RU72
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тюмени
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

755мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«Плохо мне!»: на что чаще всего жалуются тюменцы при вызове скорой помощи

Гость
17 сентября, 20:57
ну,так нынче,что хошь у тебя,не приедут,а приедет терапевт из поликлиники,и скажет-'у вас все в норме"
17 сентября, 23:14
У нас нередко терапевт берётся лечить то, о чем понятия не имеет. По крайней мере у меня так было несколько раз Лет 5 назад вызвала врача из участковой п-ки - вылезла какая-то инфекция на ноге. Пришла терапевт, что-то там определила своё, назначила лечение мазью от царапин и перевязку. В течение двух недель заливали болячку перекисью, мазали и бинтовали. По окончанию курса вынесли вердикт - сахарный диабет. А болячка прогрессировала. Обратилась в платную амбулаторию, пришла дерматолог, выписала препараты на немалую сумму, через неделю всё очистилось, как и не было. Сейчас примерно такая же история, но в платную не рискнула обратиться. По вызову приходят студентки-практикантки, все в голос вещают, что это сахарный диабет. Уверяю, что сахар вообще не употребляю даже с чаем - не лезет он в меня. Разве что в детскую кашку щепотку. Даже полуграмотные медсестры ничего умнее сах.диабета придумать не могут. Одной сказала - слышали о заболевании "рожа"? Вытаращилась на меня - а что это такое? Отвечаю - кожное заболевание инфекционное. Пришлось самой искать в нете способы лечения. Вот такие у нас лекари.
18 сентября, 07:27
17 сентября, 23:14
У нас нередко терапевт берётся лечить то, о чем понятия не имеет. По крайней мере у меня так было несколько раз Лет 5 назад вызвала врача из участковой п-ки - вылезла какая-то инфекция на ноге. Пришла терапевт, что-то там определила своё, назначила лечение мазью от царапин и перевязку. В течение двух недель заливали болячку перекисью, мазали и бинтовали. По окончанию курса вынесли вердикт - сахарный диабет. А болячка прогрессировала. Обратилась в платную амбулаторию, пришла дерматолог, выписала препараты на немалую сумму, через неделю всё очистилось, как и не было. Сейчас примерно такая же история, но в платную не рискнула обратиться. По вызову приходят студентки-практикантки, все в голос вещают, что это сахарный диабет. Уверяю, что сахар вообще не употребляю даже с чаем - не лезет он в меня. Разве что в детскую кашку щепотку. Даже полуграмотные медсестры ничего умнее сах.диабета придумать не могут. Одной сказала - слышали о заболевании "рожа"? Вытаращилась на меня - а что это такое? Отвечаю - кожное заболевание инфекционное. Пришлось самой искать в нете способы лечения. Вот такие у нас лекари.
Alisa24, так лечите себя сами, раз такая умная. Зачем вам врач, ещё и на дом?? Вот говорите постоянно на ногах у вас что то там вылазит, а сахар так и не проверили, может еще какие заболевания у вас есть... Незря ж на ваших ногах язвы.
Гость
18 сентября, 08:40
Не приедет, а придет. Своими ногами, после 6-часового приема больных на участке.
Гость
17 сентября, 21:39
Информативная статья
Гость
17 сентября, 21:59
Больше 20 лет назад вызывала себе скорую(имею мед образование, знаю как описать симптомы). 2 фельдшера молодехонькие приехали, осмотрели и сказали, показаний к госпитализации нет. Я настояла. Привезли в отделение, дежурный врач только глянул, сказал-наш клиент.
Гость
17 сентября, 21:31
Видеозвонки почему не практикуют? Да и законодательно надо утвердить чтоб видеозвонки в спецслужбы был бесплатным .
Гость
18 сентября, 01:11
01.02.2024г.случился инсульт.Время 23.15.Звоню в скорую.говорят машин нет ждите.Потом вызов переадресовали на Садовую.Тамдежурный фельшер отсутствовалПриехали утром в8.30.когда меня уже всего парализовало.Служба могильщиков а не Скорая.