Здоровье Как жить без боли в суставах: четыре технологии XXI века

Как жить без боли в суставах: четыре технологии XXI века

Спасти суставы, победить артрит и артроз помогут современные технологии без препаратов и операций

Больные суставы лишают человека свободы движения. Когда больно ходить, трудно поднять руку или колено не разгибается — начинаешь ценить простые радости и возможности. Артриты и артрозы развиваются быстро. Если не пролечить как следует, можно остаться инвалидом. В муниципальных поликлиниках обычно выписывают медикаменты или предлагают операцию. Правда, препараты только снимают боль, но не останавливают разрушение сустава. Операция? Страшно, дорого, тяжело, для организма большой стресс. К счастью, возможности XXI века шагнули далеко за пределы традиционной терапии. Мы расскажем о современных методиках, которые помогают жить без боли в суставах пациентам со всего мира.

Внутрисуставные инъекции


В каждом суставе вырабатывается природная смазка, которая питает и увлажняет сустав, устраняет трение суставных поверхностей друг о друга. При артрозе количество суставной жидкости резко уменьшается, и кости начинают разрушаться от трения.

Гиалуроновая кислота — природный компонент суставной жидкости. Инъекции гиалуроновой кислоты восстанавливают природную смазку и препятствуют трению костей. После инъекции организм начинает вырабатывать гиалуроновую кислоту сам, разрушение останавливается.

PRP-терапия представляет из себя инъекции плазмы, обогащенной тромбоцитами. Процедура улучшает подвижность сустава, снимает боль и воспаление. Тромбоциты — клетки, которые отвечают за регенерацию тканей в организме человека. Во время процедуры больше миллиона таких клеток попадают в пораженный сустав и запускают естественные процессы восстановления. Добывают тромбоциты из собственной крови человека, это позволяет свести на нет медикаментозную нагрузку на организм.

Технологии нового поколения


Лазеротерапия снимает спазмы и боль, останавливает воспаление в суставе. Лазер высокой интенсивности HILT, разработанный итальянскими учеными, может предотвратить операцию по протезированию. Эффект достигается за счет того, что лазер проникает глубоко в ткани и воздействует непосредственно на очаг поражения.

Ударно-волновая терапия останавливает деформацию, которая возникает в сустава при артрозе. Импульс, преобразованный в волну, проникает глубоко в ткани и устраняет источник боли. И лазер, и ударная волна воздействуют только на пораженный участок и не задевают здоровые ткани и органы.

Современная медицина предлагает и другие технологии для борьбы с болезнями суставов. В Тюмени оборудование последнего поколения представлено в федеральной сети медицинских центров «Доктор Ост». Центр специализируется на лечении позвоночника и суставов. Больше 10 лет применяет технологии из США, Италии, Германии, Великобритании и России.

Только до 30 сентября в МЦ «Доктор Ост» курс PRP-терапии со скидкой 4200 рублей! Количество мест ограничено.

Берегите себя и обратитесь к специалисту, если вас беспокоит боль в суставах. Своевременно начатое лечение поможет сохранить радость движения и полноту жизни!

В Тюмени «Доктор Ост» находится по адресу: Мельникайте, 138а/1.

Звоните по телефону: (3452) 51-51-56.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем