Ликбез по отоплению. Что делать тюменцам, если в квартире холодные батареи, и можно ли сэкономить на тепле
14 ноября 2019, 12:04
Гость
14 ноября 2019, 13:24
Если дом не оборудован общедомовым прибором учета, то начисление платы за тепловую энергию в течение девяти месяцев отопительного периода происходит равными долями согласно нормативу, установленному департаментом тарифной и ценовой политики Тюменской области. Платеж в данном случае не зависит от температуры наружного воздуха, энергоэффективности дома, выполняемых мероприятий по сбережению тепла.
Тогда какого рожна каждый год в январе за отопление берут почти в 2 раза больше обычного? И брешут, что якобы были морозы и они топили сильнее обычного. Платеж ведь не зависит от температуры наружного воздуха?
Гость
14 ноября 2019, 15:34
миллионные премии себе выписывают к Новому году, неужели не догадываетесь?
Гость
14 ноября 2019, 12:28
Только у нас как всегда в Новотарманске не топят .как в городе.Ходим дома в теплой одежде. а в гости приезжаем в город, дак у всех можно в майках ходить. И главное директор ЖКХ говорит. что они топят по норме . как и в городе.По норме они деньги с нах берут. а топят по минимум , так как за газ должна она , вот и экономит на простых людях. а сама живет в частном доме и в тепле!
Гость
14 ноября 2019, 12:32
Дыра!!!!
Гость
14 ноября 2019, 12:33
У нас у городских дел хватает!!!!! Деревенщина нам зачем????
Гость
14 ноября 2019, 12:58
А почему у вас в Новотарманске паблики мёртвые?
Гость
14 ноября 2019, 12:58
Живу в центре в "разваливающейся хрущёбе", "вонючем хруще", ит.д, и т.п. - так называют мой дом счастливые обладатели "современногокомфортногожилья", слепленного из г.блоков, картона, и ваты, по проектам начала 20 века для южных районов США. Температура в моей квартире +26 градусов, 3 стояка из 6 выключены, открыт застеклённый балкон.
Вопрос: почему обладатели нового, комфортного жилья, и "панелек" мёрзнут?
Гость
14 ноября 2019, 14:21
вопрос зачем вам такое перетапливание и почему вы хотите за это платить
Гость
14 ноября 2019, 15:38
Гость
14 ноября 2019, 14:21
вопрос зачем вам такое перетапливание и почему вы хотите за это платить
С перетопом я пытался бороться, это бессмысленно...
Гость
14 ноября 2019, 15:39
Гость
14 ноября 2019, 14:21
вопрос зачем вам такое перетапливание и почему вы хотите за это платить
"почему вы хотите за это платить" - меня никто не спрашивает,бороться бесполезно.
Гость
14 ноября 2019, 12:16
Заметила такую особенность,как только на улице потепление,батареи жарят как в кочегарке,а как наступают морозы,то и батареи еле тёплые.Это вы так прикалываетесь?
Гость
14 ноября 2019, 12:31
Ты случайно не на мысу живешь??? В картонных домах
Гость
14 ноября 2019, 13:11
Гость
14 ноября 2019, 12:31
Ты случайно не на мысу живешь??? В картонных домах
Нет,на Обороне в хрущёвке кирпичной,дома жарко всё время.Окна открыты даже в -30.
Гость
14 ноября 2019, 14:18
все это чушь мы ничего не можем сделать ,только платить и радоваться за благополучие африки
Гость
14 ноября 2019, 12:16
Жарят так, что яйца вылупляются
Гость
14 ноября 2019, 12:23
Продай цыплят?
Гость
14 ноября 2019, 12:48
спрячь обратно
Гость
14 ноября 2019, 12:36
Жилсервисуюту - привет от жителей дома на ул. Энергетиков, 62А! Уже 10 дней два стояка холодные. Мерзнем!
Гость
14 ноября 2019, 12:41
Ща сделаем, не сцыте. Да мы шутим))
Гость
14 ноября 2019, 12:28
Я вообще свои вырубил. И так ништяк, только стояк греет.
Гость
3 января 2021, 18:53