перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Тюменцы массово болеют коклюшем

4 декабря 2023, 11:31
27 февраля, 13:37
У нас в семье всем делали прививку АКДС и все абсолютно болеем-я бабушка, моя дочь 36 лет и трое внучек -1.5годика, 2.6 годика и 12 лет девочкам.При чём очень тяжело
Гость
4 декабря 2023, 13:20
В поликлиниках нет анализов таких, а рекомендовать сдать анализы платно, врач поликлиники не может! Иначе от руководства прилетит по шее! Не написать, не порекомендовать, а то есть огромная вероятность, что очередной жалобщик накатает в департамент, что его направили в платную организацию!
4 декабря 2023, 21:24
Как же мы любим и холим свои болячки. Кашель, депрессия... что там ещё.
Гость
4 декабря 2023, 13:02
это всё завозят из средней азии - корь, коколюш и т.д. ТАм прививки видимо не принято ставить
Гость
4 декабря 2023, 13:08
Антипрививочники просто кайфуют когда болеют в тяжелой форме и другим это усиленно советуют, чтобы получить такой кайф. А если чувствуют что с таким садо-мазо у них вышел перебор, то тогда начинают медицину и власти критиковать. Не себя-же антипрививочникам критиковать, они-же слабы чтобы признать свои откровенные ошибки...
Гость
4 декабря 2023, 14:43
++++++
Гость
4 декабря 2023, 17:12
Причём здесь это. Заразу специально распространяют. Съездили в автобусе , слегли всей семьёй. Через одного в автобусе, кашель как у туберкулёзных больных
Гость
4 декабря 2023, 17:43
Не прививаюсь. Не болею. Моя семья не прививается. Если изредка кто-то болеет, то в лёгкой форме без осложнений. Хронических заболеваний нет, возраст в семье от 15 до 66 лет. Что мы делаем не так?
Гость
4 декабря 2023, 12:04
У нас тоже паракоклюш подтвержденный, тоже в платной больнице все сдавали. В бесплатных нет таких диагнозов, все у них отлично
Гость
4 декабря 2023, 11:46
Нужен СМЕРШ.
Гость
4 декабря 2023, 11:59
Мужик тебе нужен хороший
Гость
4 декабря 2023, 13:13
Гость
4 декабря 2023, 11:59
Мужик тебе нужен хороший
а что такое мужик хороший?
Гость
4 декабря 2023, 12:07
Привитые не болеют или болеют в лёгкой форме
4 декабря 2023, 12:19
напротив, болеют так же часто, но картина симптомов стертая, и кашель не полтора месяца, а до года держаться может.
Гость
4 декабря 2023, 14:12
Прежде чем писать прочли бы информацию о коклюше. Прививают детей до 18 месяцев трижды, потому что для них он особо опасен и иммунитет 5 лет сохраняется. У переболевших иммунитет 10-20 лет. Так что у нас практически ни у кого иммунитета уже нет, любой может заболеть.
Гость
4 декабря 2023, 14:44
4 декабря 2023, 12:19
напротив, болеют так же часто, но картина симптомов стертая, и кашель не полтора месяца, а до года держаться может.
Ерунда
Гость
4 декабря 2023, 13:11
В маршрутках сейчас много чахоточников едет, все кашляють без масок. Страшно дышать.
Гость
5 декабря 2023, 07:52
Сбегай на укольчик и не дыши
27 февраля, 13:42
Я тоже это заметила.Я вот сама болею коклюшем и сижу дома,В автобусе ехала одевала маску
Гость
4 декабря 2023, 17:41
Тоже обнаружен коклюш по результатам крови, который назначили в платном госпитале. Причём когда принесли результаты этого анализа в поликлинику, там сказали: это не коклюш, а ОРВИ! Пришлось немного поругаться, чтобы в мед.карту внести данные о результатах анализа
Гость
5 декабря 2023, 07:57
Все делают, чтоб не дискредитировать свои привычки.
26 января, 20:02
Гость, а лечение тоже к платному идти чтоб назначили?
Гость
4 декабря 2023, 11:36
Много случаев из-за антипрививочников, дети очень тяжело болеют
Гость
4 декабря 2023, 11:44
Причем здесь антипрививочники...
4 декабря 2023, 11:57
привейся и не болей, в чем проблема?
Гость
4 декабря 2023, 11:59
Гость
4 декабря 2023, 11:44
Причем здесь антипрививочники...
Да да! При чем?!
Гость
4 декабря 2023, 12:26
У власть имущих и олигархов всё хорошо, для этого президент и существует, а остальные рожайте побольше будущих героев и питайтесь просрочкой, либо личинками мух - на выбор.
Гость
4 декабря 2023, 11:59
Всё враньё и вброс пятой колонны! В Тюмени люди настолько хорошо живут , что и в голову никому не приходит болеть!!
Гость
4 декабря 2023, 19:00
Это точно! Батя в маске ходил когда зубные импланты ставил. У него по сто раз в день спрашивали - мужик, почему не кашляешь и не чихаешь?
Гость
4 декабря 2023, 20:11
Ко всяким зимним заболеваниям нужно готовиться заранее, а именно закалять свой организм. Начните прямо завтра - в городе несколько клубов закаливания.
Гость
5 декабря 2023, 02:22
Лена твои белые чулки просто бесподобны на тебе❤️
Гость
5 декабря 2023, 17:04
вбук
Гость
5 декабря 2023, 08:17
Мне помогли ингаляции над паром, самые простейшие, когда кашель никак не уходил. На излете заболевания. Разогревайте воду в плоской чашке, капайте 5капель эфирного масла чайного дерева и 5 капель пихтового. Дышим носом, зскрывшись сверху и вокруг - толстым, большим махровым полотенчиком. Помогло после второго раза. Ушёл комок из горла и раздражающий, приступообразный кашель. И да, ушла депрессия, несмотря на декабрь....
Гость
5 декабря 2023, 13:46
Если температуры нет, то да
27 февраля, 13:44
Да вот тоже думаю начать ингаляции.От ковида мне помогли содовые с маслом кедра и экалиптом ингаляции
Гость
4 декабря 2023, 13:01
чем лечиться то? не сказала
Гость
4 декабря 2023, 14:43
Почему АКДС не защищает от коклюша???
Гость
5 декабря 2023, 01:51
Я переболела чем то подобным в 2017 году. Кашель был такой, что вынесла из дома все книги, думала аллергия на пыль. Тоже лизобакт выписали и трахеит поставили. Когда температура поднялась больше 38, стала лечится антибиотиками, благо пару таблеток нашла в аптечке. И полегчало. И врач с перепугу выписала еще две пачки антибиотиков. Одной хватило.