перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Тюмени изменились тарифы на воду и отопление

5 ноября 2021, 09:40
Гость
5 ноября 2021, 11:47
Скажу так: я плачу́ за две кваритры (свою и мамину) и записываю расходы в блокнот, по старинке УК столько то, ТРИЦ столько то, электроэнергия, интернет, телефоны. В конце общая сумма. Так вот, вчера сравнила суммы за тот же октябрь месяц прошлого года - в совокупности вышло, что стала платить на 2500 тысячи больше. Значит с каждой кв по тысяче с чем то.... значит расходы мои выросли на 25%. Жрёт отопление, гикакалории. И я не могу на это повлиять. Но у меня один вопрос КОГДА ЭТО ПРЕКРАТИТСЯ? когда перестанут повышать тарифы и топить в -1, как в -40??? "умникам", пишущим, что надо убавить вентиль, сразу мимо -меня интересует расход из моего кошелька. Вообще всё надоело, куда ни пойди, куда не ткнись, всё дорожает не по дням, а по часам Жить не на что зимой, картошка становится недоступной по цене. 2 года назад бананы в Окее можно было по 35 купить, 4 года назад курица по 80 за кг. Я просто уже устала жить в этой стране наоборот. Беспросветная тьма какая то...Ещё и травят курами жжеными на покрышках и водой, загоняют под qr коды. Руки опускаются.
Гость
5 ноября 2021, 10:13
Ну, думаю никто и никогда не поверит, что наши монополисты позволят экономить потребителям за их счет... Скорее всего разница будет компенсирована им из бюджета, а через месяц другой они просто повысят всем тариф)))) Ну, где живем то, товарищи!
6 ноября 2021, 00:19
Ну если кому-то это будет интересно для статистики, то вот мои данные за октябрь - дом 1961г (3хэтажный 3 подъездный 18кв) проживающий 1ч площадь 70м2 тариф 1381,14 Итого 2797,53р за отопление в октябре ) Жарко в квартире не было )
Гость
5 ноября 2021, 09:43
Щяс вам секономят повышением тарифов и новыми графами в квитанции.
Гость
5 ноября 2021, 10:50
Живу на профсоюзной панельный дом кв ,50 двушка за отопление пришло ,1600 рядом дом точно такой же тоже двушка ,50,кв квитанция сумма ,900 руб разница 700 руб тариф один и тот же никто ничего объяснить не может как так пенсионеру 700 руб как то не лишние
5 ноября 2021, 10:36
Привет от УК Зелёный город и собственной котельной, которая рекламировалась как преимущество при продаже квартир. Тариф как был почти 3 тысячи, так и остался.
5 ноября 2021, 11:00
Жители новостроек стали экономить до 400 рублей на отоплении: изучаем новые платежки тюменцев...а жители вторичного жилья сколько стали экономить-то😜😁
Гость
5 ноября 2021, 11:32
Нашли дойную корову НАРОД ! Вот и доят её кто хочет ,кому сиськи хватит !
Гость
5 ноября 2021, 10:24
Почему не поменялся тариф на хвс для общедомовые нужд? Как был 58.06 руб. так и остался (УК Меридиан Сервис)
6 ноября 2021, 19:03
Привет УК ЕВРОДОМ !!! у нас индивидуальное отопление в каждой квартире, с прошлого года еще не открыл вентили на отопление? а уже начисляют второй месяц!!! это как???
Гость
5 ноября 2021, 13:10
" Но у меня один вопрос КОГДА ЭТО ПРЕКРАТИТСЯ? " ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ, КАК ВЫ ПОНЯТЬ-ТО НЕ МОЖЕТЕ...
Гость
5 ноября 2021, 17:34
ржу нимагу
Гость
5 ноября 2021, 18:50
Наши области соседи а у нас в Свердловской области тариф составляет 2476 рублей за Гкал.
Гость
5 ноября 2021, 20:09
Как платили почти 1600, так и платим, дом построен до 2014
Гость
5 ноября 2021, 20:37
Так значит по каким то приказам были в 2020 завышены расценки??? Значит должны вернуть завышенную разницу?
Гость
5 ноября 2021, 23:47
В ЖК дом лес парк от партнёр строй самые высокие тарифы на отопление в городе!!! 2954 своя котельная, обещали при продаже квартиры низкие тарифы по факту за квартиру 6-9 тысяч за отопление!
Гость
6 ноября 2021, 09:29
Конечно, чиновники нахапали квартиры в новостройках, им срочно нужно сделать тариф поменьше, а те кто живут в старье пусть платят как раньше по полной программе
Гость
6 ноября 2021, 10:45
Хотите знать, что ожидает вас, и это чудесное "современное, и комфортное" жильё в ближайшие 3 - 5 лет, наберите в поисковике: "Гетто в городе будущего ". Рассказ про Amsterdam Bijlmer - классическое, хрестоматийное гетто. "Геттоизация" всегда, и везде, идёт по одному и тому - же сценарию...
5 ноября 2021, 18:41
Автор, тюменцы не стали экономить 400 руб в месяц, на 400 рублей снизился тариф,квартира может потреблять как 0,5 гигакалорий так и 3 гигакалорий на отопление в месяц, сответственно и экономия в месяц разная от 200 до 1200 руб мес в зависимости от потребления.