RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

758мм 82%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Одними сосисками сыт не будешь: что поесть, если в кармане на пять дней только 1000 рублей — эксперимент

16 августа, 08:51
Так и расписала бы нутрициолог питание на неделю за 1000р, чтоб и фрукты, и рыба входили в рацион. А по питанию, тут интуитивно понятно, что сосисками сыт не будешь. Хотя, я все равно не понимаю отказ от курицы в пользу свиного рагу. По весу все равно курица выигрывает. Не можешь тушку купить, купи бедра или голени. Тут и мяско есть, и кости могут в суп идти. Да и перекус конфетами тоже не логичен. Тут орехи нужны, ну семечки, на худой конец.
16 августа, 09:21
Не очень аппетитно выглядит, сделать подлив, и лучше бы купила курицу, намного полезней свинины, и хватило бы на более разнообразное меню
Гость
16 августа, 11:59
То есть это нормально есть ежедневно одну гречку? И весь этот бред? Ну да, с таким рационом люди перестают рационально и критически мыслить
Гость
16 августа, 12:21
Гость
16 августа, 11:59
То есть это нормально есть ежедневно одну гречку? И весь этот бред? Ну да, с таким рационом люди перестают рационально и критически мыслить
Подчеркну, что в России никто не живёт на 1000р на 5 дней, все живут не плохо, и зарплаты достойные, смысл этого эксперимента?
Гость
16 августа, 20:09
Гость
16 августа, 12:21
Подчеркну, что в России никто не живёт на 1000р на 5 дней, все живут не плохо, и зарплаты достойные, смысл этого эксперимента?
Не все,и далеко не все.Особенно когда касается выплаты кредитов ,которые взяты на поправку здоровья или ещё по каким-то семейным причинам.Ведь многие берут кредиты,а их надо выплачивать.И порой не хватает на лекарства и хорошую еду.
16 августа, 05:53
Глазунья из 3 яиц... Отсутствием аппетита девушка не страдает.
Гость
16 августа, 14:03
Сейчас всё яйцо, независимо от категории, мелкое. Двумя не наешься.
Гость
16 августа, 08:46
сложно наесться 2 яйцами? так в тарелку нужно было еще огурец, помидор, редис положить (вместо конфет, желешек, батончиков, чак чака и нуги) насчет курицы зря передумала, из целой тушки можно сделать-филе на котлеты или потушить с подливом, ножки поделить на бедро/голень и запечь, из крылышек и оставшихся костей с небольшим кол-вом мяса прекрасный суп выйдет.
16 августа, 01:02
Фигасе порции у женщины……
Гость
16 августа, 00:55
Глупости какие, что свиное рагу оказалось дешевле куриной тушки, имея в виду их вес. Не может этого быть! Просто девушке не хотелось заморачиваться с тушкой курицы - разделять ее, мыть, еще и рецепты искать. Так что дальше можно и не читать.
Гость
16 августа, 03:14
Да бред написали, таких цен нет сейчас в супермаркетах
Гость
16 августа, 06:17
1000 на три дня? Да вы богатые!)) А кофе и масло, на котором жарили, вы украли? Что-то не видно их в списке покупок.
Гость
16 августа, 12:12
)))))) это эксперимент для внушения, что можно жить выживать на 1000р, про цены все неправда
Гость
16 августа, 10:42
Рецепт дешёвого завтрака : кабачок,морковка,помидор и лук,всё потушить и потом залить двумя яйцами,получается полная сковорода на 2 приёма пищи или даже на три.
16 августа, 07:35
Согласна с нутрицологом - на овощи надо налегать, тем более что самый сезон. Гречу и макароны и зимой достаточно. У нас семья из 3-х взрослых и мы закупаем на неделю на 20000. В основном это овощи для первых и вторых блюд на 2 дня, мука и яйца, молоко для выпечки любой. Мясное подешевле - набор куриный для бульона, или рагу свиное для первых блюд, фарш куриный за 70 рублей на котлетки или фрикадельки, пирожки и т.д - 2 упаковки не меньше. Но не покупаем ни сосиски, ни колбасы, ни йогуртов. Правда летом брали соки, много, теперь меньше, в основном ягоды, фрукты недорогие. Можно прожить на эту сумму, если экономно закупаться - таковы реалии нынешней экономики.
Гость
16 августа, 11:47
Фрукты дорогие, яблоки 199р за 1кг,киви 288р за 1кг,виноград 300р за 1кг,нектартны 210р за кг, мандарины 220р за кг, клубника 400р за 300 гр, голубка а 400гр =500рр,дыня колхозница маленькая 1шт на 6 кусочков 180р, ягоды все дорогие, персики 350р 1кг,мясо хорошее тоже не дешевое, фарш как вы пишите не 70р а 220р, 70р нет таких цен, А йогурт, творог, рыба это обязательно должно быть в рационе как взрослых так и детей в особенности, а йогурт 400гр 84р это 2 стаканчика, компот не дешёвый, а если варить самому ещё дороже из сухофруктов и фруктов То есть это, то что вы написали выживание, с таким питанием одни болезни можно заработать и бессилие, умствееную осталость, зато в сектах людей и детей голодом так морят и пропагандируют, что питание это не важно и не главное , чтобы легче ими управлять, или алиментщики папаши советуют своим чадам рацион на 100р день, чтобы самому ездить в отпуска за границу и не отказывать себе ни в чем, а мам припугивают , чтобы на алименты не подавала, спасибо хоть есть добросовестные приставы
Гость
16 августа, 11:55
Если на 20 000 т на троих на неделю, то это норм, чтобы жить
16 августа, 12:19
Филе грудки цыплёнка дороже 300 руб/ кг. Фарш за 70 руб. -- из чего? Или в упаковке 200 - 250 г.?
Гость
16 августа, 10:44
Сладости явно лишние были,к чаю продают соломку сладкую бюджетную.
Гость
16 августа, 10:39
Гораздо вкуснее и бюджетнее можно было сварить кастрюлю супа из курицы с вермишелью или рисом,кому как нравится или сварить щи из капусты,тогда бы остатки капусты можно было потушить к той же гречке,к примеру,а вместо вредных сосисок лучше уж лоток фарша купить и накатать фрикаделек.
Гость
16 августа, 14:08
Гость, всё верно вы написали, но это ж делать надо, фрикадельки делать, руки пачкать! То ли дело, сосиски, никаких проблем с готовкой!😂
Гость
16 августа, 11:53
Как понимаю это для того, что мозг перестал мыслить? - питание 200р в день! То есть фрукты, овощи (сейчас они не дешёвые вовсе), йогурт, творог, кефир, масло сливочное, броколли, кукуруза, масло оливковое, маслины, оливки, форель и др рыба, мясо говядина, индейка, тут отсутствуют 1000р на 5 дней как я понимаю это для рабов, чтобы выжили хоть как то и не думали головой и чтобы сил не было и думать
Гость
16 августа, 21:45
Положено
17 августа, 07:13
Брокколи и прочие "цветные" --- это на большого любителя. Кукуруза здесь никогда не вызревала, а потому не является для сибиряков привычным продуктом питания.
Гость
16 августа, 10:14
Вся забота о жратве, животные
Гость
16 августа, 14:09
Гость, не полопаешь, не потопаешь! Народная поговорка.! ))
Гость
16 августа, 03:13
Не рекомендую так эсперемнтировать на детях.....
Гость
16 августа, 08:06
Легко, если сам приготовлю
Гость
16 августа, 12:03
То есть тут речи и не может быть в рационе клубники, персиков, дыни, голубики, абрикосов, винограда, киви - от 400-600р за килограмм, и про творог, сметану, йогурт тоже речи нет?))))))) а про говядину, индейку, буженину,? Тогда бы на 5 дней не тысяча нужна для нормального существования, обычно про такой рацион 1000р на 5 дней заливают предприниматели своим рабам или как писали выше алиментщики
Гость
16 августа, 16:51
Я тоже склоняюсь к курице(из грудки котлеты) каркас, крылья на суп, бёдра и голени на второе.
Гость
17 августа, 10:50
Готовая еда типа сосисок всегда дороже выйдет. Капуста+фарш+рис=голубцы,дёшево,особенно если фарш куриный,но надо работать руками.
Гость
16 августа, 03:12
Рацион ну почти как в Освенциме, с таким питанием долго не протяните,получите панкреатит, рак желудка, кишечника и много других болезней, а также такое питание приводит к психическим проблемам,низкой работоспособности, обезвоживанию, от нехватки хорошего питания ничего хорошего не будет, зачем такие эксперименты? Не рекомендую так экспериментировать на детях растущей организме
Гость
16 августа, 03:24
Ну да, есть такие папы, которые советуют кормить ребёнка на 100-200р в день.... Считают, что фрукты, овощи, молочные продукты, сыр, орехи, немного вкусняшек для радости и так далее это не нужно ребёнку. Естественно про алиментщика пишу, у них вообще дети должны святым духом питаться и без игрушек расти и многих других благ человечества, при чем сами сете ни в чем не отказывают))))
Гость
16 августа, 11:57
Что э о за эксперимент)))???? Как уничтожить свой организм?)))
Гость
16 августа, 12:19
Подчеркну свои комментарии про 1000р это выживание :хорошо, что в России неплохие зарплаты у людей, пособия, пенсии и люди даже в отпуск ездят, и не живут на 1000р на 5 дней, сейчас зарплаты от 45 000т и люди неплохо живут
16 августа, 13:41
Гость, за всех не надо говорить. У многих зп 17-20-25 тыс, вы этих людей не видите и они не стоят с протянутой рукой. Работают. Продавцы в ТЦ, дворники, уборщицы, фасовщики и т д. И эти люди со своим трудом тоже нужны обществу, он немаловажный. А оплата труда - мизер. Это уже вопрос к начальству, почему люди так мало получают, а идут на это от безысходности, что хоть какой-то да хлеб зарабатывают. Люди уже давно рабы.