйста!!! надоело слушать!!! УК (во всяком случае подрядчики УК СЕВЕР) не могут этого сделать и сами об этом говорят - мы не можем (читай - не имеем права) !!! хватит вводить людей в заблуждение.
13 сентября 2022, 18:40
УК ничего не корректируют, потому что в этом случае нарушится температурный режим работы ТЭЦ
13 сентября 2022, 21:03
Ук может регулировать тепло, но по нормативным докуменам самих же теплосетей это запрещено. И пускай не рассказывают что жители с ук могут сами установить темп режим дома.
Гость
13 сентября 2022, 18:39
Нравится мне мэр Тобольска Афанасьев, хоть в Тотольске бываю очень редко: исторические здания не сносит, студенческий район сделал вне исторического центра и опять же тепло дал в дома Тобольска.
13 сентября 2022, 20:18
Гость, в губернаторы его надо, чтобы свой опыт применил во всей области
14 сентября 2022, 08:58
Чем он хорош то? Тобольск как была маленькая деревня так и осталась там делать нечего
13 сентября 2022, 18:03
"где в домах горячие трубы" - у меня одна холодная, другая горячая. захотел кран открыл и тепло, захотел - закрыл и холодно. чудеса инженерии!
Гость
13 сентября 2022, 18:36
Раньше хотя бы норма о среднедневной температуре соблюдалась, а сейчас на улице потепление до 20, а нам врубают отопление. Налицо сговор администрации о отопильщиками
14 сентября 2022, 08:57
Где +20 ? Люди в куртках ходят
Гость
13 сентября 2022, 20:47
В домах не надо, включите в школах, садиках и больницах!
14 сентября 2022, 08:59
В школах и садах ещё 7 сентября начали подключать к отоплению !
Гость
13 сентября 2022, 19:30
Со среды на улице днем +17, +20. У людей много денег, что просят включить отопление, за которое придётся платить?
Гость
14 сентября 2022, 08:51
и надолго ли? Так говорите как будто впереди лето. Это ваше потепление на пару часов днем, ночами все равно дубак да и потом уже все, осень. А отопление включить - это не кнопку нажать, подготовка нужна. Так что все нормально. Не запаришься.
13 сентября 2022, 20:34
Зачем дают тепло??? На улице потеплело, нет как всегда дают отопление и будем открывать окна топить улицу особенно днем...😝👎😩😠☝️ Чтоб с нас 3 шкуры содрать за все... 👎👎👎
Гость
13 сентября 2022, 21:06
В квартирах отопление? Ни в коем случае! Только через две недели!!! Лучше одеться потеплее, а то от духоты начнём задыхаться и улицы отапливать! Кому очень холодно обогреватели необходимо иметь и по надобности использовать. А так, забота только об одном, с народа как можно больше за сентябрь денег урвать и больше ничего.
Гость
13 сентября 2022, 23:53
Живите на улице в палатке))) и свежо и дешевле, и перестаньте ныть! Всё равно будете платить за весь месяц, так какая разница. Есть дома, в которых даже зимой дубак при отоплении
Гость
14 сентября 2022, 08:59
Купить в каждую комнату обогреватель и заплатить больше за электроэнергию, так мне дешевле обойдётся плата за отопление в сентябре
Гость
13 сентября 2022, 21:09
Я не буду платить за отопление и в суд подам! Пока не будет температура по нормативам для включения!
Гость
13 сентября 2022, 23:54
Живи в будке)))
Гость
14 сентября 2022, 00:34
Из федерального бюджета все оплачено, в ящики приносят благотворительные попрошайки , это чек что все оплачено, признаков квитанции нет ни одного.
Гость
14 сентября 2022, 09:39
Гость
14 сентября 2022, 00:34
Из федерального бюджета все оплачено, в ящики приносят благотворительные попрошайки , это чек что все оплачено, признаков квитанции нет ни одного.
где вас таких учат😱
Гость
13 сентября 2022, 19:25
В других городах пользователи тоже платят добровольно-принудительную благотворительность на р/с 40702
Гость
13 сентября 2022, 21:45
В Екб отопление дают до 30 числа сентября. Сейчас дали в школы и сады, а в отдаленные районы 30 сентября
Гость
14 сентября 2022, 07:57
Не не не, отопление 1 октября, не раньше! А если холодно-обогреватели! Улицу топить из года в год надоело)))
14 сентября 2022, 09:01
В Екатеринбурге и Сургуте 12 сентября дали, а если в Тюмени 1 октября дадут,то получится что в каком то екатеринбурге отопительный сезон длится больше чем на пол месяца это парадокс
Гость
14 сентября 2022, 09:38
купите дом и можете не отапливать до декабря если хотите
Гость
13 сентября 2022, 19:25
лучше график дайте по районам
Гость
13 сентября 2022, 20:36
Сейчас в квартирах холоднее,чем на улице. Дадут отопление и на улице будет тепло-хоть погреемся.