перейти к публикации
311 комментариев к публикации

В Тюмени вырастет стоимость услуг ЖКХ. Рассказываем, как изменятся цены

16 февраля 2021, 06:30
8 июня 2021, 10:22
Вообще попутали ! Когда же они подавятся ! Когда будет надлежащее качество по обслуживанию домов ! Всего этого нет и добиться нормального качества невозможно . Даже взять в счёт то что раз в год без горячей воды приходится сидеть . За эти деньги они сами должны за мусором домой заходить и воду приносить и нагревать . Вообще оборзели
Гость
16 февраля 2021, 06:48
Очередной прорыв и вставание с колен? Когда же они уже нажрутся...
Гость
16 февраля 2021, 07:17
это просто бред... зарплата не растёт, продукты дорожают, комуналка дорожает
Гость
16 февраля 2021, 06:56
Платежка за декабрь 5 с лишним тысяч. за январь 6300 29 квадратов, 2 прописанных ( по факту живу лишь один я, при том что 50% всего времени я на работе. Работаю 2 суток через 2) общежитие.... Очередной прорыв.......
Гость
16 февраля 2021, 07:05
А можно мне зарплату тоже каждые полгода прибавлять? А то че-то убавляют только...
Гость
16 февраля 2021, 06:58
когда эти черти ненасытные нажрутса
8 июня 2021, 20:13
Вы это заслужили, дорогие россияне, такую власть и такого президента, вы же ходили на выборы за 100 грамм конфет и сковороду в подарок
Гость
16 февраля 2021, 07:16
Патамушто яхты, джеты и дворцы тоже в рублях подорожали а в баксах как стоили так и стоят.
Гость
16 февраля 2021, 07:02
Перевалов, за какие заслуги тебе повышение, тебя под следствие надо
8 июня 2021, 13:42
ура товарищи стабильность рывки да прорывы а главное надо ещё продержаться и заживём или ...
Гость
16 февраля 2021, 08:34
Когда закончится этот беспредел?Почему раньше,тарифы были едины в течении нескольких лет,а сейчас меняются по 2 раза в год???Разве кому то повышают зарплаты,хотя бы раз в год???😠
Гость
16 февраля 2021, 08:39
А на мусор то почему тариф растёт?Вроде провели исследования,что мусору выбрасывается меньше,чем насчитали и тариф должны были снизить?Народ на работе с утра до вечера,а судя по тарифам,только жрёт да мусорит.
Гость
16 февраля 2021, 08:06
Большинство жителей льгот не имеют не надо писать ерунду.Основная масса платит по полной в том числе и пенсионеры.
Гость
16 февраля 2021, 07:36
Это РЫВОК особенно когда проданы ресурсоснабжающие организации
Гость
16 февраля 2021, 08:35
Как всегда власти обещают обещать и повышают повышать. Растут цены, безработица, возраст выхода на пенсию, размеры дворцов и яхт олигархов. Вот она - сказочная стабильность по российски!
Гость
16 февраля 2021, 08:08
Когда зарплаты взлетят???
Да ужжжж...А кому мы коммуналку платим,не Москве?)И почему губернатор наш молчит,кого боится?
Гость
16 февраля 2021, 07:04
Почему чем новее дом, тем дороже отопление? Это же в старых домах старые трубы, которые вечно рвутся, и затраты на ремонт, и нет счетчиков, жарят по-дикому...
Гость
16 февраля 2021, 09:00
Задолбали уже и на все везде цены задирать!!!!
Гость
16 февраля 2021, 07:47
спасибо правительству и президенту. "А кто еще кроме Путина?"(с)
Гость
16 февраля 2021, 08:39
Интересно, как на фоне постоянного роста цен,при том, что зарплата на одном месте, население призывают к размножению? Нужна рабсила для внуков и правнуков😂
8 июня 2021, 21:06
Недавно прочитал где -то. "Граждане России стали активно скупать недвижимость в Испании. Ну ну.
Гость
16 февраля 2021, 09:59
Объясните, отчего тарифы растут ежегодно, что изменилось?
Гость
16 февраля 2021, 09:14
С мусорным обманом ведь тот же Вахрин говорил, что мусор будут сдавать и цена уменьшится. А она растет и не слабо.
Гость
16 февраля 2021, 10:09
крутяяк... народ беднеет-буржуй жиреет. Зарплаты бы так поднимали как тарифы на жкх и цены в магазинах. уроды...
Гость
16 февраля 2021, 08:48
Январе итак подняли за отопления на 1200 руб
16 февраля 2021, 08:48
зажрались совсем😠 и что это есть великая Россия от ввп и друзей?
Гость
16 февраля 2021, 10:44
В январе увеличили пенсии на 3,6,а услуги Жкх на 3,4.Браво,господа!Улучшили благосостояние пенсионеров,спасибо!Когда вы уже нахапаетесь,будет придел или нет?
Гость
16 февраля 2021, 07:10
НАРОД! ГЛАВНОЕ УСПЕТЬ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ПУНКТ С БЕСПРОИГРЫШНЫМИ ЛОТЕРЕЙКАМИ, КВАРТИРАМИ И МАШИНАМИ! ХОРОШО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИТЬ! ВСЕ НА ВЫБОРЫ!
Гость
16 февраля 2021, 12:18
Моор иди в отставку.
Гость
16 февраля 2021, 17:23
А где власти- сколько можно коммуналку повышать??? Где антимонопольный комитет???
8 июня 2021, 15:17
Вопрос , что делать??? Сколько можно комуналку повышать! Зарплата не растет. Пенсия всего 12 тысяч ( со стажем и в 30 лет),т.е пенсионер получает потребительскую корзину, в которую не входит комуналка. А где жить??
Гость
16 февраля 2021, 11:26
За квартиру 66 кв.м. по проезду Заречный, 31 в январе по квитанции 3800,0 руб. Счетчиков тепла нет. При этом все батареи были перекрыты, вполне хватало тепла от стояков, если не перекрыть, то в квартире можно париться как в бане. И такая ситуация не только в нашей квартире. Все жильцы жалуются на жару. Для чего так жарить? Чтобы побольше содрать с людей!
Гость
16 февраля 2021, 09:19
пЕНСИЮ.. добавьте..
Гость
16 февраля 2021, 16:06
А где наши "слуги народа"? У депутата обл думы зарплата 500000руб, ну почти, как у нас. И кто-же из них повернет голову в нашу сторону? Из области фантастики: "Опухшие с голода депутаты пошли разбираться с тарифами ЖКХ" Ха-Ха-Ха
Гость
16 февраля 2021, 18:31
Надо не за Навального выходить, а "Против беспредела в ЖКХ"!
Гость
16 февраля 2021, 15:35
услуги на вывоз мусора подняли во 2 полугодии 2020, в связи со строительством Тобольского мусороперерабатывающего завода.В2021 году снова где-то завод построили? Мэр города, департамент ЖКХ наведите порядок, а, если не можете, освободите кресло.
Гость
16 февраля 2021, 18:55
Что вы тут пишете, кто тут вас читает то? Орит е сидя на диванах и дальше....Мора в отставку!!!!!!!!!!!!!!
16 февраля 2021, 20:27
Яровая пишет, что для большинства жителей города тарифы льготные...Все мои знакомые платят полную сумму. Где Яровая берёт такие данные ?
Гость
16 февраля 2021, 08:30
Нам вообще то все оплачивается из бюджета!Но мы головоногие малюски ни чего не знаем и не хотим..боимся,от трусости и страдаем.Коренной народ платит за свою же воду,газ,электричество.Оболдеть!Зайдите на сайт Правительства России,мы уже стали Россией,а были РФ,но малюски подвоха не поймут)
8 июня 2021, 15:55
Живу на Котовского 8А общежитие. Прописано 2 человека. 1 из которых по мпсту прописки не проживает. Живет и работает совергенно в другом регионе. Всю зиму квартплата была 5000. Я пенсилнерка с минимальной пенсией и кучей болячек, плпросила дочь прислать мне все подтверждающие документы того , что она по прописке не проживпет, а значит никакими услугами не пользуется. Из Тюменьэнерго уже пришло письмо, что перерасчет сделан, насчет перерасчета за вывоз бытовых отходов ответа еще неполучила. А в водоканале вообще отказали делать перерасчет за воду. Завтра жду комиссию по этому вопросу. Соседи живут на даче круглогодично. В квартире проживает только их сын. Раньше им тоже за все лелали перерасчет, что они живут на даче и представляли по жтому дркументы. Теперь им так де как и мне водоканалом в этой услуге отказано. Теперь они оплачивают свое проживание и на даче и по прописке в городе. Это вообще как??? И почему на основании всех представленых документов, о том что люди по каким то поичинам по прописке не проживают им отказывают п перерасчетах за ГВС И ХВС. А тарифы все растут и растут, а обслуживание домов все хуже и хуже, УК в частност наша УютСервисБыт, не справляется невыполняет своих полномочий!!! Многие уже из знакомых оставляют прописанеым в квартире только слбственника или нанимателя соц найма, а рстальные члены семьи выписываются и прописываются в деревнях.
Гость
16 февраля 2021, 08:26
нет смысла вообще за кого либо голосовать, ясно же что им нужно только по телеку показать,что люди идут голосовать,а там они нарисуют процентики.Нужно просто на них не ходить.
16 февраля 2021, 12:11
А терпилы как терпели, так и будут терпеть...
16 февраля 2021, 20:11
УК РФ Статья 37. Необходимая оборона. НЕ МИТИНГИ, а Гражданское НЕПОВИНОВЕНИЕ меняет власть, прекращение финансирования чиновников, полицаев населением через мусорные поборы, тарифы ЖКХ, штрафы, ДОБРОВОЛЬНЫЕ уплаты налога на содержание ИХ полицаев. Чиновникам и СТАРШЕМУ офицерскому составу ПОЛИЦАЕВ нужна в России и Белоруссии Гражданская война, которая позволит ввести войска ЧВК, комендантский час, что скроет их преступления, позволит продолжить грабить территорию и население. Попранием закона и справедливости провоцируют население на внутренний конфликт. В стране финансовый и медицинский геноцид. ЭНЕРГО-ВОДО-СНАБЖЕНИЕ России продано чиновниками РФ и принадлежит ИНОСТРАНЦАМ, Государственная измена ст.275 УК РФ. Постановление № 97 2016-2018 г ,№ 1710 приказ мин.фина № 259н на 2019-2021 годы по межбюджетному трансферту, все ком. услуги и капремонт за каждый кв\м в России ОПЛАЧЕНО из бюджета РФ, ФЗ от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О водоснабжении и водоотведении" Статья 15.1.п.2, обязанность по оплате не устанавливается, ОПЛАЧЕНО из бюджета РФ. ПЕЧАТИ с воспроизведением герба РФ. Признаки юридических документов несут значимую информацию (структура, реквизиты, подпись и т.д.) ПРИКАЗ МВД РФ от 20 июня 2012 г. N 615. п.53., сотрудники обязаны ИМЕТЬ доверенность для совершения действий, ЕГРЮЛ, цифры ОГРН-1037700029620 МВД показывают, что это частное предприятие, ст.286
Гость
16 февраля 2021, 21:18
Почему зарплата не поднимается? Должна ведь быть ежегодная обязательная индексация (по трудовому кодексу Рф) , но работодатели Тюмени её игнорируют! Почему не проводятся проверки? Зато цены на все растут постоянно!
Гость
16 февраля 2021, 23:27
Спасибо всем кто голосовал за Единую Россию.
Гость
16 февраля 2021, 09:01
Ответ из администрации, на ваш запрос, по поднятию тарифов на жкх "ГРУЗИТЕ АПЕЛЬСИНЫ БОЧКАМИ ".
Гость
16 февраля 2021, 13:18
Чтоб вы деньгами этими подавились уроды
Гость