перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Хочу, чтобы удалили сочинения терапевта»: тюменка случайно увидела ошибочные диагнозы в своей медкарте

1 сентября, 11:52
"системных нарушений нет" ахахаха
1 сентября, 12:34
Как и везде) перспектива
Гость
1 сентября, 11:19
белые халаты вообще потеряют доверие со своими махинациями , верить уже не знаешь кому?
Гость
1 сентября, 11:33
Так в этой стране каждыц день 1е апреля - никому не верь, уде давно...
Гость
2 сентября, 01:17
Перефразируя Водовозова (тоже белого халата в прошлом): белым халатам нельзя было верить никогда, но сейчас мы можем их проверить. Есть рекомендации Минздрава, ВОЗ и тд. Если лечение не соответствует ни одной рекомендации, то значит это не врач, а раздолбай.
1 сентября, 11:56
Мне так права выдали. А потом сами удивлялись как вообще такое возможно.
Гость
2 сентября, 07:49
В Поликлинике?
Гость
1 сентября, 12:48
— Причины бывают разные: человеческий фактор — неправильное внесение данных сотрудником; электронная проблема: совпадение данных с другим человеком или неполный набор персональных данных в карте - это звучит как бред! Но все почему то закрывают глаза и за "кадром "остается вопрос денежный! Что за все эти ошибки за вписанные в карту лечения , процедуры и и тд поликлиника выствляет счет фонду ОМС и фактически получает деньги за неоказанную услугу! Списывает препараты которые фактически не использлвались и это можно продолжать до бесконечности! Мы давно живем в "рыночной" экономике и не важно какая сфера нашей жизни все сводится к деньгам! Все в этом мире "ружится" вокруг денег!
1 сентября, 13:49
Потом вы увидите далеко идущие последствия: инфекционные заболевания у якобы "привитых", "обострения" у "выоечившихся", заново отросшие органы на месте удаленных, и прочие чудеса в решетке ))) может, там половине горожан уже написали, что они успешно от сифилиса пролечились, а они и не в курсе )))
Гость
1 сентября, 13:19
Это выполнение плана по диспансеризации., все поликлиники делают такие приписки, за каждого кто прошел Д омс перечисляет поликлинике кругленькую сумму!! Бывает что и мертвецов диспансеризируют. А попробуй из поликлиники выбить сдать какой нибудь анализ, кроме оак оам!!! У них один ответ- нельзя-не входит в реестр бесплатных
Гость
1 сентября, 16:50
Так и есть, фактически обследования не допроситься у терапевта,даже по показаниям.
Гость
1 сентября, 12:06
Департаментом здравоохранения пора заняться прокуратуре . Эскулапы себе зарплату приписывают . Народные денежки отмывают. Если найду у себя на госуслугах, буду знать , что начмеду не стоит звонить .
Гость
1 сентября, 11:55
Для статистики все ок
Гость
2 сентября, 09:25
Гость, здесь дело не в статистике, а денежках, выделяемых ФОМС.
Гость
1 сентября, 12:57
Это всегда и везде так делается, больницы на этом большие деньги гребут себе на премии
Гость
1 сентября, 12:00
Уважаемые я всем рекомендую зайти через гос услуги в свои медицинские какрты (поликлиник к которым Вы привязаны) и думаюВы сильно удиветись тому, что там написано! Мой случай похожий, только ядиспансеризацию прошла но после решила посмотреть,что там и СИЛЬНО удивилась там столько анализов мною было сдано и обследований мне проведены, что по факту не проводилось! Но это не единичный случай в январе попала во 2 АКБ и пролежав месяц на выписки из больницы получило заключение и к нему расписанно подробно что проводилось и что бралось! При тчательном изучение этого труда обнаружила столько не стыковок и не совпадений не только в том что мне проводили но и в диагназох! При обращение к доктору который меня наблюдает долгое время с ним вместе нашли не стыковки и заново начали проводить иследование! А этот ГРОМАДНЫЙ ТРУД был создан путем не корректного переноса данных из карточки одного больного в карточку другог! Врачи не заморачиваются и не вчитываются в то что переносят! Поэтому данная история не единичная это система не работающая!
Гость
1 сентября, 11:57
Такая же история! Где-то пол года назад в Госуслугах пришло,что я якобы прошла полную диспансеризацию.А я её не проходила .Даже фамилия не моего терапевта стоит .Я пожаловалась,а толку 0.
1 сентября, 12:51
Тоже наблюдаюсь в 4-й поликлинике и та же ситуация! Читаю свою карту и удивляюсь, сколько у меня проблем со здоровьем:)))))
Гость
1 сентября, 13:04
К сожалению бардак в медицине будет нарастать с катастрофической скоростью. Медики сегодня никому не подочетны. Им плевать на всё и всех. Им всё позволено. Спроса с них нет. В медицине сейчас рыночные отношения. Они просто делают деньги. Не до пациентов им. Вот такую систему выстроило правительство в медицине. Куда то жаловаться? Это сейчас просто наивно и глупо. Всё жалобы будут сверху перенаправлены на кого жалуются. А уж они то постараются поквитаться с жалобщиком. Это глубоко порочный, замкнутый круг. Но всё это плохо закончится для изобретателей этой системы. Для пациентов уже всё плохо.
Гость
1 сентября, 23:08
Не надо писать откровенную чушь. Медики вполне себе подотчетны фондам ОМС. И жаловаться в вышеописанных случаях надо именно в свою страховую компанию. Кстати, в своей СК можно получить выписку за любой отчетный период об оказанных вам услугах и сравнить с фактическими. Если увидите приписки, то составить официальное заявление в СК с указанием даты/врача и причины, по которой не могли именно в то время быть на приеме. Дальше СК назначает проверку и, при подтверждении фактов, снимает с поликлиники неправомерно полученные суммы. Процедура простая как два рубля, сам ее проходил. А жаловаться руководству поликлиники на их сотрудников - это примерно как жаловаться смотрящему на его жуликов))
Гость
1 сентября, 14:28
Это во всех поликлиниках норма. Есть план диспан. Народ загнать не могут. Поэтому приписки, назначение препаратов ... за то, то что надо пройти не пройдёте!!!
Гость
1 сентября, 15:07
Департамент здравоохранения по тюменской области на все жалобы граждан пишет что нарушений нет
Гость
1 сентября, 15:06
Так они деньги с омс выкачивают
Гость
1 сентября, 14:05
Как у нас любят все пригладить! Обманувыет изготовитель- лукавит! Врач невнимательный- человеческий фактор! Учитель который материал урока обьяснить не может- перетрудился! А надо называть вещи своими именами: Изготовител- умышленный обман и введение в заблуждение, т.е. УК РФ, а не штраф! Врач- профан и пофигист, плюс фальсификация и подлог в медкарте, т.е. УК а не административка! Учитель- кого и чему такой может научить, непрофессионализим и дисквалификация, вон из школы!
Гость
1 сентября, 16:10
В Петербурге давно так. Посещения, которых не было, жалобы... самое смешное, что разные врачи и в те дни, когда вообще в отпуске в других городах была. И не в одной поликлинике, а в разных (по разным местам жительства).
Гость
2 сентября, 00:00
План же надо выполнять..... Очковтирательство....
Гость
2 сентября, 10:19
Диагнозы)) я как то пришла на прием к терапевту ( хожу раз в 5 лет)) и мне она и говорит- вы вот неделю назад скорую вызывали, а я ни сном ни духом))
Гость
1 сентября, 11:34
Посоветуйте куда сходить с детьми что нибудь новенькое в игровые Только кроме заведения Бу... к на логунова 5 рестопарк. Неадекватные аниматоры, пьяный фотограф и админ грубит всем
1 сентября, 11:44
Гость, сходите в скандинавскую сказку на муравленко
Гость
1 сентября, 12:18
3 раза были там,последний раз -26го августа-ни от кого ни одного грубого слова не услышала,пьяных аниматоров и фотографов не увидела,детей развлекали,было много в зале именинников,официанты обслуживали как положено(спасибо большое парню официанту от нашего 19 стола).
Гость
1 сентября, 15:21
Надо проходить диспансеризации вовремя, тогда лишнее и не напишут
Гость
1 сентября, 17:06
думаешь здоровым от прохождения будешь?! анализы не показывают более сложные болезни!
Гость
1 сентября, 12:25
Вы умеете читать?! Может вам к офтальмологу сходить?!
Гость
1 сентября, 12:34
Х/ф "кортик" -не тронь меня, я психический.
Гость
1 сентября, 13:22
сейчас здесь будет "опера" c названием "вой пустослова", первый акт уже начался...))) на сцене с выступлением команда ботов стенгазеты...)))