Здоровье Всё о коронавирусе В Тюмени в кардиоцентре обнаружен очаг коронавируса

В Тюмени в кардиоцентре обнаружен очаг коронавируса

Отделения медучреждения закрыли, специалисты выявили 122 контактных

Отделение находится на Мельникайте, 111

В Тюмени нашли еще один очаг заражения коронавирусной инфекцией. На этот раз заболевших выявили в филиале ФГБНУ «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук». Об этом сообщил сегодня, 3 июля, оперативный штаб.

— По данным управления Роспотребнадзора по Тюменской области, в кардиологическом научном центре выявлено 5 случаев заболевания COVID-19. Это 1 медицинский сотрудник и 4 пациента. Случаи заболевания были зарегистрированы в кардиологических отделениях № 1 и 2. Заболевшие госпитализированы в моноинфекционные госпитали, — сообщили в службе.

Специалисты уже нашли 122 контактных человека. Им всем организовано лабораторное обследование. Людей изолировали дома, за ними установили ежедневное наблюдение.

— В учреждении усилены дезинфекционные и противоэпидемические мероприятия. В соответствии с предписанием управления, в Тюменском кардиологическом научном центре проведена заключительная дезинфекция, — добавили в оперштабе.

Тюменская область бьет рекорды по числу новых заболевших. За последние сутки в регионе заразились коронавирусом больше восьмидесяти человек. А общее количество пациентов перевалило уже за три тысячи. Напомним, режим повышенной готовности у нас установлен до 5 июля. Будет ли он в очередной раз продлен, станет известно уже скоро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем