
А вы проходите диспансеризацию?
Некоторые тюменцы жалуются на оповещения о прохождении диспансеризации, на которой они не были. По словам горожан, в приложениях и карточках у них есть акт о прохождении данного обследования. В частности, такие жалобы поступили из поликлиники Nº17 и 12 в начале этого года.
«Мне не проводилась никакая дистанционная консультация, и никакую диспансеризацию я не проходила», — написала тюменка.
«Я просто была в поликлинике, а позже появился документ, что я якобы прошла диспансеризацию. Как так?» — добавила другая.
Гражданам, столкнувшимся с данной ситуацией просьба, обратиться в следственный отдел по Восточному АО г. Тюмень, расположенный по адресу: на ул. 30 лет Победы, 87 либо позвонить по номеру +7904 491 43 25 — телефон дежурного по следственному управлению Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области. Режим работы круглосуточно.
Мы обратились в Департамент здравоохранения Тюменской области с просьбой разъяснить ситуацию. По данным их специалистов, при проведении диспансеризации могут учитываться результаты ранее проведенных (не позднее одного года) медицинских осмотров, подтвержденные медицинскими документами гражданина.
«Просим пациентов внимательно проверять записи и изучать поступающие документы в личном кабинете приложения „Телемед-72“. В случае обнаружения приема, на которых пациент фактически не был зарегистрирован и не принимал участие, просим незамедлительно сообщать об этом руководству медицинского учреждения либо на горячую линию Департамента здравоохранения Тюменской области — 8 (3452) 68-45-65», — посоветовали они.
Своевременное обращение позволит оперативно выявить возможные технические сбои и устранить их, обеспечивая надежность и точность медицинской истории.
Диспансеризация — это комплекс профилактических мероприятий, включающий профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований. Направлен на выявление факторов риска развития заболеваний, их раннюю диагностику и оценку общего состояния здоровья человека.
Ранее мы писали про другую, но похожую историю. Тюменка пожаловалась на несуществующий прием у врача. Девушке недавно сообщили, что она ходила в поликлинику № 8, но в это время горожанка была на работе. Ей пришло оповещение в приложении «Телемед-72».










Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий