перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Правила стояка: как отремонтировать квартиру за счет управляющей компании

8 декабря 2021, 10:00
8 декабря 2021, 10:44
У меня хороший стояк. Не нужно ничего ремонтировать.
8 декабря 2021, 11:02
В 2009 управляйка занялась "текущим ремонтом" водопроводных труб в доме ( с чугуна на пластик ) . Как итог - почти всем жильцам пришлось заново "делать" санузлы и часть кухни - причем уже за свой счет и с дикими матюгами. Видимо нашлась "своя подрядная бригада" . Зато убитые в хлам местами входные группы в подъезд делались частично ( на тяп ляп ) и по полгода - тк на них бабла не срубишь .
8 декабря 2021, 20:21
многие даже не знают телефона своей ук))
Гость
8 декабря 2021, 17:01
название статьи- огонь!))))
Гость
12 декабря 2021, 12:36
Вот недавно такое было, батарея без отсекающих кранов есть только термоклапан и термоголовка, шток термоклапана выдавило и вода хлынула под напором из отверстия где был шток, хорошо что был дома и заметил и быстро саткнул что под руку попало. Вызвал аварийку пришел сантехник, пока он шел я вставил шток обратно и быстро надел пластиковую термоголовку. Сантехник отказался ремонтировать этот клапан и предложил заблокировать заглушкой. К вечеру батарея остыла и перестала работать тоесть не запустилась. На ул. -20, квартира остыла. Звоню в аварийку, они говорят будет платно. Ну думаю давайте посмотрим. Приходи "спец" и говорит ваши батареи заблокировались надо менять термоклапаны за 2 батареи 5000 тысяч на что я сказал что отсекающих же кранов нет, значит это вы должны делать, он говорит нет по сварочным швам от стояка это уже ваше, я естественно отказался, так как понял что он просто хочет меня обмануть и термоклапаны не надо менять, а достаточно регулировки термостата и замены сальниковового штуцера. Позвонил в гжи они сказали что если нет отсекающих кранов то батарея относится к общему имуществу и ремонт за счет квитков. Вобщем УК Озерное отказалась ременотировать этот термоклапан, и сейчас этот шток держит только термоголовка, отрегулировать которую без снятия невозможно.
Гость
12 декабря 2021, 18:32
Заголовок чудесный)) Половина решили, что он слегка о другом...
Гость