RU72
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Тюмени
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Больницы переполнены, врачей сняли с приемов: в Тюмени начался сезон простуд

12 часов
нет не рано очень много больных ещё былобы неплохо кто болеет маску одевал в общественном месте особенно транспорте а то чихают кашляют на всех свою заразу распространяют
12 часов
бывает)
Гость
12 часов
И в магазинах Сегодня бабка с ребенком в продуктовом ходили - ребёнок кашляет во все стороны, бабка без голоса. Замечательная компашка. Я понимаю, что свежий воздух это полезно, и продукты домой нужны, но ходить кашлять на людей и продукты это уже перебор. Что такое маски в этой семье не знают. Как прикрывать рот рукой - тоже. Я на витринах хлебобулочные изделия открытые на полках лежат - их как бы с мылом не помыть
Гость
6 часов
рано включать отопление!!! улицу что-ли отапливать? у нас днём все окна открыты,а дома 22* .
Гость
11 часов
Согласна, что в местах скопления народа болеющий, кашляющий и чихающий обязан надеть гигиеническую маску, чтобы сократить количество бацилл, которые он успешно распространяет, а пока ещё здоровые их также успешно вдыхают. Но для этого надо, как минимум, чтобы этот человек имел гражданскую ответственность и не был бы равнодушным и безразличным. Самое зло сейчас - это общественный транспорт, поликлиники, трудовые и школьные коллективы.
Гость
9 часов
Зло??? У вас паранойя что ли? Никаких зла не вижу в дом что вы перечислили
Гость
11 часов
Мажьте нос оксолиновой мазью перед выходом из дома.
Гость
11 часов
Вот только не надо отопление включать , рано еще. Морозов не было.
Гость
9 часов
Может, прививки от всякой заразы влияют
Гость
12 часов
Потому что в домах холодно. Вот и простуды много. Я сегодня ходила с ребенком на прием в поликлинику и не одного врача в маске не видела.
11 часов
ребенок ваш в школу или садик не хочет ходить, а вам из нашего кармана больничный оплачивают
Гость
9 часов
+22 дома с открытыми на проветривание окнами - не сказала бы, что это холодно))) вы когда пишете, что вам холодно, уточняйте сколько градусов, а то все так преподносят как будто дома снег сейчас пойдёт с потолка))
Гость
7 часов
11 часов
ребенок ваш в школу или садик не хочет ходить, а вам из нашего кармана больничный оплачивают
ну ты насмешила, твою профессию ещё не легализовали
Гость
12 часов
сходите на фильтры,людей полно болеющих
Гость
11 часов
Скудное питание от бедности ведёт к снижению иммунитета
11 часов
не болеющих, а ленивых хотят за чужой счет на больничном отдохнуть
Гость
11 часов
11 часов
не болеющих, а ленивых хотят за чужой счет на больничном отдохнуть
Почему за чужой , за свой !) Все оплачено
Гость
12 часов
сегодня был в полуклинике, полупустая. терапевт сидит скучает у себя в кабинете. днями ранее кардиолог предлагала полежать в больнице, никакого ажиотажа
11 часов
Гость, вы со стороны фильтра зайдите, обычно у них вход отдельный. Вчера была - у нас в поликлинике очередь на улице заканчивалась, внутри места не было
11 часов
11 часов
Гость, вы со стороны фильтра зайдите, обычно у них вход отдельный. Вчера была - у нас в поликлинике очередь на улице заканчивалась, внутри места не было
летний отдых себе продляют за чужой счет
10 часов
11 часов
летний отдых себе продляют за чужой счет
N777, за ваш что ли, кормилец? Видимо, вы не меньше, чем заместитель директора нефтяной компании, что только за ваш счет все больничные плаятятся. К сведению: больничные только работающим родителям оплачиваются, которые платят налоги, а сидя дома во время болезни чаще всего теряют в зарплате. И еще и в аптеках оставляют "больничные" деньги
Гость
11 часов
Причина - отсутствие отопления в квартирах и учреждениях. Мора к ответу!
Гость
9 часов
Запарили уже с отоплением своим. Моор и прочие вам все равно ответят, что есть норматив 5 дней подряд температура +8 и ниже - только в этом случае отопление запустят, для таких нытиков как вы придумали. Ждите. Носочки наденьте если холодно. А вообще - закаляйтесь и детей закаляйте, здоровее будете, овощи тепличные
Гость
7 часов
В бане живи !У всех дома тепло,на улице 20!
Гость
9 часов
Сезон простуд только у бюджетников! Нам надо вкладывать! 2 дня отлежался и вперед. О каком здоровье народа и его будущем можно говорить
Гость
9 часов
Бюджетники побольше вашего я думаю вкалывают))) у нас в госучреждении вообще на больничный стараются не уходить, иначе потом из вороха работы не выбраться и по 12 часов работать приходится, а это, на минуточку, всеми "любимая" сфера жкх, про которую только гадости и пишут всю жизнь
Гость
10 часов
Дома сыро и холодно, в школах вчера включили отопление, но перед этим всех отправили уже на карантин. К осени погода скачет, организму и так тяжело, иммунитет падает, так еще и отопления нет. Да не давайте уж совсем, пусть врачи не справляются.
Гость
9 часов
У меня дома не сыро и не холодно. Откуда в ваших домах сырость то взялась с такой то погодой? Дождей вроде нет, заморзков нет, а у вас все сыро, да холодно. Проветривайте, чтобы сыро не было, чтобы вентиляция работала, а то позакрывают окна, а потом болеют от недостатка свежего воздуха. Холодно? Обогреватель в помощь и сидим ждём пока 5 дней подряд будет температура +8 и ниже.
Гость
7 часов
В подвале сыро и холодно?Там живёте?
Гость
6 часов
Гость
7 часов
В подвале сыро и холодно?Там живёте?
Гость, влажность в квартире высокая. Сама не понимаю, сегодня 65%, сразу чувствуется, включила обогреватель, снизилась до 60
Гость
12 часов
А не рано начали паниковать?
Гость
7 часов
Во всём виноваты маршрутки и переполненные детские сады и школы
Гость
7 часов
Прививки начались?Обычно так и бывает,закономерность.
Гость
6 часов
Мама лежала в больнице, я ухаживала. В приёмном отделении много кашляющих людей, молодые болеют. Многие с пневмонией, которая развивается стремительно. Одной женщине рентген ничего не показал, другую выписали на работу, а через день в больницу госпитализировали. Я насмотрелась, хоть бы не заболеть
Гость
10 часов
Все семья болеет температура и потом пневмония, примерно как с ковидом переносится… ничего не болит , только температура, потом кашель добавляется и потом пневмония