Для меня когда то было актуально , эти очень болезненые судороги доставали с юности , да так что потом ещё мышца три дня болит .
Решил проблемму довольно радикально , нет не путём отпиливания))) Просто очень сильно сократил в употреблении тот продукт , что вымывает калий и магний из организма . То есть всеми нами любимый - Сахар . Причём судороги прекратились , когда я ещё просто сократил его потребление , тогда я ещё себе насыпал грамм 30 песка в сутки в чаи и кофе . Сейчас уже ничего не сыплю . .
Ну а тем кто не готов что то менять - тогда из доступных действующих препаратов - Аспаркам и булавку в трусы .
От судорог помогает магний, но его перебор опять ведёт к судорогам. Моя свекровь увлекалась магнием и мучалась от судорог в ногах. Я, прочитав инструкцию, посоветовала прекратить его пить и судороги прекратились. Надо делать перерывы в употреблении магния.
Гость
16 ноября, 10:01
Магний, но его нельзя пить часто, сильно снижает интеллект!
Гость
16 ноября, 14:39
Часто бывают судороги.Страшная боль,вся в поту, кажется, что останавливается сердце.Чаще всего в обеих ногах одновременно.Даже встать на них не могу.Всегда под руками мазь троксевазин, гепариновая.Очень страшно бывает, живу одна, помочь некому.Происходит ночью чаще, от боли реву на голос.
Гость
16 ноября, 15:42
Я сразу меновазином мажу, мне помогает. И стараюсь ходить... Отпускает.
Гость
16 ноября, 18:19
Горячий душ помогает- обливать ноги.
Гость
16 ноября, 20:04
Приседания каждый день- лекарство от всего.
Гость
16 ноября, 21:28
Лучше холодный душ на место судорог , через секунду проходит, и потом кружечку простой воды выпить и спишь спокойно, так же разные капсулы для лечения варикоза эффективны, пока их пьешь то судорог нет
Гость
16 ноября, 22:28
Приложить магнит - помогает.
Даже просто взять магнит в руку, тоже помогает.
Гость
17 ноября, 09:50
А я то думаю, почему перестал читать, завис в сканвордах.
Гость
17 ноября, 13:44
У меня когда выхожу из голодания, как наемся так судорги.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
764мм 86%Хоть стой, хоть падай: почему по ночам сводит икры и что с этим делать