Мой дом В разгар 30-градусной жары тюменская деревня на три недели осталась без воды

В разгар 30-градусной жары тюменская деревня на три недели осталась без воды

Жители вынуждены ездить в соседнее село

В сельской администрации заявили, что проблему скоро решат

В Тюменской области жители деревни Липовка остались без воды. Читательница 72.RU рассказала, что в населенном пункте отсутствует вода на протяжении трех недель, а жители вынуждены за нею ездить в село Сорокино, которое находится в шести километрах.

— Им приходится ездить с бутылями в соседнюю деревню. Поселковая и районная администрации не решают проблему с водоснабжением. В аномальную жару люди экономят воду, — сообщила наша собеседница, чьи родители живут в деревне.

Заместитель главы Ярковского района Владимир Фёдоров пообещал разобраться в ситуации.

— Делается всё. Сгорел мотор. Работают. Всё сделают. Может, сегодня, может, завтра. Больше комментариев нет, — рассказали в администрации Сорокинского сельского поселения.

Вода остается одной из самых обсуждаемых тем этим летом. На ее качество жаловались жители Тюмени. Запах у воды появился в июле. В водоканале объяснили это резким подъемом уровня воды, которая из-за жары зацвела. Чтобы доказать, что ее качество на выходе из водозабора соответствует всем требованиям, глава водоканала Андрей Максимов ездил на Метелевский водозабор и пил там воду. Но в конце августа он покинул свою должность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем