Здоровье Пусть год не подведёт: как узнать, что хочет сказать наш организм

Пусть год не подведёт: как узнать, что хочет сказать наш организм

Специалисты ИНВИТРО рассказали о том, почему необходимы регулярные исследования

Регулярная проверка организма позволит сохранить здоровье и предупредить развитие заболеваний

Лабораторные анализы помогают поставить диагноз и начать своевременное и эффективное лечение. Статистика показывает, что 70–98% информации о состоянии здоровья человека можно узнать при помощи лабораторных исследований. Можно хорошо себя чувствовать и не подозревать, что с организмом что-то не так. Важно сдавать анализы хотя бы раз в год: так вы и будете спокойны, и сможете обнаружить заболевание на ранней стадии.

До 16 февраля в медофисах ИНВИТРО можно пройти комплекс из трех исследований для профилактики «Пусть год не подведёт». Он позволит выявить:

  • сахарный диабет;

  • нарушения функции щитовидной железы;

  • нарушения липидного обмена.

Сахарный диабет


Сахарный диабет — группа заболеваний, при которых уровень глюкозы в крови постоянно повышен. Это происходит из-за нарушений работы инсулина — гормона поджелудочной железы, который отвечает за углеводный обмен.

Риск сахарного диабета повышается, когда клетки становятся менее чувствительными к инсулину. Так организм реагирует на неправильное питание, стресс и низкую физическую активность.

Симптомами сахарного диабета являются общая мышечная слабость, проблемы со зрением, постоянное чувство голода и жажда, сухость во рту, зуд, долгозаживающие повреждения кожи.

Для первичного определения наличия сахарного диабета достаточно выполнить лабораторное исследование № 16 Глюкоза. Данный тест показывает уровень глюкозы в плазме или сыворотке крови.

Нарушение функции щитовидной железы


Щитовидная железа вырабатывает гормоны, которые важны для процессов в организме: регуляции обмена веществ, поддержания внутриклеточного энергетического баланса, роста и созревания тканей и органов.

Гормоны щитовидной железы тесно связаны с женскими половыми гормонами, и поэтому женщины сталкиваются с заболеваниями щитовидной железы в 10 раз чаще, чем мужчины.

Симптомами является сниженная функция (гипотериоз): слабость, сонливость, заторможенность, ухудшение памяти, набор веса, выпадение волос, редкое сердцебиение, мышечная слабость. А также, наоборот, — повышенная функция (гипертериоз): бессонница, тревожность, сухость кожи, дрожь в руках, потеря веса, учащенное сердцебиение, повышенное потоотделение.

Один из основных показателей — лабораторное исследование № 56 Тиреотропный гормон. Гормон гипофиза, который регулирует функции щитовидной железы.

Нарушение липидного обмена


Липидный обмен — это выработка и расщепление жиров в организме. Жиры важны для сохранения стабильной структуры клеток и усвоения жирорастворимых витаминов A, D, E и K. Липидный обмен может нарушаться при неправильном питании, генетической предрасположенности и приобретенных заболеваниях.

Симптомами сбоя липидного процесса являются боли в грудной клетке, нарушение сердечного ритма, головокружение, шум в ушах, снижение сексуальной активности.

Показателем правильного функционирования липидного обмена является исследование № 31 Холестерин общий. Данный показатель дает оценку уровня жироподобного вещества холестерина в сыворотке крови.

Результаты ИНВИТРО признаются всеми медицинскими учреждениями России, поскольку ИНВИТРО уделяет значительное внимание обеспечению качества лабораторной диагностики. Сдавая анализы, пациент может быть уверен, что исследования будут проведены на передовом оборудовании с использованием только современных материалов по единой технологии, сводящей к минимуму вероятность ошибок из-за человеческого фактора.

Результаты пациент может получить не только лично, обратившись в медицинский офис, но и на электронную почту, узнать по телефону либо в личном кабинете на сайте Invitro.ru В ИНВИТРО гарантируется анонимность пациентов. В медицинских офисах регулярно проводятся акции для пациентов, поскольку сотрудники ИНВИТРО ориентированы на своевременную диагностику и профилактику заболеваний.

Вы всегда можете узнать об основных анализах на сайте Invitro.ru, а также проконсультироваться по назначению и результату лабораторного исследования по телефону 8 (3452) 50-08-20 в г. Тюмень.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем