Трансплантологию преподносят как возможность спасти кому-то жизнь. Но это не так. Максимум - это возможность продлить ее лет на 5-7, в течение которых человек будет жить на иммуносупрессорах, чтобы орган не отторгся - то есть вести жизнь больного СПИДом со всеми вытекающими.
Знаю нескольких людей, которые уже через 2-3 года после пересадки почки вернулись на диализ.
Гость
25 июня, 21:03
Может быть лучше прекратить кормить людей пальмовым маслом , начать создавать колхозы для выращивания органических овощей и выращивания коров , коз , чтобы получать нормальное молоко ? Может стоит высаживать деревья , разбивать парки ? Убрать пластик , как убрали его в Швейцарии ? Прекратить сжигать мусор ночами ? Тогда люди будут здоровыми и не понадобится делать такие операции. 👌🤔🙏
"Как в трансплантологии решаются этические вопросы?
— У нас нет этических вопросов в области трансплантации."
После этой фразы еще можно рассуждать о каком-то доверии к этим людям?
Гость
25 июня, 19:32
Почему-то не написали прямым текстом самую очевидную причину, по которой презумпция согласия - это плохо.
Да потому что в таком случае конкретному врачу может показаться, что ваши органы другому человеку нужнее. Особенно если его простимулируют деньгами родственники того другого человека. И этим врачам, которым вы - никто, проще будет не бороться за вашу жизнь и благополучие, а "залечить" так, чтобы скорее констатировать смерть и изъять органы. Ведь там Уважаемые Люди ждут, они за успех пересадки еще столько же добавить обещали.
Гость
25 июня, 19:37
В русском мире так не бывает!
Гость
25 июня, 19:45
Гость
25 июня, 19:37
В русском мире так не бывает!
Дададад, тута все духовно у нас, скрепно!
Гость
25 июня, 20:28
Гость
25 июня, 19:45
Дададад, тута все духовно у нас, скрепно!
Скрепы укрепили непробиваемое днище!
Гость
25 июня, 19:41
Не понятно сколько ОНИ пьют и нюхают, что у них столько энергии, вот, и нужны им запчасти простых людей. Не о простых вы людях беспокойтесь, демоны!
Лучше бы эфтаназию разрешили, а не мучили людей обреченных
Гость
25 июня, 21:07
центр трансплантации в Тюмени работает и людям там помогают. Если не сталкивались, что за отзывы пишете?
Гость
26 июня, 02:51
Так, значит, всем срочно написать письменный отказ от трансплантации, нотариально заверенный! И с собой носить! А не то залечат до полусмерти, чтобы органы изъять в пользу Уважаемых Людей, которые занесли Кому Следует.
Гость
26 июня, 12:31
Смешной пупсик очередь на рентген два месяца а на КТ или МРТ только с подписью министра
Гость
25 июня, 19:03
солдат надо клонировать...типа рэмбо
Гость
25 июня, 19:02
Во внутренних органах недокомплект
Гость
25 июня, 19:55
мозг уже воспринимает в сегодняшних реалиях слово донор как дрон)))
Гость
25 июня, 20:27
Интересно, яркий представитель ЛГБТ сообжества Ж.П.Готье из недружественной страны, кем приходится российскому хирургу С.Готье?
Гость
26 июня, 10:37
Как бы там ни было никому бесплатно помогать не собираюсь даже после смерти.
Сейчас-6°C
облачно, снег
ощущается как -11
4 м/c,
сев.
750мм 86%Главный трансплантолог России Сергей Готье приехал в Тюмень