Здоровье Всё о коронавирусе Сотрудники Антипинского НПЗ в Тюмени заболели коронавирусной инфекцией

Сотрудники Антипинского НПЗ в Тюмени заболели коронавирусной инфекцией

Всех, в том числе контактных людей, изолировали

Сотрудников теперь тестируют каждый день. А тех, у кого есть хоть какие-то признаки ОРВИ, не допускают к работе

На Антипинском нефтеперерабатывающем заводе в Тюмени COVID-19 заболели сотрудники. Все они из разных подразделений и заразились не друг от друга. Работников с признаками ОРВИ сразу отправили на больничный.

— Все эти пять человек заболели в разное время и были изолированы. Вместе с ними временно от работы были отстранены еще порядка 20 человек, — рассказал 72.RU собственный источник. — Более 100 тестов на коронавирус были проведены только на прошлой неделе. Новых случаев заболеваний на заводе нет.

В пресс-службе АНПЗ информацию о заболевших сотрудниках подтвердили, пояснив, что серьезной вспышки на их предприятии нет.

— Ситуация на Антипинском НПЗ стабильная. Среди более чем 2000 работников коронавирусная инфекция подтверждена у пяти человек, все контактировавшие с ними сотрудники своевременно помещены на карантин. В соответствии с действующим регламентом обо всех случаях заражения сообщено в управление Роспотребнадзора по Тюменской области. В мае было протестировано 1124 работников. С начала июня дополнительно свыше 150 человек. Все результаты тестов отрицательные, очаги инфекции отсутствуют, — сообщили в компании.

Там же добавили, что все работники Антипинского НПЗ обеспечены защитными масками и средствами дезинфекции, а на объектах предприятия проводится регулярная санитарная обработка. На территории завода также есть медики, которые замеряют температуру у сотрудников предприятия и подрядных организаций.

Тем временем в Роспотребнадзоре сообщили о семи действующих очагах заражения в Тюменской области. Среди новых заболевших — сотрудники станции переливания крови, областного департамента культуры и кардиоцентра.

По последним данным, коронавирусная инфекция стала проявляться иначе у последних заболевших. Если раньше большинство людей с COVID-19 не имели симптомов, то теперь всё изменилось. В предыдущем материале мы рассказывали как.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем