Город Здоровье интервью Медицинские услуги в период самоизоляции: интервью с директором сети диагностических центров «Хеликс»

Медицинские услуги в период самоизоляции: интервью с директором сети диагностических центров «Хеликс»

Кое-что интересное про прием врачей на дому и профилактику иммунитета

Сегодня у всех людей на первый план вышло внимание к своему здоровью и здоровью близких

О том, как работает сфера частной медицины во время эпидемии, рассказал Юрий Батюков, руководитель диагностических центров «Хеликс» в Тюмени.

— Как изменилась работа ваших клиник из-за вируса?

— Все три диагностических центра лабораторной службы «Хеликс» в Тюмени продолжают выполнять анализы и вести прием врачей-специалистов. Врачи центров «Хеликс» в Тюмени работают по экстренным приемам. В «Хеликс» мы уделяем большое внимание безопасности клиентов и медперсонала.

На постоянной основе:

  • медицинская сестра в процедурном кабинете обрабатывает все поверхности после каждого клиента;

  • мы используем только одноразовые расходные материалы, вскрытие упаковки с расходным материалом осуществляется в присутствии клиента;

  • воздух обеззараживается специальными устройствами — дезарами, такие устройства можно использовать в присутствии людей, их эффективность составляет до 99,99%.

В дополнение к стандартным мерам профилактики во всех наших центрах приняты усиленные меры для обеспечения безопасности: на ресепшен установлены антисептические средства для рук; каждые два часа производится дезинфекция всех часто контактируемых поверхностей; проведена внеплановая чистка кондиционеров.

Кроме этого, в связи с введением режима самоизоляции мы усилили нашу мобильную службу, чтобы оказывать услуги на дому.

Также горожане смогут вызвать врача на удобный адрес

— Какие услуги ваша компания оказывает с выездом на дом?

— До введения режима самоизоляции в Тюмени мы уже предлагали услугу выездной сдачи анализов, но сейчас она стала особенно актуальна. Сдать биоматериал можно дома, в офисе или на даче, заказать исследование по одному адресу могут несколько клиентов, оплатив выезд однократно. К клиенту домой приедет профессиональная медсестра и с соблюдением всех стандартов проведет необходимые процедуры.

Мы в «Хеликс» понимаем, что в условиях напряженной эпидемической обстановки на первый план выходит внимание к своему здоровью и здоровью своих близких. Услуга с выездом мобильной службы позволяет заботиться о здоровье, не нарушая режим самоизоляции, не покидая дом, поэтому при сумме заказа свыше 3500 рублей стоимость выезда мобильной службы составит всего 100 рублей, обычная стоимость выезда — 600 рублей.

Также с начала апреля по предварительной записи на дом можно вызвать врача-специалиста. Сейчас такой прием ведут аллерголог-иммунолог и невролог, в будущем список специалистов будет расширен.

Центр поможет пациентам всех возрастов

— Какие дополнительные услуги, кроме выезда на дом, вы ввели для клиентов?

— Сейчас, запуская новые проекты, мы в первую очередь думаем о том, как можем помочь нашим клиентам, какую пользу можем принести. Специалисты медицинского департамента «Хеликс», основываясь на международном опыте лабораторной оценки факторов риска тяжелого течения ОРВИ, разработали комплекс исследований «Факторы риска тяжелого течения ОРВИ». В него вошли лабораторные показатели, изменение которых влияет на базовое состояние защитных сил организма.

— Расскажите подробнее о комплексе?

— Комплекс включает исследования, выявляющие:

  • нарушение обмена глюкозы и сахарный диабет;

  • изменения в липидограмме (уровне холестерина, триглицеридов и липопротеинов), приводящие к развитию атеросклероза и его грозных осложнений — инфарктов и инсультов;

  • патологию печени и почек;

  • анемию и признаки очагов хронических воспалительных процессов;

  • нарушения со стороны свертывающей системы крови.

— На чем основан данный комплекс?

— Из более 4000 научных статей специалисты «Хеликс» изучили содержащие развернутые данные об изменении лабораторных показателей, анализ клинического течения ОРВИ, в том числе вызванной коронавирусом, репрезентативные выборки по законченным случаям заболевания. Эта информация позволила им объединить ряд анализов в комплекс.

Нашим медицинским специалистам удалось создать удобную и понятную для любого клиента интерпретацию, дающую четкую ориентировку в значении полученных результатов. Незнание рождает страх, а понимание того, насколько организм может сам себя защитить и как он будет бороться с возбудителем, позволяет снизить уровень тревожности.

— Кому вы рекомендуете такое исследование?

— Разработанный лабораторный комплекс особенно актуален для людей, у которых есть изменения общего самочувствия: хронический стресс, нарушенный режим сна и отдыха, нерегулярное несбалансированное питание, а также для всех, кто давно не проходил ежегодное профилактическое лабораторное обследование.

— Планируете ли вы проводить анализ на COVID-19 в своих центрах в Тюмени?

— Да, мы готовы запустить тестирование на новый тип коронавируса сразу же, как только будет снято ограничение на транспортировку биоматериала для анализа на COVID-19 между субъектами РФ со стороны Роспотребнадзора. Наш медицинский персонал прошел необходимую подготовку, и мы имеем все необходимые средства индивидуальной защиты для выполнения данного исследования. Технологические площадки «Хеликс», аккредитованные для исследования на COVID-19, находятся в Москве и Санкт-Петербурге.

ДЦ на Гольцова: ул. Василия Гольцова, д. 10.
ДЦ на Свердлова: ул. Свердлова, д. 5, корп. 1.
ДЦ на Ямской: Ямская ул., д. 86.

Для записи на прием, вызова мобильной службы «Хеликс» оформите заявку на сайте или обращайтесь в контакт-центр: (3452) 69-21-91; 8 800 700-03-03.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем