RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

За отсутствие индивидуальных счетчиков придется заплатить больше

Гость
29 июля 2014, 09:04
Можно подумать, сейчас тарифы какие-то заниженные:-) Чушь и бред...очередное узаконивание обдираловки населения.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июля 2014, 13:48
половина соседей по стояку поставили счётчики.Теперь после каждого отключения-включения водоснабжения полдня идёт ржавая вода - сидят выжидают чтобы кто-нибудь спустил воду))))
Гость
30 июля 2014, 14:54
Это ещё ладно - у меня чтоб пошла горячая вода надо минут 15 сливать воду из горячего крана что бы она была горячей - что будем делать когда счетчики придется ставить
Гость
30 июля 2014, 15:59
Гость
30 июля 2014, 14:54
Это ещё ладно - у меня чтоб пошла горячая вода надо минут 15 сливать воду из горячего крана что бы она была горячей - что будем делать когда счетчики придется ставить
Ставьте счётчики которые учитывают температуру воды
Гость
30 июля 2014, 16:45
Гость
30 июля 2014, 15:59
Ставьте счётчики которые учитывают температуру воды
Нет совет хороший конечно но с учётом что мне их 2 надо (2 стояка горячей воды) я пока как нибудь без счетчиков.
Гость
28 июля 2014, 21:06
На сегодняшний день в рамках административного делопроизводства очень сложно будет найти виновника в данной ситуации: а именно свидетельские показания, записи видеокамер и прочее - это практически нереально. А предъявлять требования по уплате штрафа к собственно "ответственному квартиросъемщику" на основании неверных данных счетчика, думаю, будет практически невозможно. Действительно, пока нет пути поиска виновного и способа доказательства виновности того или иного гражданина в изменениях показателей...
Гость
29 июля 2014, 05:05
Скоро каждому камеру в квартиру поставят в каждые комнаты. Будут говорить сколько спать какать дышать есть. И штрафы будут выписывать кто будет сверх нормы
Гость
29 июля 2014, 05:07
Но юридический безграмотных будут просто тупо штрафовать.
Гость
29 июля 2014, 12:26
Да всё на самом деле проще. Государство прежде чем вводить нормы и нормативы ОДН должно было озаботиться счетчиками - и обязать установить общеквартирные приборы учета за счет снабжающих организаций (инвестпрограмма и т.п.) как это сделано с электроэнергией и небыло бы таких проблем. А то получилось что при оплате ОДН фактически эти нужды таковыми не являются - а оплачиваем именно неготовность домов и законодательства к вводу данных платежей
Гость
29 июля 2014, 17:47
Так оно и озаботилось еще в 2009г -№ 261-ФЗ... Но для нашего человека обязанность, неподкрепленная наказанием за неисполнение, ничего не значит...
Гость
30 июля 2014, 14:52
Гость
29 июля 2014, 17:47
Так оно и озаботилось еще в 2009г -№ 261-ФЗ... Но для нашего человека обязанность, неподкрепленная наказанием за неисполнение, ничего не значит...
Давайте читать что комментируем - речь шла про установку счетчиков в организованном порядке за счет энергоснабжающих организация - как на примере с электричеством.
Гость
1 августа 2014, 22:50
это обдираловка простого народа. Общедомовые нужды надо вешать на УК тогда они и будут следить за трубами в подвалах и экономить ОДН. сейчас им это до лампочки. нас всех опять загнали в колхоз и ниче все норм. нас .... а мы крепчаем! посмотрите на сайте в приемной у давыдова. люди каждый день пишут законно ли ОДН и когда его отменят идет обычная отписка на законы и что все законно ребята. его "отменяют" только по телевизору, премьер на форуме ЖКХ и перед выборами.
Гость
4 августа 2014, 17:13
Так этож надо шевелиться,писать жалобы, предлагать что-то...А у нас все намерения заканчиваются пофигистическим "а меня и так устраивает" или сногсшибательным возражением "это не по пацански куда-то жаловаться"
Гость
18 августа 2014, 11:09
УК - это не госбюджет. Повесить на УК - это то же самое, что на себя! УК живет на деньги жильцов, значит возьмет эти деньги с другой статьи , например текущий ремонт...
Гость
30 июля 2014, 11:27
Всю неучтенку надо списывать на тех, кто без счетчиков, и тех, кто не подал показания. Последним делать перерасчет после подачи показаний. Те, кто все делает "по закону", вообще не должны участвовать "в дележе" неучтенки.
Гость
30 июля 2014, 16:52
те кто делает всё по закону должны участвовать в дележе "ОДН" но именно ОДН а не отвечать за разгильдяйство законодателей (по факту оплачиваем не общедомовые, мне их даже сложно представить - кроме утечек в подвале после общедомового счетчика) которые не смогли законодательно что бы учитывался именно ОДН а не что то мифическое с учетом что часть начисляется по счетчикам, часть по зарегистрированным, часть как бог на душу положил УК
Гость
30 июля 2014, 14:29
Счётчик имеет смысл если проживает меньшее количество чем прописано.В остальных случаях-это развод на деньги.У большинства дома - "энергосберегающие" лампы.Кто-нибудь стал меньше тратить на электричество?Единственный плюс этих ламп-меньшая нагрузка на проводку.В остальном-одни минусы (проблемы с утилизацией,не подходят для частого включения,потеря светоотдачи в процессе эксплуатации)
Гость
31 июля 2014, 23:33
У многих знакомых стоят магниты на водосчетчике , а плату распределяют по общедомовому .