перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Могли ли спящие почуять запах газа? И еще 8 вопросов эксперту о трагедии в Боровском

Гость
1 августа 2019, 16:42
Это все правильно! Только работник газовой службы пусть скажет как проводилось техническое обслуживание в этом доме. Или пришли как как всегда чек выписали и ушли.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 августа 2019, 11:00
Эксперт из газовой службы, похоже, работает там дворником. Метан легче воздуха, плотность воздуха 1,3 кг/м3, а метана 0,7. Пропан-бутановая смесь в баллонах тяжелее воздуха, но речь то шла о природном газе. Цены на так называемое техобслуживание называет десятилетней давности. Побрызгать мыльной водой, это они называют техобслуживанием, стоит 3 с лишним тысячи.
Гость
1 августа 2019, 17:07
Редакция, ихде вы берете таких икспертов? ЕГЭ уже в газовую службу добралось? Тогда спасайся кто может.... 1. Газ что природный (в магистрали) что в баллоне (сжиженный) НЕ ТОКСИЧЕН. Отравление им получить невозможно. Возможно получить удушение в случае если им из помещения будет вытеснен воздух. Это какой объем его нужен? 2. Для взрыва не "достаточно" 5-15%. Иксперт наверное имел ввиду нижний и верхний предел взрываемости. Ниже - взрыва не будет. Больше - взрыва не будет.
Гость
1 августа 2019, 19:41
Во сне обоняние не работает практически.
Гость
3 августа 2019, 12:06
Я бы посоветовал "эксперту" более подробно изучить вопросы одорирования газа и процентные показатели его пожароопасности и взрывоопасности. Этилмеркоптан должен добавляться в сетевой (природный) газ на газораспределительном узле постоянно, на определенный объем прокачиваемого газа. А по факту он там практически отсутствует. Я могу это с уверенностью утверждать, так как много лет эксплуатирую газовое отопительное оборудование.