перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Цена жизни — 50 миллионов: молодая сибирячка добивается лекарства от смертельной болезни — она выиграла суд, но Минздрав против

30 января 2024, 13:00
30 января, 13:14
да уж
Гость
30 января, 16:38
Жалко девочку. Она же не виновата, что так получилось.
Гость
30 января, 14:56
50 млн в месяц до конца жизни? Я всё конечно понимаю,но у нас сотни тысяч нищих,которые и более дешёвые препараты себе купить не в состоянии,как с ними быть? Они тоже хотят жить долго и качественно.
Гость
30 января, 15:14
А где брать ежемесячно такие суммы только на лечение одного больного? Другим льготникам ведь тоже нужны препараты.
Гость
30 января, 19:26
Закончить СВО.
Гость
30 января, 15:17
На 500 млн в год можно всю поликлинику снабдить новым оборудованием для всех или даже построить новую наверное. Неужели нет альтернативы подоступней?
Гость
30 января, 14:03
Это против природы и против эволюции. Как бы жестоко это ни было, но нет никакого смысла помогать таким людям. Тот случай, когда лучше пустить трамвай по пути где лежит один человек, а те же средства выделить на помощь большему количеству людей с менее безнадежными диагнозами.
Гость
30 января, 14:12
Да, вы правы, только интересно, если бы вас и ваших родственников это касалось ваше мнение не поменялось
Гость
30 января, 17:53
А почему бы Гостю не написать свое ФИО, чтобы мы тоже знали "о таких людях"
Гость
30 января, 15:36
да люди разые, одни устраивают миллионные поборы через интернет другие судятся с госвом
Гость
30 января, 20:35
Не хочу лечиться так, а хочу эдак. Извольте мне купить лекарство. Кратко суть истории.
Гость
30 января, 15:01
Зачем рожать , заведомо зная что есть генетическое заболевание у одного ребёнка и родители носители этого заболевания ? Люди думают только о себе . А сейчас кто то должен найти 600 млн . в год . Это нереальные деньги просто . Генетические заболевания не лечатся .
30 января, 16:08
Если вы читали внимательно, то должны были понять - никто из родителей не знал о наличии у них этого генетической нарушения. Они потеряли одну дочь, так и не установив точного диагноза и причины болезни. Тогда возможно и не делали подобные исследования. Все выяснилось сильно позднее...
30 января, 16:03
И девушка и её родители - люди героические. Они столько пережили и не опустили руки. Заслуживают уважения и сочувствия. А теперь опустился на грешную землю. Вопрос доступности сложного и дорогостоящего лечения существует во всём мире - и это факт. Представьте, что вы тот, кто один имеет право распределить фиксированную сумму на лечение N-ного количества больных. У вас нет никаких личных интересов, вы - ИИ. Как считаете, что эффективнее и полезнее для сообщества: вылечить тысячи больных, которые станут полноценными гражданами и смогут работать, создавать семьи, рожать детей,... Или всю сумму направить на лечение одного человека, обрекая эти сотни на тяжёлую инвалидность и смерть? И здесь я говорю о выживании человечества. Ведь если не будет здорового общества, то и некому будет содержать и лечить тех же тяжело больных людей. Увы, это так. А близкие люди всегда будут бороться за жизнь родного человека - и это нормально. А чиновники должны видеть шире, иначе может статься так, что миллионы из бюджета пойдут на лечение нескольких граждан, а миллионы граждан останутся без медицинской помощи.
30 января, 16:30
а в чем их героизм и за что их уважать? за то что ребенок с детства болеет и наслаждается заботой и вниманием? за то что они живут за чужой счет и ни дня не работали? за то что на них тратятся огромные средства, которые могли улучшить жизнь тысяч людей? вот пока больные и неработающие будут считаться героями, наше общество обречено
Гость
30 января, 16:18
запретить покупать дорогие лекарства у амеров , а она пусть подождёт когда наше родное изготовят , зачем вообще спонсировать европу, не надо такие темы мусолить
Гость
30 января, 19:14
запретите себе кушать и вообще по магазинам ходить, в любом продукте есть импортная составляющая, даже в хлебе, сидеть и писать чушь пользуясь гаджетом созданном на западных технологиях тоже себе запретите, ни к чему вам лично спонсировать европу и америку
31 января, 08:28
Уверены, что "родное" намного дешевле будет?!
Гость
30 января, 14:56
Министерство здравозахоронения
Гость
30 января, 18:33
Заздравохоронения
Гость
30 января, 19:09
Ни одного зна́чимого препарата в РФ нет в разработке. Только векторную вакцину сляпать можем. Куда ни кинь - везде импортные , за дикие миллионы. И доллар около 100р., а не 67 коп.
Гость
30 января, 19:50
Один из создателей вакцины уже отправился в мир иной.
Гость
30 января, 14:42
Если болела постоянно то пишите дот18 лет не знали ничего родили ещё ребёнка который умер это генетическое заболевание и оно не лечиться
Гость
30 января, 15:11
"Цена жизни — 50 миллионов" так то она без ценна.😠
Гость
30 января, 17:14
Деньги нужны стране на другое
Гость
31 января, 09:23
Зная сколько бесконтрольно наворовано и продолжается бесконечно то эта сумма наверное капля в море не только для обеспечения этой девушки, а всех больных. При данном факте говорить о том что дорого просто смешно и неуместно, проще сразу сказать что наплевать-наше обычное отношение во всех ситуациях
Гость
30 января, 14:18
Это с чего это вдруг? Тут в метафоре к трамваю тормоза приделали и обходной путь делают пока тн стоит. В каком это месте против природы?