Здоровье Всё о коронавирусе В Тюмени медики зафиксировали новые случаи COVID-19 в детсаду и еще одном заводе

В Тюмени медики зафиксировали новые случаи COVID-19 в детсаду и еще одном заводе

Рассказываем подробнее, где заболели люди

В детсаду и заводе нет серьезной вспышки. Роспотребнадзор проводит мероприятия, которые не допустят распространение вируса

Карта новых случаев заражения коронавирусной инфекцией на тюменских предприятиях продолжает расширяться. На этот раз заболевших выявили на моторостроительном заводе и в еще одном детском саду. Информацию об этом журналисту 72.RU подтвердили в оперативном штабе.

— В Тюмени в детском саду № 39 зарегистрирован один случай заражения у ребенка. После чего был проведен полный комплекс противоэпидемических мероприятий и выявлены все контактные лица, — рассказали в службе. — На моторостроительном заводе также зарегистрированы единичные случаи заболевания у работников. По всем им сейчас проводится работа на выявление контактных лиц, лабораторное обследование, изоляция, госпитализация людей, а также дезинфекция помещений.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что в другом тюменском детсаду коронавирусной инфекцией заболел воспитатель. Из-за этого случая сейчас под наблюдением находятся 56 человек, которые общались с педагогом. Ранее очаг заражения был зафиксирован в детском саду № 50 в Тюмени. А в соседнем Ишиме не так давно тоже выявляли круг людей, которые могли заразиться от ребенка, чей отец после вахты не отсидел на карантине и вернулся домой с COVID-19.

На предприятиях Тюмени тоже начинают по очереди заболевать рабочие. Недавно стало известно о первых случаях заражения на АНПЗ. А несколько недель назад в Роспотребнадзор поступили положительные тесты на коронавирус от сотрудников «Сибнефтемаш». Но одним из самых первых заводов, где обнаружилась вспышка COVID-19, стал ремонтно-механический завод.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter